Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 14:41:23
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Дед Аршак»  (Прочитано 8118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ашот Бегларян
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 13 Март 2007, 06:18:58 »

Бегларян Ашот. Рассказ «Дед Аршак».

...Заупрямился по-старчески дед: не хотелось ему вот так - разом бросать все, накопленное и выстраданное годами, оставить на произвол судьбы единственных утешителей одиноких дней угасающей своей жизни. Уж, больно сроднился дед Аршак с пчелами за последние восемь лет - с тех пор, как старушка его, почти полвека делившая с ним все горести и радости жизни, ушла навсегда, оставив ему одному этот мир...

Старик побежал в усадьбу, снял со стены старинную двустволку, спустился и встал перед калиткой на пасеку - кособокий, тощий и сгорбленный годами, но гордый:

- Пусть все уходят, я один буду защищать село!..

Записан
ДЕД АРШАК
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2007, 14:10:48 »

Рассказ оочень мне понравился с точки зрения инь и янь но тут меня ночью когда я думал об этом рассказе не спалось у меня в голове вертелся один вопрос в чём философия этого рассказа как другиее понимают этот рассказ ?
Записан
Баба Аршак
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2007, 14:14:00 »

Замечательный рассказ!!! Однако мне кажется здесь сушествует скрытый смысл, автор что-то скрывает от обыденного читателя.
Записан
ДЕД АРШАК
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2007, 14:18:54 »

ДА ДА! я полностью согласен автор скрывает что то явно скрывает но тут возникает вопрос что он скрывает?! что он хочет сказать этим рассказом ?
Записан
Баба Аршак
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2007, 14:27:44 »

Мне кажется автор не настолько профессионален, чтобы всю суть рассказа довести до читателя.  И из-за этого они могут целыми ночами не спать, а только думать над рассказом! А днем на работе эти читатели уже не смогут выполнять свои функции! И вот из-за таких рассказов неопытных авторов по всей стране начинается кризис и огромные финансовые потери!!! Злой
Записан
ДЕД АРШАК
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2007, 14:33:46 »

Мне кажется автор не настолько профессионален, чтобы всю суть рассказа довести до читателя.  И из-за этого они могут целыми ночами не спать, а только думать над рассказом! А днем на работе эти читатели уже не смогут выполнять свои функции! И вот из-за таких рассказов неопытных авторов по всей стране начинается кризис и огромные финансовые потери!!! Злой


Польностью стобой согласен на своём примере даже весь день голову ломал !!! до чего же эти неоптные авторы глупы и не сообразительны почему я должен ломать голову на рассказе в котором нет смысла или он есть но автор не смог передать его до конца !? почему вы не проктикуетесь автор?? вы не образованы ? если это так почему ввы пишете рассказы ? из за вас я потерял уйму времени !! читая и думая нд этим рассказом !!!  Грустный
Записан
Катерина Ермолаева (Вольная)
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 01 Июль 2011, 20:54:25 »

На мой взгляд, в рассказе запрятан очень весомый смысл. И, в конце концов, с чего Вы взяли, что в произведении весь смысл должен быть вывернут всем напоказ? В том и вся ценность истинного художника - оставить возможность читателю "додумывать" самому, суметь прочитать "между строк". По моему мнению, рассказ заслуживает высшей оценки и является одним из лучших рассказов автора. Однако, я думаю, такой хороший сюжет можно шире развернуть, хотелось бы мне побольше прочитать о красоте природы, о внутренних переживаниях главного героя , может быть, об оценке деда Аршака со стороны окружающих.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!