Форум журнала "Новая Литература"

27 Апрель 2024, 09:50:09
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 43 44 [45]
661  Авторские разделы / Чучалин Влад / Re: Обсуждение: Роман «Пронежность» : 22 Ноябрь 2015, 23:01:58
Смеяться над названием не будем, ибо автор и сам над ним иронизирует - знает, где собака порылась… Сам он, очень неглупый, судя по всему человек, живёт себе по-питерски среди банальных мухоморов и пытается сделать из них типических героев. Дело это неблагодарное, ибо инкрустируя собой пошлую жизнь обывателя, получаешь вместо торта специфически пахнущую кучку навоза, украшенную ароматным заварным кремом. Клянусь! А хлёсткий стиль повествования лишь усугубляет к подобной пище садомазохистское отвращение. И даже участие в бесовщине известного актёра Сергея Бехтерева, теперь покойника, не спасает ситуацию от возможной диареи. Эх, приложить бы недюжинный талант автора да к хорошему делу! Что ж в отходах-то упадочной цивилизации потенциальному аристократу духа ковыряться?
662  Авторские разделы / Чучалин Влад / Re: Обсуждение: Роман «Никогда» : 22 Ноябрь 2015, 22:58:46
Не суди да не судим будешь. Влад ловко чешет на чужих форумах о чьих-то недостатках, имитируя модную нынче неграмотность правописания. А что, интересно, он скажет на дружескую критику? От души замечу, что текст сразу заставил читать себя с лупой, но только благодаря форме, содержанием здесь, на мой взгляд, и не пахнет. Тем не менее, Влад имеет весьма оригинальный взгляд на мир, дерзко-игривый, глубокий, взгляд отстранённый, внимательный к деталям, то бишь налицо все приметы большого бесхозного таланта. Есть ум, фантазия, отличное перо. Правда, эсхатологическое повествование рвано, формально, неровно, запутанно, беспредметно, но не таково ли и наше, или ваше, никчёмное существование? Мир, если говорить о сверхзадаче, в тексте создан, да только, мне кажется, не много будет охотников в нём жить.
663  Авторские разделы / Корниенко Сергей / Re: Обсуждение: Повесть «Боттичелли из Страны Дураков» : 21 Ноябрь 2015, 14:35:46
Я много чего почитал по свету, и сейчас беру на грудь до полусотни объёмных текстов в год, но ваш, Сергей, тронул моё сердце чисто конкретно. Спасибо за труд, отдельное спасибо за Генерального конструктора с его жестяными звёздами Героя. Жму руку, браво! А что публика вас, похоже, недооценила, так это её беда. Не горюйте: есть свет в конце тоннеля…
Страниц: 1 ... 43 44 [45]

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!