Форум журнала "Новая Литература"

28 Апрель 2024, 20:02:21
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Авторские разделы / Иванова Наталья / Обсуждение: Рассказ «Бог отвлекся, корабль утонул» : 04 Март 2008, 12:56:12
Иванова Наталья. Рассказ «Бог отвлекся, корабль утонул».

...А потом их расстреляли.

Раздался хлопок. Это был четкий, чуть приглушенный выстрел. Вспышки почти не было. Они оба повернули голову на звук. Она, испугавшись, чуть наклонила голову и зажмурилась. Он инстинктивно рванулся закрыть Ее собой, успев лишь рукой прижать Ее к груди и упасть вместе с Ней в снег. Секунды для броска, чтобы спасти Её. Чтобы спастись...

И тишина...

2  Авторские разделы / Иванова Наталья / Обсуждение: Рассказ «День открытых дверей» : 18 Февраль 2008, 03:08:26
Иванова Наталья. Рассказ «День открытых дверей».

...Ангел-хранитель, как и вся моя жизнь, был неказист. Мои представления о высоком (ростом этак, как лучший баскетболист NBA) и статном создании из света и силы с мощными крыльями ярко-белого цвета растаяли подобно утреннему туману с приходом солнца…

Удобно устроившись на подоконнике, Ангел с недовольством рассматривал грязно-серые перья правого крыла. Пару сломанных и обожженных перьев он вырвал и спрятал в карман давно нестиранных брюк.

– Что? – он хитро поднял на меня ярко-голубые глаза (казалось, все небо отразилось там. И на секунду я поверил, что это не розыгрыш).– Грязноват?..

– Ну, вообще да, есть немного…

– Ну, извини, не успел. Дела были... Сам знаешь…Это ж все они! – он взмахнул рукой куда-то ввысь. – Господь наш решил, что мы должны быть ближе к своим клиентам. Теперь вот раз в году у нас День Открытых Дверей: общаемся со своими подопечными, отвечаем на вопросы. Вообще, между нами, бред полный. Но что мы, Ангелы, решаем?.. Ну что, вопросы какие? О пожеланиях разговор отдельный. Начнем с вопросов...

Страниц: [1]

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!