Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 19:20:54
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХРИСТИАНСТВО и ИСЛАМ. Что их объединяет?  (Прочитано 57657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 17 Май 2014, 18:31:14 »

    Дело в том, что согласно вам, древние сооружения и не смогли бы простоять до нашего времени, будучи разрушены, растащены и пр.
    Кроме того, рукописям трудно оставаться в сохранности множество веков. Неудивительно, что сохранились произведения, кот. переписывались, порой многажды раз.
    Вот вы мне говорили, что Флавия отдали на растерзание толпы, скоро и др. древние могут слиться, они тоже подделка. Но дело в том, что у Флавия нашёлся фрагмент, написанный средневек. языком, это анахронизм. Вот этот фрагмент (с упоминанием Христа) и "слился", вполне заслуженно. У большинства древних авторов таких огрехов нет. Да и у самого Флавия, не считая вставки средневек. монахов.
    Новохронологи считают, что человечество развивается по прямой линии, то есть чем дальше, тем мы образованнее, технически всё лучше оснащены и т. д. Нам, старохронологам, кажется, что бывают и эпохи упадка, когда прогресс сменяется регрессом. Хороший пример - постсоветский регион. Я писал об этом в статье "О спасении русских..." И древние италийцы вполне могли быть грамотнее среднев. итальянцев, почему бы и нет?
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 17 Май 2014, 19:03:17 »

    Новохронологи считают, что человечество развивается по прямой линии, то есть чем дальше, тем мы образованнее, технически всё лучше оснащены и т. д. Нам, старохронологам, кажется, что бывают и эпохи упадка, когда прогресс сменяется регрессом. Хороший пример - постсоветский регион. Я писал об этом в статье "О спасении русских..." И древние италийцы вполне могли быть грамотнее среднев. итальянцев, почему бы и нет?

Речь идет о технологиях, достижениях в культуре, быте и т.д.
Так вот, упадок СССР не привел к упадку весь мир.
Стиральные машины как делали все лучше и лучше, так и делают, новый язык в музыке как появлялся ранее, так и появляется после упадка.
Ведь мы не потеряли, например, способ получения стальных материалов, или - не забыли симфонии Шостаковича. И т.д.

А вот с ранним средневековьем большие проблемы. Всё, что (якобы) было достигнуто греками и др. цивилизации до 5-6 века, вдруг куда-то испарилось. Бесследно исчезло . Навсегда. Так исчезло, что пришлось все достижения греков (итальянцев и т.п.) переоткрывать заново, с нуля. В том числе, зачем-то переписывать все (все!) письменные источники античности, раннего и среднего средневековья. Всё это не вызывает доверия.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 17 Май 2014, 19:14:38 »

    Дело в том, что согласно вам, древние сооружения и не смогли бы простоять до нашего времени, будучи разрушены, растащены и пр.
    Кроме того, рукописям трудно оставаться в сохранности множество веков. Неудивительно, что сохранились произведения, кот. переписывались, порой многажды раз.

Хорошо. Древние здания действительно не могли дойти до нас в том состоянии, как их нам представляют. То же самое можно сказать и о рукописях - из античности и раннего средневековья сохраниться ничего не могло. Ибо папирус, пергамент и т.п. "писчие" материалы не живут так долго.
Тогда появляется логичный вопрос: если ничего не могло сохраниться, на каком основании нам выдают средневековую артитектуру и письменные источники 17-19 веков за древность? Вот это и называется подлогом, фальсификацией.

Если, например, уже доказано, что постройки Ватикана не могли начаться ранее середины 15 века, то на каком основании нам внушают, что этой чудной папской "резиденции" на 1100 лет больше? Почему малярийное, кишащее комарьем место (правый берег Тибра) преподносится, как святое место? И как католики намерены теперь доказать нам, что на здесь была могила Петра, если там до сих пор ничего найти не могут?
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 19:17:19 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 17 Май 2014, 20:00:29 »

    Союз распался всего двадцать лет назад. А малограмотных на душу населения уже в разы больше. Представьте себе, что процесс деградации, одичания, будет длиться такими темпами лет двести (как в 4-5 вв., по ТИ). К чему бы это привело? К тёмным векам. Кроме того, тогда деградация шла быстрее, необратимее. Причины я перечислял в статье "О спасении..." Представьте себе, что невежественных и агрессивных людей, понаехавших в Россию, было бы значительно больше - не менее славянского населения. И они открыто прорвались к власти. Гибнущие письмен. памятники гибнут безвзвратно - количество экз. мало, Интернета нет. Священники ретрограды имеют власть не менее президентов и министров, подчас сами занимают эти посты. И всё это продолжается этак два столетия. До какой степени опустился бы культурный уровень русских? Точнее, русских в нынешнем смысле слова и не было бы вообще. Какие уж тут симфонии Шостаковича...
    Сохранившаяся литература дошла до нас через пятые и десятые руки. Да что тут подозрительного? А как должно было быть?
    Святость правого берега Тибра и могила Петра - это, понятное дело, ерунда. Понимаете, ведь нельзя путать науку с теологическими рассуждениями. Ватикан - государство религиозное, ну и, понятное дело, выгораживает свою конфессию. Учёные атеисты (т. е. большинство учёных) здесь ни при чём. Для науки и сам Христос личность ещё не доказанная, на 80-90% - собирательная личность. Что уж тут говорить об апостоле Петре, да ещё и о местонахождении его могилы. "Святые места" - вообще ненаучное выражение, что считать святым - это вопрос веры.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 17 Май 2014, 20:18:46 »

     Вообще в историю 4-6 вв. мне поверить очень легко, потому что всё это происходит на наших глазах, особенно явно - в постсоветском регионе. Я об этом уже лет восемь говорю и пишу. Кстати, и в своей "Акте", что на днях в НЛ вышла. История, к ужасу моему, повторяется.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 17 Май 2014, 21:05:44 »

    Союз распался всего двадцать лет назад. А малограмотных на душу населения уже в разы больше. Представьте себе, что процесс деградации, одичания, будет длиться такими темпами лет двести (как в 4-5 вв., по ТИ). К чему бы это привело? К тёмным векам. Кроме того, тогда деградация шла быстрее, необратимее. Причины я перечислял в статье "О спасении..." Представьте себе, что невежественных и агрессивных людей, понаехавших в Россию, было бы значительно больше - не менее славянского населения. И они открыто прорвались к власти. Гибнущие письмен. памятники гибнут безвзвратно - количество экз. мало, Интернета нет. Священники ретрограды имеют власть не менее президентов и министров, подчас сами занимают эти посты. И всё это продолжается этак два столетия. До какой степени опустился бы культурный уровень русских? Точнее, русских в нынешнем смысле слова и не было бы вообще. Какие уж тут симфонии Шостаковича...
    Сохранившаяся литература дошла до нас через пятые и десятые руки. Да что тут подозрительного? А как должно было быть?
    Святость правого берега Тибра и могила Петра - это, понятное дело, ерунда. Понимаете, ведь нельзя путать науку с теологическими рассуждениями. Ватикан - государство религиозное, ну и, понятное дело, выгораживает свою конфессию. Учёные атеисты (т. е. большинство учёных) здесь ни при чём. Для науки и сам Христос личность ещё не доказанная, на 80-90% - собирательная личность. Что уж тут говорить об апостоле Петре, да ещё и о местонахождении его могилы. "Святые места" - вообще ненаучное выражение, что считать святым - это вопрос веры.

Согласен, при большом промежутке времени (800-900 лет) деградация неизбежна. Но ведь невозможен ведь и сам такой промежуток времени!
 С чего бы это вдруг в истории человечества образовалось почти тысячелетие внезапного упадка и падения цивилизаций? Притом, речь не о о какой-то одной цивилизации, не об одном даже регионе, речь о общем упадке всего человечества. Получается, что абсолютно некому было сохранить достижения древних греков и древнего Рима? Все народы вдруг забыли всё, что знали до этого. Сомнительная теория.
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 21:08:24 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 17 Май 2014, 21:17:22 »

     Вообще в историю 4-6 вв. мне поверить очень легко, потому что всё это происходит на наших глазах, особенно явно - в постсоветском регионе. Я об этом уже лет восемь говорю и пишу. Кстати, и в своей "Акте", что на днях в НЛ вышла. История, к ужасу моему, повторяется.

С 6 века Европа вдруг потеряла свою память, забыла все свои достижения. И только к 13-14 веку (якобы) начала вспоминать.
Было весьма удобно свалить темные века на варваров. Хорошо же варвары постарались - подломили европейцам крылья на целых 800-900 лет!
А ведь на деле даже и этого нет. Европейские хроники, летописи, "истории" якобы 13-15 веков на самом деле тоже поздняя подделка. И это тоже доказано.
В общем - влипли эти Ваши европейцы с америкашками со своим враньем. Наступают времена, что ни один нормальный человек не захочет им верить. Дошло до того, что ни один мало-мальский конфликт, терракт, смена власти не обходятся без прямой инициации США и английской короны. Не думаю, что им долго осталось жить. Вспомнят себя и мусульманин с христианином, вспомнят, что когда-то они были вместе. а разделило их желание быть обособленными и независимыми друг от другу, разделила жажда власти и ревности только к "своему" Богу. Но Бога нельзя не поделить. И поделить не получится. Но вот обидеть Бога можно.
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 21:19:27 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 17 Май 2014, 21:55:32 »

     Ну, во-первых, почему же некому было сохранить достижения древних. Многое было переписано арабскими учёными 8-10 вв. И не то чтоб европейцы всё абсолютно забыли, точнее сказать, помнили мало и очень плохо, без особого интереса - засилье х-ких священников не располагало к изучению язычников.
     И что значит "ваши европейцы с америкашками"? Почему мои? Коммунистов западные правительства ненавидят куда больше новохронологов, уверяю вас, поскольку ничего страшнее слов "коммунизм" и "мировая революция" для них нет. И при чём здесь политика США и англичан?
     Вы всё валите в одну кучу. Вернее, всех людей, верящих в какие-либо события до 10 в. Коммунистов, антикоммунистов, радетелей "святости правого берега Тибра" и атеистов, и т. д. Для вас все старохронологи ассоциируются с дядюшкой Сэмом, мечтающим Россию оккупировать. Ну что за странная логика?
      Я не сторонник амер. империализма. У. Эко вовсе не уверен в святости Ватикана, он вообще не католик. Ленин и Сталин не говорили о вторичности русской культуры. И т. д. и т. п.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 17 Май 2014, 22:18:53 »

     Ну, во-первых, почему же некому было сохранить достижения древних. Многое было переписано арабскими учёными 8-10 вв. И не то чтоб европейцы всё абсолютно забыли, точнее сказать, помнили мало и очень плохо, без особого интереса - засилье х-ких священников не располагало к изучению язычников.
     И что значит "ваши европейцы с америкашками"? Почему мои? Коммунистов западные правительства ненавидят куда больше новохронологов, уверяю вас, поскольку ничего страшнее слов "коммунизм" и "мировая революция" для них нет. И при чём здесь политика США и англичан?
Я объясню, что имел ввиду.  Поддерживая старую хронологию, вы поддерживаете тем самым и Запад. Именно Запад (Европа и США) навязал в свое время Романовым Вашу скалигеровскую хронологию, понизив Русь до младшего брата!

Именно он поссорил Россию с Турцией, еще недавно родственные народы. Именно Запад разжигает противостояние между двумя религиями, стравливая мусульман с православием. Именно Запад выдумал миф, что ислам появился только через 600 лет после Христа. И именно Запад до сих пор продолжает свою политику по унижению и уничтожению славянского и мусульманского мира.
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 22:38:20 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 17 Май 2014, 22:32:52 »

      Понимаете, ТИ вовсе не мешает людям, скажем, мне, быть противником политики США, межрелигиозной розни. ТИ вовсе не мешает подобным мне не считать русских младше и глупее большинства европ. народов. Этого вовсе не следует из ТХ! Представьте, что вы русофоб, и громите Россию по ТХ, а я буду отвечать. Я же вам это предлагал. Беда нашей дискуссии в том, что вы считаете ТИ русофобской, а я нет, и спорите со мной как русский патриот. Нам действительно впору взять арбитра, или двух. И провести на их глазах предложенный эксперимент.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 17 Май 2014, 22:42:20 »


     Вы всё валите в одну кучу. Вернее, всех людей, верящих в какие-либо события до 10 в. Коммунистов, антикоммунистов, радетелей "святости правого берега Тибра" и атеистов, и т. д. Для вас все старохронологи ассоциируются с дядюшкой Сэмом, мечтающим Россию оккупировать. Ну что за странная логика?
      Я не сторонник амер. империализма. У. Эко вовсе не уверен в святости Ватикана, он вообще не католик. Ленин и Сталин не говорили о вторичности русской культуры. И т. д. и т. п.

Говорили, и Ленин, и Сталин и все остальные. Почему?
Потому, что, во-первых, не знали. Во-вторых, если бы и узнали, не допустили бы.
Великое прошлое российского этноса послужило бы хорошей оплеухой сталинскому социализму.

Не Умберто Эко, а Вы, Вы должны определиться. И с Ватиканом, и с Колизеем, и вообще с так называемой античной культурой.
Как же Вы собираетесь писать искусствоведческие работы о древности? Будете опираться на скалигеровскую хронологию?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 17 Май 2014, 22:45:24 »

      Понимаете, ТИ вовсе не мешает людям, скажем, мне, быть противником политики США, межрелигиозной розни. ТИ вовсе не мешает подобным мне не считать русских младше и глупее большинства европ. народов. Этого вовсе не следует из ТХ! Представьте, что вы русофоб, и громите Россию по ТХ, а я буду отвечать. Я же вам это предлагал. Беда нашей дискуссии в том, что вы считаете ТИ русофобской, а я нет, и спорите со мной как русский патриот. Нам действительно впору взять арбитра, или двух. И провести на их глазах предложенный эксперимент.

Причем тут Вы? Или я?
Политику делают большие люди. А вот они-то, в лице Штатов, считают и всегда объявляли Россию неумытой и варварской.
Не поверю, что Вы об этом никогда не слышали!
В таком случае, включите передачи западных телеСМИ, и убедитесь сами.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 17 Май 2014, 22:52:58 »


     Вы всё валите в одну кучу. Вернее, всех людей, верящих в какие-либо события до 10 в. Коммунистов, антикоммунистов, радетелей "святости правого берега Тибра" и атеистов, и т. д. Для вас все старохронологи ассоциируются с дядюшкой Сэмом, мечтающим Россию оккупировать. Ну что за странная логика?

Совершенно верно. Пока Вы еще не видите этой связи. Связи веков. Не понимаете, что противостояние и унижение России началось не с СССР и не с Майдана с Сирией. Это длится уже более 400 лет, и передается из поколения в поколение. Главные хранители и носители этой идеологии не американцы, не англичане, не канадцы...  а реальные властители и правители планеты - мировая геофинансовая верхушка. Проще говоря - банкиры.
Первый заговор банкиров против Империи произошел в Англии в начале 17 веке. Сразу же после Московской смуты. К 1613 году, когда Романовы уже сидели на имперском троне, русская казна уже переехала в Европу. Попросту - была разграблена и вывезена под шумок Смуты. По этом причине именно в Англии зарождаются первые финансовые заговоры и первые тайные общества, призванные противостоять возможному возрождению Руси-Метрополии.

Эта традиция прочно закрепилась, например, уже в первых масонских тайных организациях. Точнее - в их правящих верхах.
Цель - уничтожении Руси (России) и первичного (апостольского) Православия - передается из поколение в поколение в течение 400 лет.
Притом не ослабевая, а с каждым годом только нарастает.
« Последнее редактирование: 18 Май 2014, 14:59:05 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 18 Май 2014, 14:33:19 »

     Это где и когда Ленин и Сталин уничижали русских или вообще славян по сравнению с Западом?! Я их, между прочим, знаю хорошо. Сам на Ленине воспитан, но, мягко говоря, далеко не русофоб. А среди сталинистов каждый второй даже не просто патриот России, а весьма националистичен. (Разумею и обывателей, и известных авторов).
     Вы правы, западные СМИ представляют Россию "неумытой и варварской". Но всё зависит от того, как интерпретировать ТИ. Потому я и писал и говорил в коментах, что надо говорить не ТИ (она разная бывает), а ТХ. С западными и ельцинскими СМИ меня объединяет только ТХ, но не ТИ. Вспомните советские СМИ - они что, подражали Геббельсу или Рейгану? Они нам о совсем другой ТИ рассказывали.
     Многовековая травля России, конечно, факт. Но Россия здесь вовсе не исключение. Точно также травили - и затравили - индейцев, многих африканцев и коренных жителей Австралии и Новой Зеландии. Англичане точно также травили и едва не вывели под корень ирландцев и шотландцев, испанцы - голландцев, нацисты пытались извести французов, Муссолини - эфиопов и греков, японцы - китайцев и корейцев, турки - греков и ассирийцев, персы - грузин. Особенность России разве что в том, что её часто травили скопом, группой стран - это оттого что она велика, к тому же с сер. 20 в. стала ядерной державой.
     Деникин был русским националистом на фоне Ленина, но Запад, как видите, боролся вместе с ним против Ленина, а не наоборот. А ведь половина большевиков даже славянами вообще не были. Видно, главное для Запада: борьба с левым движением, а не какой-либо нацией.
     Если что, я по прежнему готов взять арбитров. Понятное дело, что в результате каждый может остаться при своём, но всё же результаты голосования могут многое прояснить в этой проблеме.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 18 Май 2014, 15:02:20 »

     Это где и когда Ленин и Сталин уничижали русских или вообще славян по сравнению с Западом?! Я их, между прочим, знаю хорошо. Сам на Ленине воспитан, но, мягко говоря, далеко не русофоб. А среди сталинистов каждый второй даже не просто патриот России, а весьма националистичен. (Разумею и обывателей, и известных авторов).
     Вы правы, западные СМИ представляют Россию "неумытой и варварской". Но всё зависит от того, как интерпретировать ТИ. Потому я и писал и говорил в коментах, что надо говорить не ТИ (она разная бывает), а ТХ. С западными и ельцинскими СМИ меня объединяет только ТХ, но не ТИ. Вспомните советские СМИ - они что, подражали Геббельсу или Рейгану? Они нам о совсем другой ТИ рассказывали.
     Многовековая травля России, конечно, факт. Но Россия здесь вовсе не исключение. Точно также травили - и затравили - индейцев, многих африканцев и коренных жителей Австралии и Новой Зеландии. Англичане точно также травили и едва не вывели под корень ирландцев и шотландцев, испанцы - голландцев, нацисты пытались извести французов, Муссолини - эфиопов и греков, японцы - китайцев и корейцев, турки - греков и ассирийцев, персы - грузин. Особенность России разве что в том, что её часто травили скопом, группой стран - это оттого что она велика, к тому же с сер. 20 в. стала ядерной державой.
     Деникин был русским националистом на фоне Ленина, но Запад, как видите, боролся вместе с ним против Ленина, а не наоборот. А ведь половина большевиков даже славянами вообще не были. Видно, главное для Запада: борьба с левым движением, а не какой-либо нацией.
     Если что, я по прежнему готов взять арбитров. Понятное дело, что в результате каждый может остаться при своём, но всё же результаты голосования могут многое прояснить в этой проблеме.

Забавные у Вас мысли о Ленине.
А где это Вы, знаток Ленина, читали у него, что русская история искажена, и русские в ней приведены в единый западный подложный знаменатель?
Как и все обыватели, Ленин точно так же пользовался западной хронологией и западной же реконструкции истории по ее образцу.
Почитайте работы Ленина.

                            (И не забывайте, что Ленин начинал, как радикал. И обещания на Западе давал, как радикал, который, придя к власти обязан был расчленить Россию. и раздать ее богатства за преференции и долги. Слава Богу, что у Ленина сработало чувство власти и желание всё-таки  попытаться обустроить новое государство.)
« Последнее редактирование: 18 Май 2014, 15:05:49 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!