Форум журнала "Новая Литература"

24 Апрель 2024, 08:41:33
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Записки ангела Данте»  (Прочитано 2631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3182


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 19 Март 2023, 14:30:56 »

Вот в этой теме администратор, движимый пламенной любовью к Просветителю и непонятно, чем ещё, поудалял вполне себе корректные и безобидные сообщения.
Фёдор забиделся и ждёт сатисфакции.

Формулируйте, пожалуйста, Ваши предположения о мотивах моих действий в подобающей предположению форме: "Я предполагаю, мне кажется" или как-то ещё в этом духе. А то у читателей может сложиться впечатление, что главный редактор и администратор форума действительно выражали свою любовь к одному из авторов. Это ведь ложь, не было такого. И почему удаляются посты, там тоже написано, зачем обманывать, что непонятно, почему? За нарушение Правил общения. А чаще всего нарушаемое правило - это оскорбление в адрес конкретного автора в форме придания негативной характеристики качествам его личности. Избушкин никого сам не оскорблял, но он методично цитирует чужие оскорбления, за это и был удалён его пост.  Обсуждайте тут сказанное, пожалуйста. А оскорблять сказавшего  на нашем форуме запрещено.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Март 2023, 15:10:45 »

Никаких отместок, никаких обид. Приветствую честно высказанное мнение. К сути сказанного не имею никаких претензий. А вот к форме - да, она хамская. За это и снизил рейтинг. Чуть корректнее, пожалуйста, формулируйте своё негодование по поводу качества нашего журнала и уровня интеллекта наших авторов.

Это ко мне призыв "корректнее формулировать"?  По-моему, Вы немного адресатом ошиблись. Я-то обычно корректен.
А рейтинг, выходит, играет воспитательную роль?  Ну, надо же.
Ладно, пусть. Но почему тогда воспитываемый не в курсе, за что его наказали? Это как если б Вы отшлёпали ребёнка по попе, ни слова не сказав. Прилюдно причём отшлёпали. И вобще, сонного ребёнка.
Полагаю, что Владимир Константинович вообще вряд ли заметил изменение своего рейтинга.
Тогда смысл во всём этом?
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Март 2023, 15:25:31 »


Формулируйте, пожалуйста, Ваши предположения о мотивах моих действий в подобающей предположению форме: "Я предполагаю, мне кажется" или как-то ещё в этом духе. А то у читателей может сложиться впечатление, что главный редактор и администратор форума действительно выражали свою любовь к одному из авторов. Это ведь ложь, не было такого. И почему удаляются посты, там тоже написано, зачем обманывать, что непонятно, почему? За нарушение Правил общения. А чаще всего нарушаемое правило - это оскорбление в адрес конкретного автора в форме придания негативной характеристики качествам его личности. Избушкин никого сам не оскорблял, но он методично цитирует чужие оскорбления, за это и был удалён его пост.  Обсуждайте тут сказанное, пожалуйста. А оскорблять сказавшего  на нашем форуме запрещено.

Ну какая же это ложь? Если из номера в номер, без пропусков, на протяжении более 15 лет в журнале публикуются коряво написанные, безграмотные по сути, а подчас и оскорбительные тексты Воложина, подчас по 7 опусов в номере, то как объяснить эту ненормальную ситуацию? У меня лишь одно объяснение — особое отношение к Просветителю главного редактора. Ну, я назвал это особое отношение "пламенной любовью".  А как ещё, если все признаки налицо? Тексты Воложина никакой ценности не представляют, а подчас они даже вредны, и позорят журнал,  но Вы их публикуете, публикуете, публикуете.  Почему?
Очень сомневаюсь, что какой-то из текстов Воложина смог бы пройти процедуру редакторского голосования...
И соответствующие мнения о бездарности и неуместности текстов Просветителя высказываются на протяжении многих лет. Но Вы их не видите и не слышите или делаете вид, что не замечаете...
И кто лжёт?
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Март 2023, 15:48:58 »

Обсуждайте тут сказанное, пожалуйста. А оскорблять сказавшего  на нашем форуме запрещено.

Хм...Я не считаю объективную характеристику, данную Воложину, оскорблением. Если персонаж регулярно пишет гадкие, отвратительные опусы, навешивает ярлыки, топчется на костях умерших и при этом постоянно превозносит себя, то он явно неадекватен. И то, что было о нём сказано, сказано мягко и даже щадяще.
Ну, и если практически все написанные персонажем "статьи" и содержащиеся в них выводы и обвинения глупы и являются шарлатанскими, то как назвать этого персонажа? Шарлатанские суждения выдают шарлатаны.
Значит,  Воложин — кто? Как его назвать?

Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3182


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 19 Март 2023, 17:49:39 »

Как его назвать?

Никого и никак не называйте. Учитесь обходиться без обзывательств, это добавит Вам расположения от окружающих. У человека есть имя и фамилия (ну или ещё псевдоним у кого-то). Вот по ним и называйте. А придумывать людям прозвища и давать личные характеристики у нас на форуме запрещено.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Март 2023, 18:02:09 »

Никого и никак не называйте. Учитесь обходиться без обзывательств, это добавит Вам расположения от окружающих. У человека есть имя и фамилия (ну или ещё псевдоним у кого-то). Вот по ним и называйте. А придумывать людям прозвища и давать личные характеристики у нас на форуме запрещено.

Ну, как это, никак не называть? Вот говорили/говорят, например, "верный ленинец", "настоящий поэт", "великий учёный".  Это же не обзывательства, а характеристики. Которые показывают суть. Кратко, но ёмко.

Смотрим в словаре значение слова "шарлатан"
Невежда, выдающий себя за знатока, грубый обманщик.

Ну, и? Идеально подходит. Очень точная характеристика. Объективная.
Ну, а как Вы назовёте человека, заявляющего, что он "крохотный Иисус Христос"? Предложите альтернативу слову "шарлатан".
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3182


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 19 Март 2023, 18:59:01 »

Ну, как это, никак не называть? Вот говорили/говорят, например, "верный ленинец", "настоящий поэт", "великий учёный".  Это же не обзывательства, а характеристики. Которые показывают суть. Кратко, но ёмко.

Вы привели примеры самоназваний и позитивных характеристик. А я говорю об оскорбительных ярлыках, навешивание котрых на людей на нашем форуме запрещено. Называть кого-либо шарлатаном - это наносить человеку прямое личное ничем не прикрытое оскорбление, провоцировать его на ответную реакцию или очернять его имя в глазах других людей. Вы методично занимаетесь этим на нашем форуме под произвольными якобы благовидными предлогами. Вы оскорбляете нашего автора и этим подогреваете атмосферу вражды на форуме. Ваше упорство наводит на мысли о личной обиде, никак не связанной с качеством текстов оскорбляемого Вами автора. Похоже, своими глазами Вам этого не видно, ведь Вас ничуть не останавливают мои разъяснения. Я даже не знаю, как Вам унять Вашу боль, что посоветовать, чтобы не страдали так сильно.  Ну, сходите к психологу там, или к священнику, поухаживайте за умирающим, в общем, перенаправьте свою энергию в другое русло, а то сгорите заживо от собственной страсти, и мне будет жаль, если так случится.
« Последнее редактирование: 19 Март 2023, 19:02:14 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан

Соблюдайте Правила общения!
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Март 2023, 19:11:35 »

Вы привели примеры самоназваний и позитивных характеристик. А я говорю об оскорбительных ярлыках, навешивание котрых на людей на нашем форуме запрещено. Называть кого-либо шарлатаном - это наносить человеку прямое личное ничем не прикрытое оскорбление, провоцировать его на ответную реакцию или очернять его имя в глазах других людей. Вы методично занимаетесь этим на нашем форуме под произвольными якобы благовидными предлогами. Вы оскорбляете нашего автора и этим подогреваете атмосферу вражды на форуме. Ваше упорство наводит на мысли о личной обиде, никак не связанной с качеством текстов оскорбляемого Вами автора. Похоже, своими глазами Вам этого не видно, ведь Вас ничуть не останавливают мои разъяснения. Я даже не знаю, как Вам унять Вашу боль, что посетовать, чтобы не страдали так сильно.  Ну, сходите к психологу там, или к священнику, поухаживайте за умирающим, в общем, перенаправьте свою энергию в другое русло, а то сгорите заживо от собственной страсти, и мне будет жаль, если так случится.

Да никакого оскорбления, и никаких страданий с моей стороны. Не волнуйтесь, и со мной всё в порядке, и Соломон Исаакович прекрасно знает и цену своим писаниям, и кем реально является.  И шарлатан в его адрес — никакое не оскорбление, а просто констатация факта. А то, что он является автором НЛ — недоразумение, причину которого я понять не могу. Вы бы лучше по этому поводу дали разъяснения, тогда бы эта тема не была столь животрепещущей. А Вы всё увиливаете, не даёте ответа, почему публикуете Воложина чаще всех прочих, хотя по-хорошему его опусы вообще нельзя печатать.

А примеры...Пожалуйста, ещё один. Навскидку, отсюда
20 ноября 1976 года скончался Трофим Лысенко. Его имя стало нарицательным и до сих пор является синонимом воинствующей лженаучности и шарлатанства.

Вот Воложин тоже подобный символ. И воложинщину надо искоренять.


Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Март 2023, 19:44:43 »

сходите к психологу там, или к священнику

Э-э... Ну, я готов допустить, что существуют психологи для котов. Вполне возможно.
А священники...как-то сомнительно...
Ну да, я так-то котолик, но приверженцы котолицизма храмов не строят и священников у них, вроде, нет. Или есть? Непонимающий


качеством текстов оскорбляемого Вами автора


По поводу "оскорблений" я уже ответил. А вот о качестве текстов Воложина хочу Вас спросить.
Скажите честно, Вы действительно считаете их качественными и достойными публикации?
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Март 2023, 19:50:40 »

Думаю, стоит здесь пояснить, что Матвей — это моё альтер эго.
Порой наше поведение и мнение по каким-то вопросам довольно сильно отличаются, но относительно Воложина и его хренописи мы с Матвеем полностью солидарны.  Улыбающийся
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Март 2023, 00:08:05 »

Никаких отместок, никаких обид. Приветствую честно высказанное мнение. К сути сказанного не имею никаких претензий. А вот к форме - да, она хамская. За это и снизил рейтинг. Чуть корректнее, пожалуйста, формулируйте своё негодование по поводу качества нашего журнала и уровня интеллекта наших авторов.

Зря Вы снизили рейтинг Зюськину. Прошу повысить, поскольку его высказывания искренни и от чистого сердца, ну и других веселят. Не думаю, что кто-то был сильно задет или оскорблён. И вообще, своими наказаниями Вы только отпугиваете участников. Хотя, если Ваша цель — понижение активности и погружение форума в спячку, тогда Вы придерживаетесь правильной стратегии. Удаляйте сообщения, читайте нотации, понижайте рейтинг, не принимайте сказанное участниками во внимание — глядишь, через пару недель здесь будет тишина и спокойствие. И у Вас работы будет меньше, поскольку необходимость в модерировании отпадёт...
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!