Форум журнала "Новая Литература"

19 Апрель 2024, 18:09:38
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конкурс для переводчиков английской поэзии  (Прочитано 3513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3172


Просмотр профиля WWW Email
« : 15 Август 2012, 20:01:28 »


Британский Совет в сотрудничестве со  Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы объявляет новый конкурс на право участия в профессиональном семинаре для переводчиков. Семинар по переводу поэзии прерафаэлитов и поэтов их круга состоится 24–30 сентября 2012 г. в Москве.

Его итогом станет первое российское издание антологии поэзии и эссеистики Братства прерафаэлитов и их окружения. Издательский проект приурочен к уникальной выставке художников-прерафаэлитов, которая состоится в ГМИИ им. А.С. Пушкина в 2013 году в партнёрстве с Галерей Тейт и Британским Советом.

Руководителями семинара станут известные и уважаемые эксперты Григорий Кружков, Марина Бородицкая и Саша Дагдейл, которые совместно провели аналогичные семинары по переводу британской поэзии в 2006 и в 2010 г. Итогом последнего семинара стало новое издание «Песен невинности и опыта», приуроченное к выставке «Уильям Блейк и британские визионеры» в ГМИИ им. Пушкина осенью 2011 года.

К участию в конкурсе приглашаются не только профессиональные переводчики, но все желающие, кто чувствуют в себе силы и знания участвовать в семинаре и в издательском проекте. Британский  Совет оплачивает иногородним участникам семинара проезд к месту проведения семинара и проживание.

Для участия в семинаре необходимо прислать заявку, а также перевод трёх стихотворений, опубликованных на сайте Британского Совета http://www.britishcouncil.org/ru/russia-projects-arts-competition-for-translators-pre-raphaelites.htm, до 7 сентября 2012 года.

Все вопросы, касающиеся семинара, можно задать по адресу poetseminar2012@gmail.com


С уважением,
Авдеева Мария,
Британский Совет в России
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!