Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 14:53:58
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Статья «Танец Гитлера»  (Прочитано 50745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 20 Апрель 2014, 19:11:26 »

      Левизна (не только в моём понимании) - это социализм, атеизм, интернационализм и равноправие полов. Ленин, Кастро, Альенде, Ульрика Майнхоф, Фусако Сигэнобу. Впрочем, одного социализма уже достаточно, чтобы быть левее многих.
      Путин и Жириновский - чистые правые. Если начнёте готовить Окт. революцию - посадят, могут помочь попасть под грузовик. Вы правильно говорите, Ельцин был более откровенным правым. Об этом и в статье сказано. Агония России сделана более плавной.
      Фёдор, я и не говорил, что для буржуазии есть "понятия родины, патриотизма"! Вы правы, они космополиты. Я просто сказал, что пока левое движение на спаде, они грызутся между собой. Конкуренция. Амеры подрались с Бен Ладеном? А когда был СССР, они сами его вооружали - против левого режима.
      Немцы воевали с Россией в первую мировую? Как только Россия стала левой, они стали воевать плечом к плечу с рус. белогвардейцами против рус. красноармейцев.
      Что вас удивляет в Олимп. играх? На чьи деньги? Международно-буржуйские. Войны с Западом он тогда ещё не вёл. Думали, он будет только "бастионом против большевизма".
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 20 Апрель 2014, 19:17:55 »

    Если бы Гитлер был марионеткой Запада, никто не объединился бы с нами в борьбе против него.

Вспомните, когда Запад заключил военный союз с СССР? И когда реально стал помогать?
Кажется эти события никем не оспариваются. Пишет об этих переговорах и Николай Стариков.
Англичане (французы, американцы) на деле не собирались заключать с нами военного союза против Гитлера.
Слова и проволочки - не в счет. Это откровенная подлая политика по столкновению двух кардинальных сил в Европе.
Почитайте: http://www.protown.ru/information/hide/4915.html
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 20 Апрель 2014, 19:22:07 »

     Левизна (не только в моём понимании) - это социализм, атеизм, интернационализм и равноправие полов. Ленин, Кастро, Альенде, Ульрика Майнхоф, Фусако Сигэнобу. Впрочем, одного социализма уже достаточно, чтобы быть левее многих.
      Путин и Жириновский - чистые правые.

Ох уж эти направления - левый, правый...
Так и запутаться можно. Еще скажите, что Ленин с Троцким были левыми, как об этом пишут все учебники истории.
Только почему-то этих левых троцких и лениных другой левый, Сталин, почему-то загнал в гроб.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 20 Апрель 2014, 19:25:32 »

     Путин и Жириновский - чистые правые.

С чего бы это этим двум видным центристам-консерваторам (к тому же еще - патриотам), быть правыми?

Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 20 Апрель 2014, 19:31:35 »

     Фёдор, я и не говорил, что для буржуазии есть "понятия родины, патриотизма"! Вы правы, они космополиты. Я просто сказал, что пока левое движение на спаде, они грызутся между собой.

Истинная буржуазия не грызется между собой. Она - договаривается.
Так же - она не воюет между собой. Воюют страны, люди, народы, вооружаемые этой буржуазией с обеих сторон.
Надправительственная верхушка (тайное финансовое правительство) - важное понятие для получения правильных выводов.
Пока мы с Вами не поймем этого, многие события в геополитике будут для нас темным лесом, отдельными случайными вспышками, например такими, как в Югославии, Корее, Вьетнаме, Египте, Ливии и т.д. Несть им числа...
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 20 Апрель 2014, 19:34:47 »

      Что вас удивляет в Олимп. играх? На чьи деньги? Международно-буржуйские. Войны с Западом он тогда ещё не вёл. Думали, он будет только "бастионом против большевизма".

Да. Так и есть. Почему буржуи дали ему эти деньги ?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 20 Апрель 2014, 19:36:23 »

   Под коммунистами, левыми, я не имею в виду Зюганова.-) Кастрированный коммунист властям не опасен.
Может, назовете коммунистов некастрированных, достойных этого высокого звания?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 20 Апрель 2014, 19:47:48 »

     Левизна (не только в моём понимании) - это социализм, атеизм, интернационализм и равноправие полов. Ленин, Кастро, Альенде, Ульрика Майнхоф, Фусако Сигэнобу.

Нет. Левизна - это временное, конъюнктурное понятие в историографии, которое нельзя было рассматривать в отрыве от конкретной эпохи или исторического события. Даже левизна начала 20-го века отличается от левизны большевиков Октября 1917 года. Дальше - больше.
Сейчас пришло время дать более четкое определение этому понятию, попытаться вложить в него от каждой эпохи, если получится.
Можете предложить варианты? Или будете настаивать, что левизна - это социализм, атеизм, интернационализм и равноправие полов?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 20 Апрель 2014, 19:49:51 »

    Власть? Правая. Левые сидят - якобы за наркотики и оружие. Только доить Россию США всё равно трудно - ядерная сверхдержава.

Если Вы не заметили, Путин медленно, но настойчиво выруливает страну влево, т.е. к справедливости и народовластию.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 20 Апрель 2014, 19:58:16 »

    Почему амеры тратят сотни миллиардов на подавление коммунизма во всём мире? Почему финансировали Пиночета, дабы убить С. Альенде? Что они, благотворительностью занимаются? Всё окупается. На странах периферийного капитализма белые люди делают деньги. Если весь мир перейдёт к советскому строю, ни США, ни Европе нечего будет жрать. И тогда поднимут голову ихние левые. Это называется мировой революцией.
    И кстати, это не значит, что весь мир заживёт, как СССР. Он заживёт в разы богаче, ибо не будет тратить деньги на гонку вооружений с врагом. Это и есть кошмарный сон для буржуазии, в том числе и русской. И финансовой (банкиры) и торговой, и промышленной, и владеющей СМИ.
    Вот почему Западу важнее борьба с левыми, а не русскими. Плевать они хотели, что Фёдор с Павлом - русские, а Лачин - чёрный азер. Думаете, они меня больше вас любят?-)

Согласен.
Про меня, да и про всех россиян и соседей говорят, что у нас внутри монгольская кровь! Ученые так говорят.
Так что какой же я русский?

Ну, а то, что Запад воюет не только с левыми в России, но и с самой Россией и ее народом, это, кажется, слишком очевидно.
Неужели это надо доказывать?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 20 Апрель 2014, 22:34:06 »

   Да, Ленин и Троцкий - левые. Троцкий даже ультралевый, как говорили при Сталине - левак, "левацкие настроения".
   Да, Сталин "загнал в гроб" левых радикалов. Ведь он уже не настолько левый, как они. Что делал Сталин? Святые мощи (мавзолей Ленина), иконостас ("красный уголок"), дореволюционные звания и отличия (генерал, полковник, генералиссимус, погоны, аксельбанты, министры вместо наркомов), раздельное обучение мальчиков и девочек, превращение литературы в теологию (Пушкин неприкасаем, писатель - священник, проповедник) и т. д. Вправо он клонил, Фёдор, вправо, к николаевской империи, за что и любят его стариковы, курганяны и прудниковы. Вправо...
    Назвать вам некастрированных коммунистов? Яна Кандова, автор этой статьи. Александр Тарасов, например. Он в википедии есть, легко найти. Месяц назад я брал у него интервью для азербайджанского журнала. Он ещё при Брежневе сидел, за марксизм-ленинизм. 
    "...будете настаивать, что левизна - это социализм, атеизм, интернационализм и равноправие полов?" Буду. Сдохнем, а будем.
    Согласен, Фёдор. Запад воюет не только с Россией, а с её народом. И со всеми народами третьего мира. А в первую очередь - с левыми представителями этих народов. С остальными совладать легче. Оболванить легче. Порнухой, или поп-музыкой, религиозной пропагандой, национализмом... Ну и далее так.
      Почему буржуи дали деньги Гитлеру? А он их ставленник. "Бастион против большевизма".
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2017, 10:30:33 от Яна Кандова » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 21 Апрель 2014, 01:26:19 »

   Да, Ленин и Троцкий - левые. Троцкий даже ультралевый, как говорили при Сталине - левак, "левацкие настроения".
   Да, Сталин "загнал в гроб" левых радикалов. Ведь он уже не настолько левый, как они. Что делал Сталин? Святые мощи (мавзолей Ленина), иконостас ("красный уголок"), дореволюционные звания и отличия (генерал, полковник, генералиссимус, погоны, аксельбанты, министры вместо наркомов), раздельное обучение мальчиков и девочек, превращение литературы в теологию (Пушкин неприкасаем, писатель - священник, проповедник) и т. д. Вправо он клонил, Фёдор, вправо, к николаевской империи, за что и любят его стариковы, курганяны и прудниковы. Вправо...
    Назвать вам некастрированных коммунистов? Назову. Александр Тарасов, например. Он в википедии есть, легко найти. Месяц назад я брал у него интервью для азербайджанского журнала. Он ещё при Брежневе сидел, за марксизм-ленинизм. Яна Кандова, кстати, автор этой статьи - тоже.
    "...будете настаивать, что левизна - это социализм, атеизм, интернационализм и равноправие полов?" Буду. Сдохнем, а будем. Иначе - какие же мы коммунисты? Так, шушера.
    Согласен, Фёдор. Запад воюет не только с Россией, а с её народом. И со всеми народами третьего мира. А в первую очередь - с левыми представителями этих народов. С остальными совладать легче. Оболванить легче. Порнухой, или поп-музыкой, религиозной пропагандой, национализмом... Ну и далее так.

Уважаю Ваше твердое мнение. Считаю, что Вы и Ваши соратники могут принести большую пользу в деле восстановления державы.
Целостные, идейные люди с праведными мыслями и идеалами - редкость и великая необходимость.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 21 Апрель 2014, 09:33:27 »

    Aвторство этого плана, о кот. говорится в статье, даже не главное. Предположим, его продумали не нацисты, а марсиане. Или я. Главное - нравится ли он нам с вами? И - воплощается ли в жизнь? Третье - ускорилась ли его реализация из за распада СССР?
     Если на все три вопроса мы ответим одинаково, тогда дискуссия перестанет быть таковой и перейдёт в разряд обсуждения совместных действий.
     Ответившие утвердительно на первый из трёх вопросов, на мой взгляд, подлежат ликвидации. Способы её осуществления и нужно продумать.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2017, 10:31:24 от Яна Кандова » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 22 Апрель 2014, 00:05:30 »

     Cпасибо за комплимент, Фёдор, буду стараться ему соответствовать.
     Ночью я подумал - авторство этого плана, о кот. говорится в статье, даже не главное. Предположим, его продумали не нацисты, а марсиане. Или я. Главное - нравится ли он нам с вами? И - воплощается ли в жизнь? Третье - ускорилась ли его реализация из за распада СССР?
     Если на все три вопроса мы ответим одинаково, тогда дискуссия перестанет быть таковой и перейдёт в разряд обсуждения совместных действий.
     Ответившие утвердительно на первый из трёх вопросов, на мой взгляд, подлежат ликвидации. Способы её осуществления и нужно продумать.

     Мне нравятся цельные люди. Притом, неважно, какие у них взгляды. Найти вдруг двух людей с одинаковым оттенком трудно. Ведь каждый считает себя особенным, проникновенным.
     Но при наличии разума и совести цельные люди рано или поздно приходят к единому пониманию, сливаются как бы одним цветом.
Мне не может нравиться "план гитлеров", внедряемый в сознание людей правой руки многие сотни лет.  Наиболее сильным его проявлением был период 1933-45 годов. Но теперь даже и он превзойден. Отсюда у нас с Вами общее понимание и оценка роли США и Англии в мировой политике. Это уже перекрашивает нас в более близкие цвета. Остальное - вопрос знаний, образования, поиска, желания и умения проникать в подоплеку событий, личного участия и роста.
Желаю дальнейших удач и свершений!

PS. Только Вы еще не нашли время ответить мне на целый ряд вопросов в других форумам. Например, здесь: http://newlit.ru/forum/index.php?topic=4529.0
Ознакомились ли Вы с официальной историей создания и появления Ватикана? Что можете сказать по этому поводу?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 13:22:53 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 06 Сентябрь 2014, 13:33:22 »

     Украинские события ещё раз подтверждают реализацию плана, описанного в статье.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!