Форум журнала "Новая Литература"

29 Апрель 2024, 05:25:03
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 48
556  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Миниатюра «Трудно быть равнодушным» : 23 Апрель 2017, 17:54:08
«Борода, я уже поучал вас…»

КФ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО»

«Надоело! Поучают, поучают!
Надоело! Поучают, поучают!
Поучаем, поучаем ...
Поучайте лучше ваших паучат!»
Юрий Энтин
557  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Рассказ «Письмо в прошлое» : 22 Апрель 2017, 11:07:58
НЕ ПИПАЙ! ОПАСНО ЗА ЖИВОТА,,,
558  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Рассказ «Письмо в прошлое» : 21 Апрель 2017, 19:45:04
«Здесь речь идёт о сравнительном анализе  политиков, а не бытовом криминале».

Так ить «брядские насильники» - это и есть кумиры вашей человеконенавистнической кумирни, властители бренных плебейских тел, оне через одного едцы младенцев, пивцы их кровавых слёз. Копытами под столами стучат, хвостами в воздухе крутят, смердят мозговыми червями по векам.   
559  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Рассказ «Письмо в прошлое» : 21 Апрель 2017, 16:38:01
«Cтепень жестокости нужно определять не по количеству убитых, а по количеству убитых НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ, В ПРОЦЕНТАХ, при этом учитывая продолжительность правления данного политика…»

Рятуйте, братцы, мы неправильно жертв брядских насильников считаем! На кол и нас!   
560  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Миниатюра «Трудно быть равнодушным» : 15 Апрель 2017, 15:19:54
«Там где достаточно двух слов, ты изошёлся нудной речью. Как это не по-человечьи – красть привилегии ослов…» Восточная рифмованная мудрость.

Если бы Л-н не был так зациклен на себе, то заметил бы, что мой спич касался именно Л.
561  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Миниатюра «Трудно быть равнодушным» : 15 Апрель 2017, 14:31:40
«Между тем отец счастлив именно им, Л., что родился у него столь талантливый, если не гениальный, ребёнок…» Твою ж мать! Ямщик не гони! Если у тебя есть фонтан…

Что б тут не говорилось, а эти сильно прокисшие затеси выражают всю сущность данного автора. Рекордное ячество. Ударную самовлюблённость. Махровую мизантропию. Завышенную до небес самооценку. Список отклонений можно продолжить, и  тут Л. не спасает даже толика таланта.
562  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Рассказ «Письмо в прошлое» : 09 Апрель 2017, 18:33:28
А вот ещё одно сильное место!
«Бабам я никогда не нравился, они не любят интеллигентов, любят "простых". Я если кому и нравлюсь, то только женщинам. Да я и сам ведь не мужик, а мужчина. Вам, мужикам - бабы, нам, мужчинам - женщины. Каждому своё».

Однако хочу заметить, что это обыкновенный снобизм, с примесью высокомерия. А от обыкновенного снобизма до обыкновенного фашизма – рукой подать. Вы – не мы! Мы – над вами. Вы – под нами. Давить гадов! Такова доктрина разнообразного фашизма. Слава Зевсу, что я не интеллигент! Это ведь они устами одного местного, буйного вояки обмазывали какашками и народ, и ту самую несчастную интеллигенцию? Да не в один слой, а многажды! Это ведь они, на голубом глазу, прилюдно клялись «дать в рот» некой ничего об том не ведающей, невинной девице? Так что извините, граждане «такие вот умники», нам с вами не по пути. Категорически. Рыбак тут по соседству, у Льва Гуревича в «Божьем одуванчике», написал по другому поводу:
«У людей с культурными семейными традициями – своя непростая жизнь. Элементы вырождения, некие ценности, уставы, скрепы, плесень на висках, пылюка веков. Хорошо быть подвижным сорняком, независимым от хворой генетической памяти и застоя в мозгах. Хорошо ничего в начале жизни не знать и постигать её самостоятельно без костылей учителей. Хорошо завещать потомкам лишь свою невесомую тень – меньше будет им мороки и соблазна скурвиться». Солидарен!

Посему я буду с ним, с простыми мужиками, а не с праздными пустобрёхами – гидами по банальностям. Они не засадят тебе в спину ту самую «дюжину ножей», не обмажут в полемическом раже дерьмом, с ними можно и в разведку… Так что, «пишите письмы»! 
563  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Рассказ «Письмо в прошлое» : 08 Апрель 2017, 11:31:41
«Я этого не понимал, но неясное чувствовал. И потому переходил к поцелуям взахлёб, что чувство это раздавить пытался…» САБЖ

Вот где сильное место! Хожу и его под мелодию из Робби Уильямса напеваю… Venceremos!
564  Авторские разделы / миссия Русская / Re: Обсуждение: Статья «Картина маслом с Ближнего Востока глазами тури-тура туриста» : 03 Апрель 2017, 11:20:24
Сии ржавые скрижали недорого стоят. Их родитель подслеповат и с детства буен.

Сергей Трофимович Алексеев (род.20 января 1952 года) современный русский писатель националистического направления. (Что уже дурно пахнет… - Б.)  В 1985 году за роман «Слово» получил премию Ленинского Комсомола, а в 1987 премию ВЦСПС и Союза Писателей СССР за роман «Рой». Окончил Высшие литкурсы. В 1995 году удостоен премии имени М. А. Шолохова за роман «Возвращение Каина», а весной 2009 года стал лауреатом премии Кузбасса за роман-эссе «Россия: Мы и мир». Творчество Алексеева отличает сочетание реализма с мистикой. Автор развивает идею «арийского мифа», согласно которому русские происходят от чистокровных арийцев, что якобы скрывается властями. Также излагает в своих сочинениях идеи антисемитизма о евреях как хозяевах Мирового правительства, которое представляет собой «клеща-паразита»… (Как вам такой ядовитый коктейль с мухоморами! - Б.)
ВИКИПЕДЬ

Советую РМ быть поразборчивее в цитировании и дружбе, а то вдрызг раздружимся…
565  Авторские разделы / Климешов Григорий / Re: Обсуждение: Статья «Глупец, спрячь свой телефон!» : 03 Апрель 2017, 11:17:37
Я третий читатель у этого совершенно непроизводительного старческого брюзжания некогда умного человека, так и не ставшего к сединам мудрецом, за 12 часов «висения» в НЛ. Горжусь!
566  Авторские разделы / миссия Русская / Re: Обсуждение: Статья «Два мира, две системы. Выбор за нами» : 30 Март 2017, 14:48:15
Простите, ошибся страницей. Это неудивительно при нынешних обстоятельствах. Пусть и здесь висит, будто висельник...
567  Авторские разделы / миссия Русская / Re: Обсуждение: Статья «Картина маслом с Ближнего Востока глазами тури-тура туриста» : 30 Март 2017, 14:45:36
Уинстон Черчилль заметил: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" И вообще любимым делом любого фашиста сегодня является выставление фашистами своих оппонентов… А в остальном лучше Игоря Губермана здесь вряд ли кто-то по сути скажет: «Еврейство – это странный организм,/ Питающийся духом ядовитым:/ Еврею даже антисемитизм/ Нужнее, чем еврей антисемитам». Срачи сильно поднимают статистику посещений и резко опускают репутацию самих спорщиков. «К топкам, товарищи, к топкам!» Эта цитата из ВВ перекрывает две предыдущие…
568  Авторские разделы / миссия Русская / Re: Обсуждение: Статья «Два мира, две системы. Выбор за нами» : 30 Март 2017, 14:44:20
Уинстон Черчилль заметил: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" И вообще любимым делом любого фашиста сегодня является выставление фашистами своих оппонентов… А в остальном лучше Игоря Губермана здесь вряд ли кто-то по сути скажет: «Еврейство – это странный организм,/ Питающийся духом ядовитым:/ Еврею даже антисемитизм/ Нужнее, чем еврей антисемитам». Срачи сильно поднимают статистику посещений и резко опускают репутацию самих спорщиков. «К топкам, товарищи, к топкам!» Эта цитата из ВВ перекрывает две предыдущие…
569  Авторские разделы / Модженко Юрий / Re: Обсуждение: Рассказ «Самсонов и Лиля» : 21 Март 2017, 17:08:46
«Милостивый государь! Проба пера!?»

Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано: «Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя».

«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».

«Кто писал не знаю, а я дурак читаю…» АПЧ, ЖК.

И кстати написано мастерски! И недурно вроде, хотя слишком пространно для жанра, но о чём! На что Юрий Модженко тратит своё так скать «моджо»?! Думал я, думал, да так и решил себе быть ещё с четверть часу форменным дураком, поелику потратил на сей текст именно с четверть часу.
570  Авторские разделы / Бондаренко Олег / Re: Обсуждение: Рассказ «Всемирная история: Сухомор. Как это было» : 19 Март 2017, 19:19:06
«Вся эта цивилизация, пускай она пропадет к чертовой матери, только... музыку жалко!»
Лев Николаевич наш светлейший Толстой.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, НИЧТОЖЕ И ПРОЧ!
Земля, как известно, нас терпит в надежде на исправление. Тем не менее, рассказ попахивает праздной профанацией с воскресшим по воле шаловливого автора Кусто. Обратите внимание на дату, так сказать, сотворения: 1 – 8 января сего года. Короче дело было так: народ колбасится, как может, пьёт, дебоширит, похмеляется, на санках катается или на водных горках в аквапарках, шопингует почём зря, а блаженный Олег, за неимением других средств для убийства времени, над посланием потомкам работает, нас грешных вразумляет… Зело борзо! Виват! Респект и проч! 
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 48

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!