Форум журнала "Новая Литература"

27 Апрель 2024, 02:03:47
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
 11 
 : 26 Апрель 2024, 22:27:28 
Автор Ярослав - Последний ответ от Гореликова
О! Таран-Воин-Света против Захарова-Бойца-Тьмы! Поединок века. Где тут тотализатор? Я желаю отыграться.

 12 
 : 26 Апрель 2024, 22:21:59 
Автор Ярослав - Последний ответ от Сметановна
В правительстве вчера сказали, что рождаемость скоро попрет. Но это не главное. Главное, что Таран - Воин Света. Ярик, жги!

 13 
 : 26 Апрель 2024, 22:14:27 
Автор Ярослав - Последний ответ от Гореликова
А ещё они тут младенцев жрут на своих жертвоприношениях. Сатанисты и сектанты.

На сатанистов и сектантов разом младенцев не хватит. Вы что, не знаете, как у нас рождаемость упала? Тут либо сатанистам, либо сектантам.

 14 
 : 26 Апрель 2024, 22:06:57 
Автор Ярослав - Последний ответ от Сметановна
А ещё они тут младенцев жрут на своих жертвоприношениях. Сатанисты и сектанты.

 15 
 : 26 Апрель 2024, 22:05:34 
Автор Ярослав - Последний ответ от Владимир Захаров
Ярослав, как же с вами тяжело. На вопрос вы не отвечаете. Вы называете литературный журнал - антикультурным. Литературный журнал - это публикации. НЕ ФОРУМ!!! Вам, как форумному бойцу с тенью, это сложно понять, но попытайтесь. Так вот. Раз материя лит. журнала - это его публикации, то в них должны проявляться признаки, которые вы называете антикультурными. Пожалуйста, Ярослав, приведите примеры публикаций журнала Новая Литература, где эти признаки вы нашли.

Теперь к отношениям. Ярослав, задумайтесь, почему на форуме воцаряется истеричная тяжёлая атмосфера - именно с вашим на нём появлением, и появлением некоторых неуравновешенных субъектов, которые сейчас отдыхают в бане?  Пролистайте форум в ваше отсутствие, и за исключением милых выступлений одного джентльмена, никакого хамства или чего вы там ещё приписываете нашему журналу, вы не обнаружите. И за весь день, сколько раз я вам нахамил? И кто первым перешёл на личности?

Теперь к вашим примерам. "Голая вечеринка"? Вы серьёзно? Идиотией зарвавшихся мажоров вы подкрепляете свою мироздательную теорию? Даже неловко как-то. Открытие тоннеля. Опять какой-то перфоманс? Повторюсь, такой идиотии было достаточно во все времена. А третье, я полагаю, это из разряда "гей-ропы". По вашей риторике, Ярослав, я наблюдаю впадание в тяжелейшую степень мракобесия, где искажённое сознание выстраивает космические теории. Определённая реакция в культуре присутствует, это глупо отрицать, корни её в корпоративных играх капиталистов. Но рано или поздно маятник качнётся в другую сторону, и перемелет ваши теории - не заметив, а культура самоорганизуется, как делала это всегда. И возвращаясь к именам. Если культуре угрожает "антикультура", то столкновение это должно быть явлено в культурном поле. Назовите мне серьёзное количество имён и культурных артефактов, которые антикультурой забарывают культуру. Это мне нужно, чтобы стало понятно, кого конкретно вы стигматизируете, кто новые еретики. 

 16 
 : 26 Апрель 2024, 22:02:11 
Автор Ярослав - Последний ответ от Гореликова
Ярослав, как же с вами тяжело. На вопрос вы не отвечаете.

Брат, опять ты не догоняешь. Давай я тебе объясню по пунктам.
В 2016 году открыли тоннель в Швейцарии. Типичная антикультура. Как заедешь в этот тоннель, так сразу и погрязаешь в уходящих феноменах в каком-то там лесу, которые уже отыграли (говорю как очевидец, пару раз погрязавший… шая…, короче, ужас просто и тотальная пошлость).
В 2024 году в Москве была голая вечеринка. Которая явилась прямым следствием швейцарского тоннеля, погрязшего в феноменах тотальной пошлости. Ссылки не даю, потому что ты все равно смотреть не будешь, а если посмотришь, то мы тебя надолго потеряем.
А в период с 16-го по 24-й ювенальная юстиция насаждала половые извращения в школах. Ну, это, как я понимаю, про ЕГЭ, и теперь мы знаем, что выполз он прямиком из швейцарского тоннеля, из которого выползла голая вечеринка, ссылки на которую лучше не давать.
А НЛ – это раковая опухоль на теле культуры, но имен людей, ее олицетворяющих, ты назвать не можешь (а Ярослав про них книгу писать не хочет), так что раковая опухоль продолжает насаждать в журнал голые вечеринки, выползшие из швейцарского тоннеля прямиком в школы.
Понял теперь?

 17 
 : 26 Апрель 2024, 21:46:26 
Автор Ярослав - Последний ответ от Ярослав
Не со мной тяжело, Захаров, а с реальностью...
Я отвечаю на все ваши вопросы предельно чётко, но вы не можете принять мои ответы - внутренне их не можете принять, поэтому ничего вам не остаётся, как делать вид, что либо не поняли ответа, либо я его не дал и ушёл от вопроса.

Да, я считаю ту систему отношений, оценок и приоритетов, которой придерживается НЛ, явлением антикультуры. Саму эту систему. НЛ лишь её маленькое, но типичное преломление. Что это за система и почему она несовместима с культурой (то есть - является антикультурой, смертельной болезнью культуры) - это отдельный и большой разговор. Вы к нему абсолютно внутренне не готовы. Поэтому и начинать не надо.

(Раньше, пока я не до конца разобрался, кто здесь ху и что это за место, я давал несколько ссылок на такую тематику - как авторских эссе, так и коллективных дискуссий. Нет смысла это всё повторять, да и тогда не было, как выяснилось.)

А конкретный литературный журнал я называю явлением антикультуры, потому что мне стал предельно понятен его духовный вектор, его система приоритетов и оценок, его атмосфера и система человеческих отношений внутри него. Это мой вывод. И пришёл я к нему далеко не сразу, даже внутренне ему сопротивляясь долго. Соглашаться с ним или нет - вольному воля.

 18 
 : 26 Апрель 2024, 21:43:12 
Автор Александр Мирошниченко - Последний ответ от Администратор Форума "Новая Литература"
Аннотация к этому рассказу:

Ване уже исполнилось десять лет, и самое страшное для него – не по-пацански слушаться мамку, которая запрещает ему самостоятельно купаться в пруду с ребятами. Наивная, этим она надеется уберечь сына от «прилётов»…

 19 
 : 26 Апрель 2024, 21:41:54 
Автор Александр Мирошниченко - Последний ответ от Александр Мирошниченко
Мирошниченко Александр. Рассказ «Знаю, за что».

...А погода за окном замечательная, и не искупаться – как-то совсем не по-пацански. А самое страшное для парня десяти лет – это поступать не по-пацански. И слушать мамку – тоже не по-пацански. Сосед Колька говорит:

– Родители должны свыкнуться с мыслью, что сын уже вырос. Только им для этого время нужно.

Колька всего на год старше Вани, а свою матушку приучил к тому, что он уже не ребёнок. Поэтому может без спроса пойти хоть в гости, хоть на пляж и даже в соседний посёлок поехать, если деньги на билет есть. Но Колька он такой, что и без билета проехать сможет. С него станется!

Ваня пытался поговорить с мамой, что он уже взрослый, но она смотрела на сына своими голубыми и глубокими, как небо в ясный-ясный день, глазами и убеждала:

– Ванечка, если что случится с тобой, я же все глаза выплачу.

– Врёшь ты всё, – с вызовом бросал Ваня. – Глаза нельзя выплакать.

– Можно, – утверждала мама. – Вот какие у меня глаза?

– Голубые, а бывают синие, – посмотрев внимательно, хотя и так знал, ответил сын.

– А буду много плакать – они станут бесцветными. Это и называется «выплакать».

– Со мной ничего не случится, – заводился сын. – Мне что теперь, вообще всю жизнь маменьким сынком ходить? А жить когда? – повторял «взрослые» аргументы соседа Ваня.

– Со двора без спросу ни ногой! – всегда заканчивала дискуссию о правах ребёнка мать.

Зная, что услышит в ответ, Ваня сегодня, когда Колька позвал купаться, даже проситься не стал, чтобы родительница не усилила бдительность. Он прокрался до окна и сидел тихонечко, ожидая, когда хлопнет дверь кухни. Это значит, что мать вышла в чулан за закрутками или картошкой. Есть пять-десять секунд, чтобы добежать до калитки, а там густой кустарник и ветви ивы скроют беглеца. И если они с Колькой, как обычно, ветром помчатся на ставок, искупнутся разок и мигом домой, то никто и не заметит Ванькиного исчезновения.

И всё получилось...


 20 
 : 26 Апрель 2024, 21:39:07 
Автор Ярослав - Последний ответ от Владимир Захаров
Ярослав, как же с вами тяжело. На вопрос вы не отвечаете. Вы называете литературный журнал - антикультурным. Литературный

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!