Форум журнала "Новая Литература"

19 Апрель 2024, 14:44:13
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Баку пропал Лачин, редактор журнала «Новая Литература»  (Прочитано 20225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 06 Июнь 2023, 15:29:12 »

Спасибо, Дина.
Главное, что Лачин жив. А что дальше — действительно, непонятно.
Родственников осуждать нельзя, да. И понять их можно.
Лачин, конечно, во многом сам виноват. И ситуация непростая...
Хорошо, что есть неравнодушные люди. Но в дальнейшем многое зависит от него самого. Эх...
Спасибо всем, кто способен помочь нашему Лачину!
Хорошо бы, чтобы в дальнейшем кто-то был с ним всё время, поддерживал его.
Без поддержки и признания ему будет тяжело.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Дина Измайлова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 947



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Июнь 2023, 16:27:58 »

Да, вы правы, Федор. Лачину нужна поддержка сейчас, как никогда. Может, у кого-то из наших читателей есть знакомве в Баку, или кто-то живет в Баку. Нужны добровольцы. Сейчас начался поиск, но людей мало. С родственниками у него конфликт и полное взаимонепонимание, от них не стоит ожидать поддержки. Добровольцы могут связаться с Магерраном https://www.facebook.com/100004045706449/posts/3054850274659799/?mibextid=VnXWOlmeUEFtSc3Q

Только скажите мне, пожалуйста, ссылка рабочая?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2023, 16:39:38 от Дина Измайлова » Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Июнь 2023, 17:14:12 »

Только скажите мне, пожалуйста, ссылка рабочая?

Да, Дина, ссылка рабочая. Но открывается только через VPN.  Увы, далеко не все им пользуются. Поэтому размещу здесь скан сообщения Магеррама.

Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 06 Июнь 2023, 19:28:59 »

Да, вы правы, Федор. Лачину нужна поддержка сейчас, как никогда. Может, у кого-то из наших читателей есть знакомве в Баку, или кто-то живет в Баку. Нужны добровольцы. Сейчас начался поиск, но людей мало. С родственниками у него конфликт и полное взаимонепонимание, от них не стоит ожидать поддержки. Добровольцы могут связаться с Магерраном https://www.facebook.com/100004045706449/posts/3054850274659799/?mibextid=VnXWOlmeUEFtSc3Q

Только скажите мне, пожалуйста, ссылка рабочая?
В Баку бывал, еще в юношестве, но у меня никого там нет, ни друзей, ни знакомых.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Дина Измайлова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 947



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Июнь 2023, 23:31:53 »

Телефон куратора поискового отдела Лиза Алерт, который вчера начал розыск Лачина.+79039744795, Владимир. Уже есть добровольцы, но их мало. Нужно больше. Если кто-то на месте может присоединиться, присоединяйтесь.
Записан
Дина Измайлова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 947



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Июнь 2023, 23:26:38 »

Лачин отыскался, главное жив. https://caliber.az/post/170940/. Идет на поправку. Что дальше, еще не понятно.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2023, 23:32:11 от Дина Измайлова » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 07 Июнь 2023, 23:37:52 »

Лачин отыскался, главное жив. https://caliber.az/post/170940/. Идет на поправку. Что дальше, еще не понятно.
Спасибо, Дина!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Июнь 2023, 23:41:38 »

Лачин отыскался, главное жив.

Да, самое главное, что жив!
Спасибо, Дина, за информацию, и за все предпринятые лично Вами усилия.
Спасибо всем тем, кто помог найти Лачина.

А что дальше...Эх...большой вопрос.
Записан
Дина Измайлова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 947



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Июнь 2023, 01:31:50 »

Да не за что особо мне спасибкать. Все, что я делала, это ради собственного внутреннего успокоения. Там такой клубок из религиозных, внутрисемейных, литературных, политических распрей... Санта Барбара отдыхает. Вряд ли мы сможем как-то повлиять, я полагаю. Чем сможем, поддержим.
Записан
Дина Измайлова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 947



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Июнь 2023, 04:08:58 »

Уважаемые коллеги. Возвращаясь к Лачину, хочу сообщить следующее. Ему посчастливилось избежать тюрьмы. За выкрикивание антиправительственных лозунгов у дома президента Азербайджана его отправили всего навсего в психушку. Врач сообщила, что выпишут его на следующей неделе. Однако потребуется длительное восстановительное лечение, и физически, и психически он очень истощен. Опеку над ним на данный момент взяла Нелли Гусейнова, азербайджанский писатель, член Союза писателей Азербайджана, очень порядочный и совестливый человек. Совместно с журналом "Литературный Азербайджан" она организовала сбор средств на лечение Лачина. Ссылка на профиль Нелли https://www.facebook.com/100001777499087/posts/pfbid022AL2Ti3boHv7o2dcaxHBoUaJFEp2Z9Gf3fs1rLFFLESguZMTbYDGaLVSBY5DUDDhl/?app=fbl

Номер счёта 3380 1019 4459 7947 6214 в Азербайджанском Международном Банке на имя Гусейновой Нелли Ивановны.

Полагаю, нам тоже стоит присоединиться. Правда, через Сбербанк у меня лично не получилось перевести  деньги на азербайджанский счёт. Чуть позже попробую другие варианты. Если кто-то знает легкий способ перевести деньги в Азербайджан, поделитесь, пожалуйста.

Если кому-то нужен телефон Нелли для уточнения информации, я скину в личку.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2023, 04:48:59 от Дина Измайлова » Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Июнь 2023, 07:37:03 »

Поискала в Инете информацию о переводах. Судя по всему, просто с карты, как это и сейчас делается внутри России, в Азербайджан деньги не перевести.
Вот статья о переводах, написанная в конце марта, и там описаны способы, действующие тогда. Но там же сказано, что ситуация всё время меняется (и увы, не в лучшую сторону).
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Июнь 2023, 08:03:44 »

Дина, у вас шторм и мощный ливень? Cчас, пока искала информацию, попались фото и видео из Владивостока, где на улицах всё плавает, в трамвае люди сидят по колено в воде...
Записан
Дина Измайлова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 947



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Июнь 2023, 08:19:20 »

Местами) а кое-где совсем ясно и сухо. У Владивостока вздорный характер)  Это даже интересно - то тьма посреди дня сгущается, то внезапное солнце сквозь дождь)

Пришвин дивно писал о наших краях "Русскому всё непонятно на Д. В., растения невиданные, животные, насекомые, в особенности непонятны и неожиданны переходы в погоде. Вот когда это поймёшь, что именно здесь не Урал, где старые горы кончились, развалились и богатства их все лежат на виду, что здесь молодые горы и вся природа бунтует, начинаешь приходить в себя, разбираться во всём: эти все перемены в природе вследствие особенной силы напряжения разрушения и созидания". У него нсть повесть "Женьшень", недавно её перечитывала. На мой взгляд, просто лучшее, что пока написано о Дальнем Востоке.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2023, 08:28:33 от Дина Измайлова » Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Июнь 2023, 08:28:22 »

Дина, мне в местном чате сказали, что сейчас переводы за рубеж осуществляют через Юнистрим и Золотую корону...Ну, я не особо знаю, что это...
Нашла их сайты. Юнистрим в Азербайджан не переводит, нет его в списке. Значит, отпадает. А Короне Азербайджан есть. Вот, смотрите. Ну, там разные сведения об отправителе-получателе нужны. Процесс описан, как и что. Подумалось, что, наверно, лучше кому-то одному (видимо, Вам, Дина) собрать деньги и перевести. А мы скинем Вам на карту.
Записан
Дина Измайлова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 947



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Июнь 2023, 08:34:22 »

Золотую корону я скачала, но ещё не разобралась. Честно говоря, я бы хотела, чтоб эти денежные вопросы легли на кого-то другого, я готова перевести деньги, всячески распространять информацию, оказывать любую моральную, эмоциональную поддержку, но не быть основным посредником в денежных делах. Глафира, может, всё-таки вы? У меня с деньгами очень сложные отношения, почти суеверный страх любых финансовых операций.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!