Форум журнала "Новая Литература"

27 Апрель 2024, 01:44:13
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Главная категория / Литературные события / Авторы «Золотой Строфы» получили возможность публиковать любые стихи! : 10 Август 2011, 14:14:30
27 июля началась подготовка к выпуску нового внеконкурсного альманаха «Золотой Строфы» на свободную тему.




На этот раз возможность опубликовать свои стихи представилась и лирикам, и философам, и авторам гражданской поэзии и многим другим. Ведь новый сборник будет называться «Золотая Строфа: свободная тема»! А это означает, что в нем не будет ограничений по темам и все желающие смогут разместить в нем любые свои стихи.


Срок приема заявок продлится до 30 октября 2011 года А выход издания и рассылка авторских экзепляров запланированы на ноябрь. Так что к Новому году сборник с яркой обложкой и замечательными стихами получат все авторы! Это ли не лучший подарок к празднику?!


Книга обещает стать одной из самых востребованных как среди авторов, так и среди читателей. Часть ее 3-тысячного тиража будет направлена в бибилиотеки, ВУЗы и издательства России, а также в розничные сети. Таким образом, с помощью нового альманаха «Золотая Строфа» вы сможете найти новых поклонников своего творчества и серьезно заявить о себе в поэтическом мире!


Более подробно с условиями публикации вы можете ознакомиться на официальном сайте «Золотой Строфы»: http://zolotayastrofa.ru/almanah/almanac_free_theme_quot.php
2  Главная категория / Литературные события / Список победителей 1 этапа конкурса "Золотая Строфа - 2011" : 10 Август 2011, 11:42:29
2 августа оргкомитетом конкурса «Золотая Строфа» подведены окончательные итоги 1 этапа поэтического состязания 2011 года.

С огромным удовольствием представляем вам имена победителей и призеров во всех номинациях 1 этапа конкурса:

ГРАЖДАНСКАЯ ЛИРИКА

Победители:

1 место - Николаев Виктор (г. Мытищи, Московская обл.) - 10 000 рублей
2 место - Гавлин Михаил (г. Москва) - 7 000 рублей
3 место - Коржов Валерий (г. Рязань) - 5 000 рублей

СТИХИ О ЛЮБВИ

Победители:

1 место - Харлан Михаил (г. Заполярный, Мурманская обл.) - 10 000 рублей
2 место - Шарова Ольга (г. Екатеринбург) - 7 000 рублей
3 место - Смоленцева Елена (г. Кострома) - 5 000 рублей

СВОБОДНАЯ ТЕМА

Победители :

1 место - Спивак Игорь (г. Симферополь, Украина) - 10 000 рублей
2 место - Дразнин Григорий (США) - 7 000 рублей
3 место - Потарин Максим (г. Санкт-Петербург) - 5 000 рублей

ФИЛОСОФСКАЯ ЛИРИКА

Победители:

1 место - Ветер Юлия (п. Некрасовское, Ярославская обл.) - 10 000 рублей
2 место - Вольф Алекс (г. Москва) - 7 000 рублей
3 место - Рябцева Мария (г. Ставрополь) - 5 000 рублей

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте: http://zolotayastrofa.ru/news/7195/
3  Общие темы / Объявления / У нового сборника «Белой Скрижали» не будет тематических ограничений! : 09 Август 2011, 12:15:21
  Продолжается традиция периодического выхода внеконкурсных альманахов под маркой Международного конкурса малой прозы «Белая Скрижаль».

            27 июля оргкомитет конкурса объявил о начале приема работ в очередной сборник - «Белая Скрижаль: свободная тема». Его «изюминкой» является то, что опубликовать свои рассказы в нем смогут авторы, пишущие на самые разнообразные темы! Под одной обложкой объединятся рассказы о любви, патриотические произведения, философия, детективы и многое-многое другое. Каждый читатель найдет здесь что-то по душе!

            Прием работ продлится до 30 октября. Рассылка альманах начнет в конце ноября, и к новогодним праздникам вы уже получите свои авторские сборники, которые можно будет подарить друзьям и близким.

            По прогнозам, этот альманах займет одно из ведущих мест в линейке изданий под маркой «Белой Скрижали». Ведь среди современных авторов огромное количество тех, кто пишет на самые разные темы, а среди читателей — тех, кто любит читать разноплановые произведения!

            Мы приглашаем всех желающих войти в состав авторов нашего нового альманаха! На этот раз каждый из вас может разместить абсолютно любой рассказ, на совершенно любую тему! Вас остается только выбрать лучшее из своей коллекции прозы!

            Подробности на сайте: http://prozakonkurs.ru/almanahi/almanac_free_theme.php
4  Главная категория / Литературные конкурсы / "Белая Скрижаль" станет ежегодной! : 14 Март 2011, 14:16:39
В 2010 году стартовал международный конкурс малой прозы "Белая Скрижаль", который вызвал огромный интерес у публики, ведь в конкурсе приняло участие 3000 человек!   
   
   Конкурс  показал, что во всем мире огромное количество русскоязычных авторов. И каждый из них стремится к тому, чтобы его произведения читали не только близкие люди, но и просто любители качественной современной  литературы.
   31 декабря 2010 года конкурс завершился. Сейчас жюри выбирает лучших из лучших. Итог конкурса будет подведен в феврале 2011 года.

   В связи  с широким интересом публики организаторами конкурса  было принято решение продолжить конкурс и в новом  2011 году. Причем с некоторыми изменениями.

   Например, если ранее каждый участник мог прислать только одно произведение, то теперь он может представить на суд компетентного жюри по одному произведению в каждой из четырех номинаций:

    - «Реальный мир» (принимаются рассказы и другие произведения малых форм, созданные в жанре так называемого «реализма»).
   - «За гранью реальности» (фантастика, фэнтази, мистика, сказки и т.д.)
   - «Чувство юмора» (юмор, ирония, сатира).
   - «Миниатюра» (прозаические произведения сверхмалого объема).

   Причем  первый победитель будет выявлен не один, а четыре - по одному в каждой номинации. Первым победителям будут вручены  денежные премии.
Также  100 участников будут отмечены почетными дипломами, а лучшие работы каждого из двух этапов конкурса будут опубликованы на страницах итоговых альманахов.

   Первый этап конкурса "Белая Скрижаль - 2011" стартовал 20 января и продлится до 30 июня 2011 года. А уже с 1 июля все желающие смогут подать заявку на участие во втором этапе.  Авторы могут принимать участие как в одном из этапов. так и в обоих сразу.

   Более подробная информация на сайте  http://www.prozakonkurs.ru/

5  Главная категория / Литературные конкурсы / Ксения Корчагина: «Золотая строфа» — шанс войти в историю литературы. : 23 Сентябрь 2010, 13:22:07
1 сентября стартовал третий заключительный этап конкурса "Золотая Строфа"-2010. Прием заявок будет закончен 31 декабря 2010 года. А затем начнется подведение итогов и определение победителей не только третьего этапа, но и всего конкурса в целом.
Поэтический конкурс "Золотая Строфа" проходит уже второй год. За это время было вручено большое количество денежных премий, выпущено несколько конкурсных и внеконкурсных альманахов, в конкурсе приняли участие несколько тысяч человек.

Как будут подводиться итоги конкурса? Какие изменения произошли за почти два года работы и какие планы на будущее? Об этом и многом другом рассказывает администратор конкурса "Золотая Строфа" Ксения Корчагина http://novostiliteratury.ru/konkursy/2010/08/31/zolotaya-strofa/#more-1236.
6  Главная категория / Литературные конкурсы / Re: Поэтический конкурс "Золотая строфа" приглашает к участию всех, кто пишет стихи! : 17 Сентябрь 2010, 11:41:19
Стартовал очередной этап конкурса "Золотая Строфа"
   1 сентября начался третий этап международного поэтического конкурса "Золотая Строфа"-2010.
   Второй этап конкурса завершился 31 августа, а уже на следующий день открылся прием заявок на участие в третьем этапе. Принять участие в новом этапе конкурса могут все желающие, независимо от того, присылают они свои работы впервые или уже являлись участниками предыдущих этапов. Каждый этап конкурса является самостоятельным и не зависит от других.
   Третий этап станет последним в 2010 году. Прием заявок будет закончен 31 декабря 2010 года. А затем начнется подведение итогов и определение победителей не только третьего этапа, но и всего конкурса в целом. Напоминаем, что победители года будут выбираться из конкурсантов, которые приняли участие в любом из этапов. Три главных призера третьего этапа получат  15, 10 и 5 тысяч рублей. Еще 20 человек получат фирменные сувениры "Золотой Строфы" и почетные дипломы. Кроме того, 20 участников получат дипломы конкурса. По итогам года победителям будут вручены денежные премии в размере 50, 30, 20 и 10 тысяч рублей, фирменные  призы и почетные дипломы. Одному из лучших участников конкурса, по мнению жюри, будет издан персональный сборник стихов.
   Три главных призера третьего этапа получат  15, 10 и 5 тысяч рублей. Еще 20 человек получат фирменные сувениры "Золотой Строфы" и почетные дипломы. Кроме того, 20 участников получат дипломы конкурса.
    Участие в конкурсе "Золотая Строфа" - это уникальная возможность не только представить свои стихи на суд компетентного жюри и читателей, но и опубликовать их и даже получить внушительную денежную премию!
   Подробная информация о конкурсе и условия участия на сайте www.zolotayastrofa.ru

7  Главная категория / Литературные конкурсы / Второй выпуск альманаха "Золотая Строфа: стихи о любви" : 24 Август 2010, 09:54:20
  Первый внеконкурсный альманах  со стихами о любви вышел в мае 2010 года и вызвал немалый интерес среди авторов и читателей. Оргкомитетом международного поэтического конкурса "Золотая Строфа" было принято решение об издании второго выпуска альманаха.

     Опубликовать свои работы может любой желающий, вне зависимости от того, является он участником основного конкурса или нет. Каждый автор, опубликовавший свое произведение на страницах альманаха "Золотая Строфа: стихи о любви" бесплатно получит авторский экземпляр издания. Заявки на участие будут приниматься с 30 июля по 15 октября 2010 года, а уже в ноябре вы сможете увидеть свои стихи на страницах нового выпуска альманаха "Золотая Строфа: стихи о любви".

     Тираж альманаха составит более 2 000 экземпляров, часть из которых будет направлена в ведущие российские ВУЗы, библиотеки и издательства, а также поступит в свободную продажу.

     Публикация стихов в альманахе "Золотая Строфа: стихи о любви" - это уникальная возможность не только начинающим, но и прославленным авторам заявить о себе и разместить свои произведения в престижном издании.

     Более подробная информация об альманахе "Золотая Строфа: стихи о любви" и условия участия на сайте www.zolotayastrofa.ru в разделе "Внеконкурсные альманахи" (http://zolotayastrofa.ru/almanah/almanah_other.php).
8  Главная категория / Литературные конкурсы / Конкурс малой прозы «Белая скрижаль» приглашает авторов! : 13 Август 2010, 18:00:46
 20 июня 2010 года стартовал международный литературный конкурс малой прозы «Белая Скрижаль».

     На конкурс принимаются работы авторов, пишущих на русском языке, независимо от их места проживания, возраста и национальности. Конкурс продлится с 20 июня по 31 декабря 2010 года. Все работы участников будут опубликованы на сайте конкурса (www.prozakonkurs.ru), а после подведения итогов будет выпущен альманах «Белая скрижаль», который включит в себя лучшие произведения.

      Итоги конкурса будут подведены в январе 2011 года, когда жюри определит победителей, которые получат денежные призы в размере от 10 до 30 тысяч рублей. Дополнительными премиями в размере 5 тысяч рублей будут награждены победители в номинациях: «За общественную значимость произведения»; «За художественный язык произведения»; «За оригинальность сюжета»; «За образность»; «За чувство юмора». Еще 20 участников будут отмечены почетными дипломами.

       Участие в конкурсе бесплатное.

     В состав жюри входят ведущие писатели, литераторы, филологи, представители СМИ и ВУЗов. Организатором конкурса выступает ООО «Отраслевая пресса», стратегический партнер - ИД «Имидж-Медиа».

     Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте  www.prozakonkurs.ru. По любым вопросам, касающимся участия и оформления заявок обращайтесь по адресу konkurs@prozakonkurs.ru.

Страниц: [1]

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!