Форум журнала "Новая Литература"

19 Апрель 2024, 20:05:07
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БОГ СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ, или Зачем человеку Библия?  (Прочитано 63384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 14 Июль 2013, 14:53:15 »

Гитлер единственный политик в истории человечества, который выполнил все программы партии и обещания давшие народу. Если бы у моего народа был такой вождь, я бы гордился им и мне было бы плевать как и где он взял денег.

многие ругают Министра Сердюкова - мол развалил армию, многие военные же благодарны ему, поскольку со времен распада СССР никто так и не смог поднять им зарплату. Сам военный. Сейчас служу в МЧС - что толку с Пучкова, министра МЧс ни своровать, ни покараулить.

Сотруднику МЧС - мой привет и уважение! Согласен с Вами. Сердюков выполнял указания президента, многие из них - непопулярные. Вообще-то у Путина даже в правительстве не так уж много сторонников. Большинство - ставленников Запада, т.е. тех чикагских мальчиков, которые аккупировали Москву и Питер в начале 90-х годов. Что уж там говорит про депутатский корпус, замов всех мастей, и чиновников на местах.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Е. Хахалин
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 163


От сердца к БОГУ!


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 14 Июль 2013, 14:57:26 »

 
вот цитатка из интернета по долгам России:
Проблема царских долгов возникла с того момента, когда ВЦИК Советов в январе 1918 г. объявил, что Советская Россия эти долги отменяет.

И делов - то!
Записан

Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 14 Июль 2013, 14:59:55 »

Гитлер единственный политик в истории человечества, который выполнил все программы партии и обещания давшие народу. Если бы у моего народа был такой вождь, я бы гордился им и мне было бы плевать как и где он взял денег.

С Гитлером ведь все проще, чем, скажем, со Сталиным. Гитлер не зарабатывал денег, поэтому-то и выполнил основные обещания перед немцами. Ему их давали, по крайней мере до 23 августа 1939 г. Сталин же деньги - зарабатывал. И это большая разница.

Гитлеру давали, и он брал. Сталину не давали - из-за его неподкупности.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Е. Хахалин
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 163


От сердца к БОГУ!


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 14 Июль 2013, 15:02:24 »

А ВОТ ЕЩЕ!!!!!!!!
НУ И КАК ОТДАВАТЬ. Да как и отдавали. вот только с Гитлером несомненно все иначе. ай я яй!

Рост задолженности Западу продолжился и при российских властях: за счет начисления процентов по советским долгам, которые фактически перестали погашать, и за счет новых кредитов, в том числе международных валютно-финансовых организаций. В настоящее время внешний долг России западным кредиторам приближается к 95 млрд. дол. Наряду с Мексикой и Бразилией Россия входит теперь в тройку крупнейших мировых должников.
Записан

Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 14 Июль 2013, 15:08:23 »


вот цитатка из интернета по долгам России:
Проблема царских долгов возникла с того момента, когда ВЦИК Советов в январе 1918 г. объявил, что Советская Россия эти долги отменяет.

И делов - то!

Вероятно, Путин мог бы решить проблему внешних долгов, допустив в России новую революцию. Она бы уж точно все списала.
Но он поступил иначе. Он национализировал ресурсы, их добычу и продажу. И в 2003 году уже и по долгам рассчитался.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 14 Июль 2013, 15:10:23 »

Рост задолженности Западу продолжился и при российских властях: за счет начисления процентов по советским долгам, которые фактически перестали погашать, и за счет новых кредитов, в том числе международных валютно-финансовых организаций. В настоящее время внешний долг России западным кредиторам приближается к 95 млрд. дол. Наряду с Мексикой и Бразилией Россия входит теперь в тройку крупнейших мировых должников.



Вы привели устаревшие данные по долгам. Их уже нет.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Е. Хахалин
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 163


От сердца к БОГУ!


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Июль 2013, 15:15:52 »

Рост задолженности Западу продолжился и при российских властях: за счет начисления процентов по советским долгам, которые фактически перестали погашать, и за счет новых кредитов, в том числе международных валютно-финансовых организаций. В настоящее время внешний долг России западным кредиторам приближается к 95 млрд. дол. Наряду с Мексикой и Бразилией Россия входит теперь в тройку крупнейших мировых должников.



Вы привели устаревшие данные по долгам. Их уже нет.

Вот Путин молодец, умнейший человек, а Гитлер конечно чмо необразованное и у него все ни как у людей. А как Мексика и Бразилия - скоро войной пойдут на Россию?
Записан

Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 14 Июль 2013, 15:16:14 »

Сталин же погнал свое головное нищее стадо без всего этого. Гитлер брал деньги- и что - все берут. Если я занял у падшего морально и всяко разно плохого соседа денег- это что, значит я ему в задницу обещал дать. Извините за грубость.


Да, Евгений, могут попросить и в задницу.
А отказать-то вы уже не сможете!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Е. Хахалин
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 163


От сердца к БОГУ!


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 14 Июль 2013, 15:17:04 »

Сталин же погнал свое головное нищее стадо без всего этого. Гитлер брал деньги- и что - все берут. Если я занял у падшего морально и всяко разно плохого соседа денег- это что, значит я ему в задницу обещал дать. Извините за грубость.

Да, Евгений, могут попросить и в задницу.
А отказать-то вы уже не сможете!



Могут и попросить, а могут и не попросить.

Из каждого положения всегда есть выход.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 15:22:40 от Фёдор Избушкин » Записан

Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 14 Июль 2013, 15:20:02 »

Сталин же погнал свое головное нищее стадо без всего этого. Гитлер брал деньги- и что - все берут. Если я занял у падшего морально и всяко разно плохого соседа денег- это что, значит я ему в задницу обещал дать. Извините за грубость.

Да, Евгений, могут попросить и в задницу.
А отказать-то вы уже не сможете!

Чтобы понимать обстановку, расклад сил и мотивации поведения сторон, надо знать ситуацию, которая происходила вокруг России, начиная с конца 16-го века. Тогда многое станет понятным. Есть такая книжка - "От  декабристов до моджахедов". Там есть интересные ссылки и документальные свидетельства. Весьма нам с Вами полезные.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 14 Июль 2013, 15:26:55 »

Сталин же погнал свое головное нищее стадо без всего этого. Гитлер брал деньги- и что - все берут. Если я занял у падшего морально и всяко разно плохого соседа денег- это что, значит я ему в задницу обещал дать. Извините за грубость.
Да, Евгений, могут попросить и в задницу.
А отказать-то вы уже не сможете!
Могут и попросить, а могут и не попросить.
Из каждого положения всегда есть выход.

Напомню Вам, что Гитлера именно "попросили". И "попросили" на правах хозяев. Отказать он пытался, искал выход. Даже брал Париж и бомбил Лондон. Но и это ему простилось ради того, чтобы он выполнил обещание напасть на Россию. Ведь именно с этой целью выращивали фюрера.

Вот, Вы же имеете право на выращенный Вами в теплице помидор?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 15:55:34 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Е. Хахалин
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 163


От сердца к БОГУ!


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 14 Июль 2013, 15:57:38 »

Сталин же погнал свое головное нищее стадо без всего этого. Гитлер брал деньги- и что - все берут. Если я занял у падшего морально и всяко разно плохого соседа денег- это что, значит я ему в задницу обещал дать. Извините за грубость.
Да, Евгений, могут попросить и в задницу.
А отказать-то вы уже не сможете!
Могут и попросить, а могут и не попросить.
Из каждого положения всегда есть выход.

Напомню Вам, что Гитлера именно "попросили". И "попросили" на правах хозяев. Отказать он пытался, искал выход. Даже брал Париж и бомбил Лондон. Но и это ему простилось ради того, чтобы он выполнил обещание напасть на Россию. Ведь именно с этой целью выращивали фюрера.

Вот, Вы же имеете право на выращенный Вами в теплице помидор?

бред!
Записан

Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.
Е. Хахалин
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 163


От сердца к БОГУ!


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 14 Июль 2013, 16:00:55 »

РЕЧЬ А. Гитлера:

Немецкий народ! Национал-социалисты! Одолеваемый тяжелыми заботами, я был обречен на многомесячное молчание. Но теперь настал час, когда я, наконец, могу говорить открыто.
Когда 3 сентября 1939 года Англия объявила войну Германскому Рейху, снова повторилась британская попытка сорвать любое начало консолидации и вместе с тем подъема Европы посредством борьбы против самой сильной в данное время державы континента.
Так некогда Англия после многих войн погубила Испанию. Так вела она войны против Голландии. Так сражалась позже с помощью всей Европы против Франции. И так на рубеже столетия она начала окружение тогдашней Германской империи, а в 1914 году — мировую войну.
Только из-за отсутствия внутреннего единства Германия потерпела поражение в 1918 году. Последствия были ужасны. После того, как первоначально было лицемерно объявлено, что борьба ведется только против кайзера и его режима, когда немецкая армия сложила оружие, началось планомерное уничтожение Германской империи. В то время, как казалось, дословно сбывается пророчество одного французского государственного деятеля,[2] что в Германии 20 миллионов лишних людей, т. е. их нужно устранить с помощью голода, болезней или эмиграции, национал-социалистическое движение начало свою работу по объединению немецкого народа и тем самым положило путь к возрождению Империи.
Этот новый подъем нашего народа из нужды, нищеты и позорного неуважения к нему проходил под знаком чисто внутреннего воздержания. Англию, в частности, это никак не затрагивало и ничего ей не угрожало. Несмотря на это, моментально возобновилась вдохновляемая ненавистью политика окружения Германии. Изнутри и извне плелся известный нам заговор евреев и демократов, большевиков и реакционеров с единственной целью помешать созданию нового национального государства и снова погрузить Рейх в пучину бессилия и нищеты.
Кроме нас, ненависть этого международного всемирного заговора была обращена против тех народов, которым тоже не повезло, и они были вынуждены зарабатывать хлеб насущный в самой жестокой борьбе за существование. Прежде вcего, оспаривалось и даже формально запрещалось право Италии и Японии, как и Германии, на свою долю в богатствах этого мира. Союз этих наций был поэтому лишь актом самообороны против угрожавшей им эгоистической всемирной коалиции богатства и власти.
Ещё в 1936 году Черчилль заявил, по словам американского генерала Вуда, перед комитетом Палаты представителей США, что Германия снова становится слишком сильной и поэтому ее нужно уничтожить.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 18:41:03 от Фёдор Избушкин » Записан

Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.
Е. Хахалин
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 163


От сердца к БОГУ!


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 14 Июль 2013, 16:02:52 »

С помощью запутавшихся, незрелых людей из румынского Легиона удалось инсценировать государственный переворот,[10] целью которого было свергнуть главу государства генерала Антонеску, ввергнуть страну в хаос и, устранив законную власть, создать предпосылки для того, чтобы обещанные Германией гарантии не могли вступить в силу.
Несмотря на это, я продолжал считать, что лучше всего хранить молчание.
Сразу же после краха этой авантюры опять усилилась концентрация русских войск на восточной границе Германии. Танковые и парашютные войска во все большем количестве перебрасывались на угрожающе близкое к германской границе расстояние. Германский Вермахт и германская родина знают, что еще несколько недель назад на нашей восточной границе не было ни одной немецкой танковой или моторизованной дивизии.
Но если требовалось последнее доказательство того, что, несмотря на все опровержения и маскировку, возникла коалиция между Англией и Советской Россией, то его дал югославский конфликт.
Пока я предпринимал последнюю попытку умиротворения Балкан и, разумеется, вместе с дуче предложил Югославии присоединиться к Тройственному пакту,[11] Англия и Советская Россия совместно организовали путч,[12] и за одну ночь устранили тогдашнее правительство, готовое к взаимопониманию. Сегодня об этом можно рассказать немецкому народу: антигерманский государственный переворот в Сербии произошел не только под английскими, но и, прежде всего, под советскими знаменами. Поскольку мы промолчали и об этом, советское руководство сделало следующий шаг. Оно не только организовало путч, но и несколько дней спустя заключило со своими новыми ставленниками известный договор о дружбе,[13] призванный укрепить волю Сербии оказать сопротивление умиротворению на Балканах и натравить ее на Германию. И это не было платоническим намерением. Москва требовала мобилизации сербской армии.
Поскольку я продолжал считать, что лучше не высказываться, кремлевские правители сделали еще один шаг.
Правительство германского рейха располагает сегодня документами, из которых явствует, что Россия, чтобы окончательно втянуть Сербию в войну, обещала ей поставить через Салоники оружие, самолеты, боеприпасы и прочие военные материалы против Германии. И это происходило почти в тот самый момент, когда я еще советовал японскому министру иностранных дел д-ру Мацуоке добиваться разрядки с Россией, все еще надеясь послужить этим делу мира.
Только быстрый прорыв наших несравненных дивизий к Скопье[14] и занятие самих Салоник[15] воспрепятствовали осуществлению этого советско-англосаксонского заговора. Офицеры сербских ВВС улетели в Россию и были приняты там как союзники. Только победа держав Оси на Балканах сорвала план втянуть Германию этим летом в многомесячную борьбу на юго-востоке, а тем временем завершить сосредоточение советских армий, усилить их боевую готовность, а потом вместе с Англией, с надеждой на американские поставки, задушить и задавить Германский Рейх и Италию.
Тем самым Москва не только нарушила положения нашего пакта о дружбе, но и жалким образом его предала. И в то же время правители Кремля до последней минуты, как и в случаях с Финляндией и Румынией, лицемерно уверяли внешний мир в своем стремлении к миру и дружбе и составляли внешне безобидные опровержения.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 18:39:08 от Фёдор Избушкин » Записан

Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.
Е. Хахалин
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 163


От сердца к БОГУ!


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 14 Июль 2013, 16:25:30 »

Интернационализм - идея евреев, мирового правительства и путь развивающийся до сих пор. Национализм народов - вот главный враг еврейских интернационалистов. Национал-социалистическое государство Германия, куда было уникальнее и неповторимое чем СССР. Целый народ был в курсе тех процессов, которые мы только недавно стали осознавать, видеть и понимать. Государство антисемитов созданное евреями - банкирами - бред! Они наверное встречались с Гитлером и объясняли ему свои планы, что бы он потом озвучивал их, рассказывали свои обычаи, поведение, учили его своим традициям, что бы Гитлер доносил это до своего народа.

Вот что говорит Гитлер о своих хозяевах в МОЯ БОРЬБА:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 18:37:32 от Фёдор Избушкин » Записан

Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!