Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 10:07:04
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Критическая статья «Какая-то заноза»  (Прочитано 1436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Художественный смысл
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 06 Февраль 2020, 16:09:37 »

смысл Художественный. Критическая статья «Какая-то заноза».

Сумев что-то внятное и доброе написать о рассказе Зуева «Хорей» (тут), мне стало как-то не по себе: чего ж первое, у него прочитанное («Парк Победы», 2017), у меня вызвало такое мерзопакостное переживание. Я перечитал рассказ ещё раз, и меня поразила мысль…

Записан
Соломон Воложин
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 Апрель 2020, 14:10:02 »

Ого! Я дождался от Лачина нормальной реакции.
До него дошло, что такие низменные братки, как насилующие в 90-х 70-летнюю старуху в грязном заброшенном и полуразрушенном туалете, не могли стать тем, кто «в 2000-х вошли во власть». (Что Зуев на манер Астафьева в «Печальном детективе» претензию имеет к народу, а не к власти, выведя изнасилование тремя пьяными старухи.) И он среагировал нормально:
«никто не насиловал 70-летнюю женщину. 70-летней она стала в конце рассказа».
Столь конкретный и толковый комментарий я посчитал достойным быть вписанным в файл на моём сайте. И я сразу принялся готовить это вписание и, думал, своё покаяние писать под этим комментарием: ошибся, мол.
Но каяться не пришлось. Он опять оказался не пгав!
Но на этот раз не подло.
Сюда я переписать не могу – ответ с картинками, а я не могу их ставить сюда. Желающие могут прочесть и посмотреть картинки по адресу http://art-otkrytie.narod.ru/zuev2.htm
Записан
Глафира Карркодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654


Глафира Константиновна. Ворона


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09 Апрель 2023, 14:22:32 »

А первый, исходный, пост, это аннотация?
И в неё специально вынесено безграмотно построенное предложение?

"Сумев что-то внятное и доброе написать о рассказе Зуева «Хорей» (тут), мне стало как-то не по себе: чего ж первое, у него прочитанное («Парк Победы», 2017), у меня вызвало такое мерзопакостное переживание."

Сумев написать, Воложину стало не по себе. Мне тоже. От такого издевательства над языком. Ещё ведь Антон Палыч писал о шляпе, которая, подъезжала к станции...Угу.

Видимо, Вероника Вебер надеялась,  вынеся в аннотацию это предложение, показать, что Воложин не только пишет полный бред и ахиненю, но и русский язык не знает. Поэтому специально не исправила, чтобы главред, наконец-то, понял, что нельзя публиковать опусы Воложина...Но увы, главред намёка не понял. Жаль.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!