Форум журнала "Новая Литература"

30 Октябрь 2020, 22:13:16

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Гоб»  (Прочитано 1658 раз)
Лачин
Модератор
Ветеран

Рейтинг: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 14 Июль 2020, 22:48:53 »

Интересно, на какой срок забанен Синичкин?

Усков заинтриговал меня сообщением о грядущем диспуте о Лермонтове.
    Кстати, в след. году 180 лет, как мы без него остались... 
Сообщить модератору   Записан
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 15 Июль 2020, 01:17:33 »

Чтобы читателю (ко мнению которого здесь воззвали), было легче понять, о чём речь, нужно кое-что уточнить.

Я назвал "подонком и тупицей" - а Захаров "слюнявым шакалом" - власовца, восхищающегося Солженицыным. Власов был генералом, перешедшим к Гитлеру. Его нахваливал Солженицын, проводник нацистской пропаганды (см. пост 107 http://newlit.ru/forum/index.php?topic=4540.105). Он тот же Власов, только генерал холодной войны, не физической. Заодно Солженицын был не против сбросить атомные бомбы на СССР, к чему призывал гринго (в интервью, плюс устами своих положительных персонажей). 
     Да, мы с Захаровым считает подонками (часто они и тупицы) и шакалами Гитлера и всех его приспешников-последователей, в частности власовцев. И мы рады, когда кто-то из этих подонков подыхает.
     Если же кто-то на основании вышеизложенного считает нас с Захаровым подонками и тупицами и желает нам смерти, то должен заявить, что я о подобных субъектах держусь того же мнения.

Кроме того, тот же подонок, названный Захаровым шакалом, рад, что Николай Первый победил декабристов, и выражает удовлетворение тем, что благодаря этому рабство продержалось в России ещё десятилетия.
     Что ж, если кто-то рад, что 35-45% русских считались домашней скотиной не до 1825 г., а до 1861-го, то я вновь заявляю, что подобные люди или подонки, или тупицы, или и то и другое зараз. И всегда рад слышать, что кто-то из них окочурился. Если Николай 1 и Бенкендрф для кого-то симпатичнее Рылеева, и он считает правильным, что последнего повесили, я считаю его подонком и шакалом, и буду рад, когда он сдохнет.
     Если кто-то на основании этого считает меня подонком и тупицей, то я держусь о нём аналогичного мнения.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2020, 05:51:23 от Лачин » Сообщить модератору   Записан
Юнона Стадлер
Пользователь
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 15 Июль 2020, 13:23:24 »

Что же мешает вам изъясняться литературным языком, избегая бранной лексики? Складывается такое впечатление, что вы просто ищете оправдания своей несдержанности или ограниченности словарного запаса. Неужели вы не понимаете, что словесная грязь, которую вы льёте людям в уши, не делает вас убедительнее?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2020, 13:25:35 от Юнона Стадлер » Сообщить модератору   Записан
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 15 Июль 2020, 23:37:43 »

А у меня тут нет матерных слов, и даже грубых. Язык как-раз литературный. "Подонок" и "тупица"? А что - подонок, подлец, негодяй, мерзавец - эти слова надо исключить из лексикона? А Гитлера с Гиммлером тоже нельзя так называть?  "Тупица" - ну хорошо, заменим его на слово "глупец", сойдёт?
    "Ограниченность словарного запаса"...-) Человек с подобной ограниченностью писать мои посты не сможет.
   Вы бы лучше по сути дела высказались, Юнона, если, конечно, хотите. Ваши посты часто интересными бывают, я помню. Буду рад. 
« Последнее редактирование: 16 Июль 2020, 02:41:40 от Лачин » Сообщить модератору   Записан
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 17 Июль 2020, 17:03:30 »

Юноне Стадлер.
      Юнона, я забыл добавить, что вообще не мог обойтись без слов "подонок" и "тупица", ибо именно о них и шла речь. Админ сказал, что желающий кому-либо смерти есть "подонок" и "тупица". На что я и ответил, что желаю смерти всем гитлеровцам и сторонникам рабства, а если кто-то считает меня за это "подонком" и "тупицей", то, значит, он и есть подонок и тупица.
      Кстати, интересно было бы узнать ваше мнение. Считаете ли вы, что желающие смерти гитлеровцам, в частности власовцам, подонки и тупицы?
      Мережковский поздравил Гитлера с нападением на СССР, после чего сдох в том же 1941-м. Мне жаль, что он не раньше окочурился. Расстреляли бы его в ЧК в 1918-м, вместе с Зинкой Гиппиус - вот это было бы классно. Считаете ли вы меня на основании этого подонком и тупицей?
      Или, скажем, взять Солженицына, восхвалителя гитлеровца Власова и сторонника сброса атомных бомб на СССР. Мне жаль, что он выжил в лагерях. Говорит ли это о том, что я подонок, или тупица, или и то и другое?
      Ваши посты я в целом считаю интересными, потому мне был бы интересен и ваш ответ. 
Юнона Стадлер
Пользователь
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 17 Июль 2020, 23:56:55 »

Я говорю о форме, вы - о содержании. Не подменяйте первого вторым, и всё встанет на свои места.
Евгений Синичкин
авторы
Старожил

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Июль 2020, 00:19:23 »

Сообщение удалено администратором за нарушение Правил общения. Цитаты из удалённого сообщения:

"вы правда полагаете, что ваш словарный запас превосходит словарный запас, например, Лачина или Джойса, который был страшным матерщинником? Очевидная наивность.  [...]  как смеете вы учить других людей языковым нормам? Это ничем не отличается от принципов дуралеев [...] какого хрена вы строите из себя  [...] сказануть "блядь"  [...] вашей убого-кастрированной его версией? Наконец, что мешает вам не лезть со своим морализаторством туда, где вас никто об этом не просил? Что это за старушечья мания [...] Я такая вся из себя правильная"
« Последнее редактирование: 18 Июль 2020, 10:34:49 от Администратор Форума "Новая Литература" » Сообщить модератору   Записан
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 18 Июль 2020, 00:40:12 »

Юноне.
      Я не подменял, я просто предложил перейти к обсуждению содержания вместо придирок к форме.
      Кроме того, если уж говорить о форме, то "бранные" слова в вашем понимании - настолько широкое понятие, что обойтись без них вряд ли возможно. Что ж теперь, не называть Гиммлера и Чикатило подонками или, скажем, мразью? А как называть? "Нехороший человек, редиска"? Как-то слишком мягко получается. То же и насчёт "тупицы, дурака" и пр.
      И, понимаете, ведь всё таки содержание важнее. Скажем, некий А. скажет: "Прекрасные дамы и досточтимые господа! Земля, прошу прощения, плоская, и стоит на трёх китах. Спасибо за внимание". После чего на трибуну выскочит Б. и заорёт; "Как вы меня задолбали! (Или даже "за.бали".) Мне обрыдло слушать эту х.йню! Земля круглая, блеадь, и к тому же вертится, и вокруг себя, и вокруг Солнца! До меня выступал тупой мудак, которому место на лесоповале, а не на кафедре!" Согласитесь, что прав будет второй, а первый действительно первостатейный мудило. 
      Я не к тому, что обязательно надо материться, просто я о том, что важнее.
     К тому же, как верно подметил Синичкин, грубость действительно ведь не исключает богатства словаря, тут нет противоречия. Я вырос в Аз-не, где мужчины матерятся втрое меньше русских (при женщинах - в 10 раз меньше), а женщины - раз в 100 примерно. Оно, конечно, хорошо, только они ещё и книг не читают, и лексикон у них весьма куцый. Русский вариант не идеален, возможно, но, сравнительно, больше мне нравится.
     ЗЫ
     Мы с админом по прежнему с интересом ждём оценки со стороны "незаинтересованного лица", как он выразился. Например, вашего. Говорю без иронии.
     (Усков выступил, но как-то загадочно.)
Фёдор Избушкин
Администратор
Ветеран

Рейтинг: 2

Федор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 27 Июль 2020, 01:40:06 »

Юноне.
      Я не подменял, я просто предложил перейти к обсуждению содержания вместо придирок к форме.
      Кроме того, если уж говорить о форме, то "бранные" слова в вашем понимании - настолько широкое понятие, что обойтись без них вряд ли возможно. Что ж теперь, не называть Гиммлера и Чикатило подонками или, скажем, мразью? А как называть? "Нехороший человек, редиска"? Как-то слишком мягко получается. То же и насчёт "тупицы, дурака" и пр.
      И, понимаете, ведь всё таки содержание важнее. Скажем, некий А. скажет: "Прекрасные дамы и досточтимые господа! Земля, прошу прощения, плоская, и стоит на трёх китах. Спасибо за внимание". После чего на трибуну выскочит Б. и заорёт; "Как вы меня задолбали! (Или даже "за.бали".) Мне обрыдло слушать эту х.йню! Земля круглая, блеадь, и к тому же вертится, и вокруг себя, и вокруг Солнца! До меня выступал тупой мудак, которому место на лесоповале, а не на кафедре!" Согласитесь, что прав будет второй, а первый действительно первостатейный мудило. 
      Я не к тому, что обязательно надо материться, просто я о том, что важнее.
     К тому же, как верно подметил Синичкин, грубость действительно ведь не исключает богатства словаря, тут нет противоречия. Я вырос в Аз-не, где мужчины матерятся втрое меньше русских (при женщинах - в 10 раз меньше), а женщины - раз в 100 примерно. Оно, конечно, хорошо, только они ещё и книг не читают, и лексикон у них весьма куцый. Русский вариант не идеален, возможно, но, сравнительно, больше мне нравится.
     ЗЫ
     Мы с админом по прежнему с интересом ждём оценки со стороны "незаинтересованного лица", как он выразился. Например, вашего. Говорю без иронии.
     (Усков выступил, но как-то загадочно.)

Был бы повод, ни к чему причина.
Узнаю товарища Лачина.

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 31 Июль 2020, 01:43:31 »

Фёдор выступил не менее загадочно, чем Усков. А по сути дела опять ничего нет.
Фёдор Избушкин
Администратор
Ветеран

Рейтинг: 2

Федор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 31 Июль 2020, 20:33:40 »

Фёдор выступил не менее загадочно, чем Усков. А по сути дела опять ничего нет.

Большой писака завсегда великодушен,
Не сходит до ничтожнейших интриг.
Кто богом или дьяволом укушен,
Тот и в эссе, и в грозности велик.

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: