Название: Обсуждение: Цикл миниатюр «Малые величины» Отправлено: Геннадий Литвинцев от 03 Февраль 2024, 19:07:33 Литвинцев Геннадий. Цикл миниатюр «Малые величины».
...Знаете ли вы, что если кому-нибудь когда-нибудь придёт в голову разжечь костёр на главной площади, причём, утверждаю, любого города, в любой стране, да хотя бы просто испечь картошки или заварить чая – уже через несколько минут непременно кто-нибудь к нему подойдёт, а там и другой, третий, сбегутся собаки, потянутся на огонёк бездомные, причалят парочки, возвысят голоса проповедники, появятся журналисты, поставят палатки, налетят любопытные, за час-другой наберётся толпа, ораторы полезут на ящики, мальчишки – на крыши, к вечеру площадь будет бурлить, на другой день выйдет из берегов... Название: Re: Обсуждение: Цикл миниатюр «Малые величины» Отправлено: Администратор Форума "Новая Литература" от 03 Февраль 2024, 19:08:52 Аннотация к этой публикации:
В литературе, как и в математике, понятие малых величин играет важную роль, только не в анализе и изучении пределов функций, а когда малое по числу строк произведение остаётся величиной. |