Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 14:17:03
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Раград»  (Прочитано 9487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Козлов
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« : 17 Июнь 2014, 12:50:59 »

Козлов Андрей. Рассказ «Раград».

...Они вышли из машины. Мудрослав тотчас обрёл горделивую осанку.

– Что это за бюст? – спросил Даня.

– Это двусторонний памятник, – указывая на него, ответил Мудрослав. – На север смотрит Задорнов. Для нас он не просто писатель. Он – великий исследователь! Именно он открыл народу правду о языке, истории славян. Задорнов почитается у нас как волхв Ведослав Задор.

– Мудрослав, – уважительно (в целях конспирации), обратился Даня, – вы действительно верите в то, что он говорит?

– Конечно! А почему нет?

– Он же юморист! Все его так называемые исследования – часть его юмористических концертов. Это же шутки!

– Ну да! – засмеялся Мудрослав. – Рональд Рейган не мог быть президентом, потому что он актёр! Одно другому не мешает! – продолжил он, привычно разыгрывая роль волхва-учителя.

– Ладно. А с другой стороны двуликого Задора кто?

– Фоменко. Единственный историк, который говорит правду. Он всё рассказал об иудео-христианском заговоре, их выдуманной истории. Пока остальные верили в сказки средневековых монахов-мужеложцев, он доказал, что цивилизации не многим больше, чем тысяча лет. Что не было никаких римлян, греков, египтян. Их придумали для того, чтобы народы мира забыли свои русские корни.

– У евреев тоже русские корни?

– Нет, они пришельцы с Нибиру. Они-то и стараются уничтожить русских, чтобы править остальными...

Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 17 Июнь 2014, 21:41:32 »

<a href="/~kozlov_andrey/">Козлов Андрей[/url]. <a href="/~kozlov_andrey/5168.html">Рассказ «Раград»[/url].

<p>...Они вышли из машины. Мудрослав тотчас обрёл горделивую осанку.</p> <p>– Что это за бюст? – спросил Даня.</p> <p>– Это двусторонний памятник, – указывая на него, ответил Мудрослав. – На север смотрит Задорнов. Для нас он не просто писатель. Он – великий исследователь! Именно он открыл народу правду о языке, истории славян. Задорнов почитается у нас как волхв Ведослав Задор.</p> <p>– Мудрослав, – уважительно (в целях конспирации), обратился Даня, – вы действительно верите в то, что он говорит?</p> <p>– Конечно! А почему нет?</p> <p>– Он же юморист! Все его так называемые исследования – часть его юмористических концертов. Это же шутки!</p> <p>– Ну да! – засмеялся Мудрослав. – Рональд Рейган не мог быть президентом, потому что он актёр! Одно другому не мешает! – продолжил он, привычно разыгрывая роль волхва-учителя.</p> <p>– Ладно. А с другой стороны двуликого Задора кто?</p> <p>– Фоменко. Единственный историк, который говорит правду. Он всё рассказал об иудео-христианском заговоре, их выдуманной истории. Пока остальные верили в сказки средневековых монахов-мужеложцев, он доказал, что цивилизации не многим больше, чем тысяча лет. Что не было никаких римлян, греков, египтян. Их придумали для того, чтобы народы мира забыли свои русские корни.</p> <p>– У евреев тоже русские корни?</p> <p>– Нет, они пришельцы с Нибиру. Они-то и стараются уничтожить русских, чтобы править остальными...</p>

Надо же, Андрей, как забавно Вы написали!
Теперь я знаю кто из нас дипломированный филолог.
Только с историей повнимательней.
Нет в НХ об иудео-христианском заговоре.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 22:06:20 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 18 Июнь 2014, 11:46:41 »

     Почему же, есть...-)  Фактически есть. Об иудейском, во всяком случае. "Жидо-масонском".
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 18 Июнь 2014, 19:36:57 »

     Почему же, есть...-)  Фактически есть. Об иудейском, во всяком случае. "Жидо-масонском".

Готовы ответить за автора статьи?
Нет у Фоменко националистских выводов о жидо-масонском заговоре!

Покажите -где.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 Июнь 2014, 21:15:23 »

     Согласно вам самим, США - масонское государство, кот. и занимается внедрением ТИ в головы всего мира. В пику России, так сказать. Ведь вы же сами сторонник идеи "мирового заговора". А так как вы новохронолог, то можно сделать вывод, что теории Фоменко весьма способствуют развитию таких идей.
     Так что дух НХ в рассказе уловлен неплохо, пусть даже не абсолютно точно.
     Что касается "националистических выводов", так в них и заключается вся теория ФН. Объявление всего мира русской территорией, и всех государств, кроме России, сепаратистскими по отношению к ней - большего национализма, "панизма", не может быть просто физически. Желающий стать большим панистом должен приписать своему народу не только земной шар, но и всю солнечную систему.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 18 Июнь 2014, 21:35:26 »

     Согласно вам самим, США - масонское государство, кот. и занимается внедрением ТИ в головы всего мира. В пику России, так сказать. Ведь вы же сами сторонник идеи "мирового заговора". А так как вы новохронолог, то можно сделать вывод, что теории Фоменко весьма способствуют развитию таких идей.
     Так что дух НХ в рассказе уловлен неплохо, пусть даже не абсолютно точно.
     Что касается "националистических выводов", так в них и заключается вся теория ФН. Объявление всего мира русской территорией, и всех государств, кроме России, сепаратистскими по отношению к ней - большего национализма, "панизма", не может быть просто физически. Желающий стать большим панистом должен приписать своему народу не только земной шар, но и всю солнечную систему.

Не хотите видеть своих заблуждений, Лачин. Жаль.
Дался Вам этот пресловутый панизм и дутый национализм.
Видать, Вам очень хочется, чтобы НХ их проводили.

Однако, если бы Вы были внимательны, то обратили бы внимание и на то обстоятельство, что НХ не защищает и не выгораживает  "свой народ". Такого бреда у Фоменко нет. Там где, народ заслуживает уважения, то заслуживает в силу исторических заслуг, а отнюдь не идеологических, как бы Вам того ни хотелось.

Там, где народ должен получить "негативную" оценку, он ее от Фоменко получает. Опять-таки в силу открывшихся исторических сведений, а не по желанию и прихоти исследователя. Прошу Вас, не надо разжигать национализма, даже если Вам очень этого хочется.

И пусть автор (Андрей Козлов) сам ответит по этому поводу.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 Июнь 2014, 22:13:28 »

     Нет, мне не хочется, чтобы кто-либо (в том числе и НХ) проводили национализм.
     Разжиганием национализма я не занимаюсь, им занимается НХ, внушая русским, что весь мир по праву принадлежит им.
     Что касается "открывшихся исторических сведений" и "исторических заслуг", то об этом говорят все панисты - пантюркисты, паниранисты, панарабисты, сионисты и иже с ними. Можете почитать. Я читал.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 18 Июнь 2014, 23:39:56 »

     Нет, мне не хочется, чтобы кто-либо (в том числе и НХ) проводили национализм.
     Разжиганием национализма я не занимаюсь, им занимается НХ, внушая русским, что весь мир по праву принадлежит им.
     Что касается "открывшихся исторических сведений" и "исторических заслуг", то об этом говорят все панисты - пантюркисты, паниранисты, панарабисты, сионисты и иже с ними. Можете почитать. Я читал.
Думаю, не стоит настаивать на глупых выдумках... если Вы и вправду интернационалист.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Андрей Козлов
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 19 Июнь 2014, 14:32:56 »

Уважаемый Федор! Во-первых, хочу заявить, что Вы ошиблись. Я не филолог, а историк, а вот Бусыгин - филолог. Во-вторых, "новая хронология" часто используется фашиствующими группировками для доказательства превосходства русской нации над прочими. Я согласен с Лачиным. Желая того или нет, но Фоменко и его сподвижники льют воду на мельницу неонацизма.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 19 Июнь 2014, 16:12:36 »

     Фёдор, в статье "Как вычислять дураков" я перечислил их признаки. Вы к ним, конечно же, не относитесь, но, как сказано там же, каждый умный человек временами совершает одну из этих ошибок. Например: дурак говорит собеседнику то, что с таким же успехом можно сказать ему самому. Перечтите свою последнюю реплику мне. Разве трудно догадаться, что я (Бусыгин, Козлов, Брютова, Маверик, Левковский, Умберто Эко и иже с нами) можем сказать вам то же самое?
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 19 Июнь 2014, 18:58:19 »

Уважаемый Федор! Во-первых, хочу заявить, что Вы ошиблись. Я не филолог, а историк, а вот Бусыгин - филолог. Во-вторых, "новая хронология" часто используется фашиствующими группировками для доказательства превосходства русской нации над прочими. Я согласен с Лачиным. Желая того или нет, но Фоменко и его сподвижники льют воду на мельницу неонацизма.

Дорогой Андрей!
Очень рад, что Вы историк.
Значит, с Вами иногда можно советоваться по историческим вопросам?

Если НХ используют фашисты, это их проблемы.
Обычную историю тоже используют самые разные негодяи.
Мы с Вами, Андрей, ножом режем хлеб и арбузы.
Преступники - людей.
Ни Фоменко, ни производители ножей не льют воду.
Каждый честно занимается своим делом.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 19:04:48 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 19 Июнь 2014, 19:00:48 »

     Фёдор, в статье "Как вычислять дураков" я перечислил их признаки. Вы к ним, конечно же, не относитесь, но, как сказано там же, каждый умный человек временами совершает одну из этих ошибок. Например: дурак говорит собеседнику то, что с таким же успехом можно сказать ему самому. Перечтите свою последнюю реплику мне. Разве трудно догадаться, что я (Бусыгин, Козлов, Брютова, Маверик, Левковский, Умберто Эко и иже с нами) можем сказать вам то же самое?

Не переводите на разборки!
Будьте последовательны.
Фоменко не занимается национальными разборками.
Он занимается хронологией и историей.
Поэтому, впредь прошу быть внимательнее в Ваших публикациях.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Андрей Бусыгин
авторы
Новичок
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 19 Июнь 2014, 21:50:51 »

     Фёдор, в статье "Как вычислять дураков" я перечислил их признаки. Вы к ним, конечно же, не относитесь, но, как сказано там же, каждый умный человек временами совершает одну из этих ошибок. Например: дурак говорит собеседнику то, что с таким же успехом можно сказать ему самому. Перечтите свою последнюю реплику мне. Разве трудно догадаться, что я (Бусыгин, Козлов, Брютова, Маверик, Левковский, Умберто Эко и иже с нами) можем сказать вам то же самое?

Занимается?! Вы в курсе, что он умер? Федор, повторяю Вам, Вы - лалка!
Не переводите на разборки!
Будьте последовательны.
Фоменко не занимается национальными разборками.
Он занимается хронологией и историей.
Поэтому, впредь прошу быть внимательнее в Ваших публикациях.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 19 Июнь 2014, 22:47:20 »

     Фёдор, в статье "Как вычислять дураков" я перечислил их признаки. Вы к ним, конечно же, не относитесь, но, как сказано там же, каждый умный человек временами совершает одну из этих ошибок. Например: дурак говорит собеседнику то, что с таким же успехом можно сказать ему самому. Перечтите свою последнюю реплику мне. Разве трудно догадаться, что я (Бусыгин, Козлов, Брютова, Маверик, Левковский, Умберто Эко и иже с нами) можем сказать вам то же самое?

Занимается?! Вы в курсе, что он умер? Федор, повторяю Вам, Вы - лалка!
Не переводите на разборки!
Будьте последовательны.
Фоменко не занимается национальными разборками.
Он занимается хронологией и историей.
Поэтому, впредь прошу быть внимательнее в Ваших публикациях.

Не хотите слушать, как хотите.
Ваше дело. Моя позиция - останавливать неоправданные наезды.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 20 Июнь 2014, 00:02:41 »

     Фёдор, вы, кажется, не заметили тонкой иронии Бусыгина...-)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!