Форум журнала "Новая Литература"

29 Апрель 2024, 21:49:33
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
46  Авторские разделы / Лачин / Re: Обсуждение: Заметка «Как различать эпос, романы и повести» : 15 Август 2019, 13:19:27
Эко вас, Владимир, понесло. Случилось что? Вы глядите, не злоупотребляйте. И человек вы, вроде, хороший, и литература ваша дельная. Но в себя не верите. А ну-ка соберитесь. Вы нужны нам здесь в полной боевой.
47  Авторские разделы / Сапир Соломон / Re: Обсуждение: Рассказ «Паспорта» : 15 Август 2019, 13:13:27
Да почему с обидой? Прикольно и весело. Наконец хоть искра юмора в этой мути. К Семенову - вы правы. Я не совсем самоидентифицировался, потому и имею такое немусорское погоняло. А какая разница? Будь я хоть Иво Бобул, хоть Бонч Бруевич. Что вам дадут имена? А по жизни я тот, кто проходил мимо, да и зашел на огонек, почитать, пообщаться. Вам то какое дело? Зачем мне прятаться, тем более от вас? Просто здесь люди высказывают своё мнение, пусть и разное, но в этом прелесть. Демократия. И прекратите, наконец, собачиться Улыбающийся
48  Авторские разделы / Сапир Соломон / Re: Обсуждение: Рассказ «Паспорта» : 11 Август 2019, 19:49:34
Сейчас заплачу. Я - простой обыватель. И одно мне нравится, а другое нет. Я не хочу менять то, что мне не нравится. Это как взять страшную бабу да фигачить ей сиськи, жопу, губы. И всё под себя. Я лучше найду другую. Если мне не нравится вкус хлеба в магазине, я куплю в другом, а не буду в жерновах молоть муку. И если я, как простой обыватель, беру книгу в руки, и не могу её читать, из-за глупостей - мне что, написать свою да читать её? Это моё личное мнение. И я имею на него право. Это мне нравится, а то -нет. На уровне эмоций. Зачем мне себя гнуть и заставлять делать то, что я не хочу? Это как натягивать презик, когда писька не стоит - вроде и благородное дело, да смотрят все с сочувствием. Мне нравится одна литература, вам - другая. Будьте терпимее..
49  Авторские разделы / Сапир Соломон / Re: Обсуждение: Рассказ «Паспорта» : 11 Август 2019, 11:32:51
Рассказ неплохой, но не более того. На рассмотрении висит еще один, который дает более внятное представление. Такое чувство, что проходил мимо трупа лошади. Вроде и жалко, но как-то очень уж передергивает от запаха разлагающегося мяса. И кто-то скажет, что так и должно быть в искусстве, что язвы должны кровоточить. Но это не для меня. Дело вкуса. В литературе, как по мне, должна быть красота, тот мерцающий огонек, который взывает к самым глубинным чувствам. Помните Заболоцкого, почти из тех лет, 48-го:

А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?...

Для меня она должна быть. Пусть меня назовут снобом. Без неё мне никуда. А у Сапира я ее не увидел. Такая себе безидейная маяковщина.  Увы.

Лирику Маяковского вот вспомнил:

Лапы елок,
лапки,
лапушки…
Все в снегу,
а теплые какие!
Будто в гости
к старой,
старой бабушке
я
вчера
приехал в Киев.

Теперь понимаете о какой красоте я говорю? Вслушайтесь в эти строки... Даже у него...
50  Авторские разделы / Сапир Соломон / Re: Обсуждение: Рассказ «Паспорта» : 10 Август 2019, 17:17:35
Так тут статейку и выкладывайте. Я думаю ваша точка зрения была бы очень многим интересна. Уж я бы с удовольствием прочитал. Многие авторы не знают куда податься, не ведают подводных течений. Тыкаются туда-сюда. Их палками гоняют редакторы, которым жена не дала с утра, мнящие себя знатоками литературы, ничего не написавши. Так что Лачин ждём вашего мнения.
51  Авторские разделы / Сапир Соломон / Re: Обсуждение: Рассказ «Паспорта» : 10 Август 2019, 16:49:18
Стилистика необычная. Путанные мысли, как и у всех двадцатилетних, вывозят необычные сочетания. Мне лично напомнило стилистику Заболоцкого, хотя у последнего и более ярко. Очень хороший рассказ своей необычностью. Обращусь к форумчанам - это плохой тон, хваля кого-то, говорить, что остальные, мол говно. Многие хороши, и даже лучше, по-своему. Сравнивайте с собой - это более честно. И ещё - достаточно низкий уровень НЛ, по сравнению с почти всеми интернет журналами, если не считать совсем уж дношных, так это в редактуре. Именно они несут основную ответственность, и их безвкусие, формирует основное впечатление.  Я как вижу на главной свежий номер журнала за январь 2019, то не понимаю, как, учитывая такие тенденции, сайт еще на плаву. Как поднялась та же Лиterraтура, по уровню печатающихся работ, так скатывается НЛ. И можно хоть тысячами себе накручивать рейтинг - видно, что болотце давно загнило. Не думаю, что Сапира ждало большое писательское будущее, в его годы и время тот-же Евгений Катаев, оставил несоизмеримо больший след в развитии литературы. Их таланты несопоставимы, хотя этот рассказ и неплох. Респект родственникам.
52  Авторские разделы / Тву Ыман / Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «Голоса Крыс» : 03 Август 2019, 19:45:54
Да всё правильно редакция делает. На фоне таких "несправедливостей" форумчане бушуют, матюгаются, всячески выражают недовольство. А это и привлекает дополнительных читателей на форум, который, по моему разумению, и является наиболее посещаемым местом, что и помогает сайту быть на плаву. Неважно кто кого больше прочитал. Важно сколько людей зашло на сайт. Можно некоторым и накручивать посещаемость, как Ногиной в самых читаемых произведениях, ведь для рекламы нужно количество, а его, если бездумно крутить, могут и проверить, и по попе нащелкать. Так что все возмущения неуместны, господа... Жизнь такова... Нужно кушать и какать...Иначе никак.
53  Авторские разделы / Зуев Дмитрий / Re: Обсуждение: Повесть «Vitium» : 24 Июль 2019, 13:46:46
Да нет. Название глав - это название семи смертных грехов, пороков по Фоме Аквинскому. Гордыня ( Superbia ), Зависть ( Invidia ), Обжорство ( Gula ), Похоть ( Luxuria ), Гнев ( Ira ), Алчность ( Avaritia ), Уныние, лень ( Acedia ). Такое себе откровение...Я так не люблю такие бахвальные авторские отсылы к теологии. Уж сколько раз их елозили по произведениям... Скоро станут мемом. Ну а название Vitium это и есть порок. Но слово vitium несёт чуть другой смысл и не имеет отношения к семи смертны грехам, хотя я понимаю, что именно его употреблял Аквинский. Но всё таки это peccata. Peccata capitalia - главные грехи... Босх мне вспомнился... Ну надо же...
54  Авторские разделы / Щербак Вэл / Re: Обсуждение: Рассказ «Торжество паломника» : 21 Июль 2019, 02:35:49
Не обижайтесь, Владимир. Слово, упомянутое выше подразумевало другой контекст. Еще раз говорю - не смотря на порой резкие высказывания некоторых полудремотных персонажей на форуме - никто никого не хочет обидеть. Это как виагра, порой без неё совсем умрёт еле тлеющая писательская потенция. Мне интересны многие авторы, интересны их миры. Хотя некоторым и надо дать коленкой под зад.
55  Авторские разделы / Щербак Вэл / Re: Обсуждение: Рассказ «Торжество паломника» : 21 Июль 2019, 02:26:33
И о каком рассказе речь?
56  Авторские разделы / Щербак Вэл / Re: Обсуждение: Рассказ «Торжество паломника» : 21 Июль 2019, 02:22:19
Эээ, нет. Говно - это то что вы пишете. Просто оно ваше и вам не пованивает. А нам то, случайным прохожим ведь в него вступать. Потому и перед другими не удобно. Меланхолия жизни. Меньше читайте нас и больше творите. И пребудет вам счастье.
57  Авторские разделы / Щербак Вэл / Re: Обсуждение: Рассказ «Торжество паломника» : 21 Июль 2019, 02:15:47
Вы очень наивны Владимир. Если вы думаете что мы ничего не пишем и нас нигде не печатают, то вы глубоко ошибаетесь. Все, кто высказывается на форуме - достаточно искушены в художестве, и пусть вас не путают всевозможные покемонские ники. Просто прислушивайтесь. Никто здесь не хочет никому зла. Аллилуйя камрады!
58  Авторские разделы / Щербак Вэл / Re: Обсуждение: Рассказ «Торжество паломника» : 19 Июль 2019, 20:18:17
Литературозависимому апплоуд. Просто мысли мои прочитал. Даже показалось, что я написал. Может в сомнамбулизме а может в пьяни. Хотел я тут высказаться, да всё уже сказали. Одно добавлю- когда столь юные пишут о смерти, всегда возникает ощущение  фарса и фальши. Пишите о жизни, пока хочется и пока можется.
59  Авторские разделы / Хомутин Максим / Re: Обсуждение: Рассказ «Зеркальце» : 16 Июль 2019, 22:08:54
Поддержу. Такое лениво-ханжеское поведение НЛ лишь способствует тому, что авторы будут искать другие платформы. И я поддержу их. Уж больно тут становится скучно и грибком пованивает. Так что всех в кого плюнули, отвернулись, не оценили - забейте гвоздь в крышку гроба НЛ. Идите на просторы. Ищите и обязательно обретёте. Всем удачи.
60  Авторские разделы / Ковсан Михаил / Re: Обсуждение: Повесть «Щель» : 17 Июнь 2019, 20:53:11
А что, больше голосований не проводится редакцией? Странное творится. Может эпидемия у них?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!