Форум журнала "Новая Литература"

19 Январь 2020, 16:46:29

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рецензия «Три русских стихотворения об Ульрике Майнхоф»  (Прочитано 2481 раз)
Лачин
Модератор
Ветеран

Рейтинг: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2017, 11:18:33 »

Почему бы и нет?
     С др. стороны, мы можем обойтись без этого. Договоримся, думаю.
Сообщить модератору   Записан
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2017, 20:28:33 »

Юлий, я забыл сказать - у Косякова последняя строка с аббревиатурами, но это не концовка. Ведь, согласно сюжету рассказа, главный герой читает свою поэму, и Косяков даёт нам ряд отрывков из неё. То есть это как бы фрагмент поэмы.
     Так что доля вины с него снимается.-)
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2017, 12:00:05 »

Реквием С. Саханского - 2012 года, во всяком случае, не позже.
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 07 Январь 2018, 13:06:51 »

"Поэтический номер" Косякова со стих. о Майнхоф вошёл в изданный Эксмо сборник, посвящённый столетию Октябрьской революции. Это славно, жаль только, что та же Эксмо остереглась издать книгу Юты Дитфурт о Майнхоф. К столетию Октября это тоже было бы по теме. 
« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 13:16:38 от Лачин » Сообщить модератору   Записан
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2019, 03:10:46 »

http://newlit.ru/forum/index.php?topic=6215.0  Там в посте № 12 я написал: "Знает ли он, что РАФ, и особенно Ульрика Майнхоф, были элитой немецкого общества в числе прочего также и образованием и интеллектом?" Мог бы добавить об иллюстр. к данной статье. Это кадр из телепередачи, до того, как она взялась за оружие. Я выбрал те секунды - когда она в этом кадре - когда сидящий рядом телеведущий, антикоммунист, признаёт, что несмотря на идеологию Майнхоф, её пригласили на эту дискуссию, ибо уровень её знаний на всевозможные темы и умение спорить никто отрицать не берётся. И в следующую секунду она улыбнётся, слыша невольный комплимент от оппонента. 
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2019, 03:49:58 от Лачин » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: