Форум журнала "Новая Литература"

29 Апрель 2024, 03:55:49
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3]
31  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Статья «Ленин и автономизация по Путину» : 03 Ноябрь 2017, 08:07:35
Путин человек довольно известный, особенно в России. Вбейте в поиск два слова, "Путин автономизация", и получите массу документов. На эту тему в Сети не менее 10 статей написано, не я один такой ушлый.
     Похвала Сталину заключалась в следующем: Путин объявил сталинский план автономизации правильным, а ленинский - неправильным. При этом по незнанию приписал термин "автономизация" именно Ленину.

Вместо простой ссылки на конкретные слова Путина, типа: "Сталин хорош, я его нахваливаю", сей ответ представляет собой просто набор рассуждений о том, что вот, мол, из слов Путина об автономизации следует, что он нахваливает Сталина. А по-моему, не следует. Этак можно из любых слов любые выводы сделать. Например, сказал Путин о заборе биоматериалов у россиян - из этого, мол, следует, что он боится рептилоидов, а земля плоская, что ли? В общем, ответ в очередной раз заболтан. Нет ссылки на слова Путина о том, как он нахваливает Сталина - значит, не было и самих этих слов. Путиноиды выиграли, а притянутые за уши интерпретации изобличены. Вопрос закрыт, говорить тут больше не о чем.
32  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Статья «США, империя зла, «главный враг рода человеческого» и Россия с Латинской Аме : 01 Ноябрь 2017, 20:03:21
     Вениамину Капустину.
     "Напомните, пожалуйста, какие выводы Путин делал из того, что сталинская автономизация лучше ленинской. В смысле, я нигде не нашёл, чтобы Путин Сталина хвалил. Как-то не верится... Увидеть бы первоисточник своими глазами...".
      Вениамин, мои слова легко проверить. Ошибки Путина, обнаруживающие его полное незнание отечественной истории, изобличены в в минимум десяти с лишним статьях в Сети.
     
      "какие выводы Путин делал из  того, что сталинская автономизация лучше ленинской...".
      Путин заявил, что ленинский план был бомбой замедленного действия, заложенной под Советский Союз.
      Осмелюсь сказать, от лица леворадикалов, что этой бомбой было чиновничество, партноменклатура, воцарившаяся с 1922-го года под ведомством Сталина. Она убила и самого Сталина, в 53-м, как джинн, выпущенный из бутылки, с коим и сам Сталин не мог совладать.

По-моему вас попросили показать источники с цитатами Путина, в котрых он хвалит Сталина. Вы же в ответ толкуете о незнании Путиным истории, его рассуждениях об автономизации и роли номенклатуры в СССР. Я также занитригован и присоединяюсь к хору недоумевающих: либо дайте ссылки на путинские слова, восхваляющие Сталина (и тогда мы с удововольствием утрём ими нос всяческим путиноидам, тем более что выборы на носу, и данные цитаты отвернут от Путина половину его поклонников) или признайте, что таких слов Путин не произносил, и тогда путиноиды с не меньшим удовольствием изобличат вас. Ставки высоки, мы ждём конкретного ответа!
33  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Статья «США, империя зла, «главный враг рода человеческого» и Россия с Латинской Аме : 01 Ноябрь 2017, 19:54:21
    Филипп ваш пост содержателен, но, как мне кажется, не вполне прав. 
    Даже в США не все повинны в их внешней политике.    

Да я вообще-то утрировал, вы разве не поняли? Теперь говорю прямым текстом: просто я хотел показать, что называть США или любую другую страну террористическим государством - значит проявлять мелочный и безотвественный популизм. С таким же успехом и государство того, кто это говорит, можно обвинить в том же самом.
34  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Статья «США, империя зла, «главный враг рода человеческого» и Россия с Латинской Аме : 31 Октябрь 2017, 18:57:21
*ИГИЛ - террористическая организация, запрещённая в РФ.
*США - террористическое государство, подлежащее повсеместному запрету во всех регионах Земли.
Если следовать этой логике, то:
*Россия - террористическое государство, поскольку поддерживает мировой терроризм через покупку облигаций США, декларирует свою готовность к переговорам с этим террористическим государством, в финансовой политике следует указаниям частных рейтинговых агентств, управляемых этим террористическим государством, в составе своего правительства имеет в основном марионеток, полностью контролируемых этим террористическим государством и выдаивающих ресурсы своей страны через оффшоры на благо этому террористическому государству.
* А раз Россия - террористическое государство, то и граждане его - террористы.
* так что нечего на зеркало пенять.
35  Авторские разделы / миссия Русская / Re: Обсуждение: Статья «Картина маслом с Ближнего Востока глазами тури-тура туриста» : 09 Март 2017, 13:13:14


Посмотрите, как Лачин хоронит свою репутацию, как Левковский втаптывает в грязь своё доброе имя... Лучше бы они творчеством занимались, чем так жестоко разочаровывать своих читателей!
36  Общие темы / Объявления / Какую лампу подобрать для настольного освещения : 20 Февраль 2017, 17:35:19
Энергосберегающие лампы светодиодного типа серии Унипро-60 в подавляющем большинстве случаев предназначаются для применения в светильниках нового образца, а также для самой лучшей замены стандартно-традиционных люминесцентных элементов и обычного накаливания в старых светильниках.
Наберите в поисковике : «Купить LED лампа светодиодная Т8» и вы найдете много тех.характеристик, которые мы описываем в данной статье.
В случаи с установкой упомянутых приборов в уже существующие (старые) светильники взамен элементов люминесцентного типа электросхема подключения такой диодной трубки подлежит также изменению, согласно требованием инструкции по эксплуатации светооборудования.
Энергосберегающая новинка позволяет существенно повысить уровень эффективности потребления электроэнергии, получив высокое значение экономичности. Светотехника ныне широко распространена, что позволяет абсолютно просто и наиболее эффективно (без разных дополнительных затрат непосредственно на сами светильники) компаниям-производителям выпускать модернизацию искусственных осветительных сетей больниц, крупных предприятий, коммерческих офисов, торговых точек, жилых помещений, разнообразных учреждений, школ, торговых сетей, детских садов, поликлиник.
Светодиодные энергосберегающее элементы типа T8 великолепно подходят для абсолютно любых типичных светильников (ЛВО, ЛПО), где используются люминесцентные светоисточники с G13-цоколем. Область применения – повсеместная. Стоит отметить, что в случаях необходимости обеспечения качественного свечения над рабочими местами офис-персонала предпочтительно составить хороший светотехнический проект.
Вышеупомянутые осветительные приборы наделены массой существенных преимуществ. Энергосберегающие приборы - это двенадцатилетняя беспрерывная работоспособность. Эксплуатационный срок равен 100000 часам. Модели обладают сверхвысоким значением экономичности в плане энергопотребления. Такие образцы - полная экологическая безопасность. Другими словами, они не требуют от потребителей спецутилизации (к примеру, в отличии от аналогов люминесцентного типа). Также достигается хорошая экономия на техобслуживании.
37  Авторские разделы / Тогунов Игорь / Re: Обсуждение: Поэтическая интерпретация «Исповедь Блаженного Августина» : 30 Апрель 2013, 09:31:04
Местами шороховатости, но в целом на "пятёрку"! Интересно, Игорь, а как к Вашему творчеству относятся ученики? Вы ведь, кажется, преподаёте в высшей школе?
38  Авторские разделы / Багров Сергей / Re: Обсуждение: Повесть «Сабля» : 22 Апрель 2013, 11:32:26
Остросюжетный детектив с нравственной подоплёкой! Очень хорошо написано, я в восторге. Спасибо автору за увлекательные два часа чтения.
39  Авторские разделы / Филатов Игорь / Re: Обсуждение: Рассказ «Павлиний глаз» : 26 Июнь 2012, 12:13:19
Замечательный рассказ, спасибо. Знаете, какой критерий? Если хочется прочитать его другим, вслух, особенно - своим детям. Мне - хочется, и я сделаю это. И метафора в названии понравилась: словно внутреннее зрение, особенное, как павлиний глаз, открывается в каждом человеке однажды. И герой Вашего рассказа так прозрел. Удивительно!
Страниц: 1 2 [3]

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!