Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 15:09:40
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отключите комментарии, уберите отвергнутый текст из блога! Это неприятно автору.  (Прочитано 6747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3145


Просмотр профиля WWW Email
« : 22 Декабрь 2023, 15:53:09 »

Из редакционной переписки

Автор:

Я с самого начала был против комментариев редакторов.
[...]
Я автор, и меня могут обидеть некоторые комментарии относительно тех произведений, которые мне дороги. Иногда меня ставит в тупик нежелание понять о чем вообще написано даже в случае опубликованных произведений [...]
Вы тоже пишете, и вас также наверняка задевают некоторые комментарии. И вы можете понять, как важен автору душевный настрой для продолжения творчества.

Редактор:

Тут ведь палка о двух концах - с одной стороны писателя ранит непонимание, но с другой, как ему узнать, что его тексты вообще кому-то нужны? И что тут важнее - не поймёшь.
Во всяком случае, мне бы хотелось пояснить Вам свои мотивы: я считаю, что лучше критика, чем молчание, и лучше правда, чем меркантильная елейная патока как на Прозе.ру.
Я, например, даю бесплатную подписку на журнал тем критикам, которые ругают НЛ публично. Хоть мне, как создателю журнала, это и неприятно, но пусть лучше ругают, чем игнорируют. Потому что посвящать себя тому, что никому не нужно - это вообще невыносимо.

С уважением,
Игорь Якушко.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2023, 20:03:33 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан

Соблюдайте Правила общения!
Гореликова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 11
Offline Offline

Сообщений: 1391


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2023, 17:13:49 »

И вы можете понять, как важен автору душевный настрой для продолжения творчества.


О да, Прозару. Как же, как же… Помнится, там был такой персонаж – Анечка Пушная. Так вот она (хотя некоторые считали, что под этим ником кроется мужчина) считала, что авторов критиковать нельзя. Надо только хвалить, иначе авторы потеряют душевный настрой и прекратят свое творчество. Тогда же пошло сакраментальное «С теплом!». Уж сколько лет прошло, а дело Анечки живет и побеждает.
Ну, стиплом всех!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2023, 20:04:22 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2023, 19:51:24 »

Рррразочарование!
Я прочитал заголовок темы. "Это нерпиятно автору".  Обрадовался. Зашёл.
А тут...Блин, какие-то дурацкие стенания, и ни одной нерпы.

Что ж. Придётся самому исправлять ситуацию. Чтоб заголовок теме соответствовал.
Вот, байкальская нерпа.



А это белёк, детёныш нерпы.

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2023, 20:04:49 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2023, 19:59:22 »


Ну, стиплом всех!


Э-эээ...По башке? Или как? Это стипло вообще что из себя представляет? Тяжёлая, наверно, штуковина...
Нет, не надо меня стиплом! Уж лучше критикуйте. К критике я привычный! Угу.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2023, 20:05:32 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2023, 21:27:14 »

      А, Матвей, теперь ты решил подражать Глафире и сказал "Угу". Ответный реверанс, понимаю.-)
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2023, 22:41:38 »

      А, Матвей, теперь ты решил подражать Глафире и сказал "Угу". Ответный реверанс, понимаю.-)

Понимаешь, Лачин, тут такая суета в конце года, что мы с Глафирой уже плохо реальность отражаем, запутались, кто есть кто.

А нерпа, похоже, тоже печалится. Вот. Да. Угу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!