Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 10:50:47
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Избушкин «300 крошечных супружеских измен»  (Прочитано 3803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Записки о языке
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 3
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 13 Май 2015, 18:54:35 »

Избушкин  «300 крошечных супружеских измен»

     Сколько раз должен изменить мужчина, чтобы любящая женщина заподозрила измену? Что значит измену, спросите вы? И что значит заподозрила? Ну, скажем, пришёл мужик домой со следами губной помады на лбу, на щеках и на губах? Зацелованный кем-то муж – это измена? Конечно, умная женщина улыбнётся и всего лишь погрозит любимому пальцем: – Коленька, тебя поцеловала не та женщина! Коленька забеспокоится, из-за скромного своего нрава не сразу и найдётся. Потом начнёт говорить правду: – Это самое, поздравляли секретаршу шефа, с... пятидесятилетием. Ира, ты же помнишь её. Она там сегодня подряд со всеми целовалась. Я сильно уворачивался. «Все ясно, – подумает умная женщина, – мужа на корпоративе пометила двадцатипятилетняя вертихвостка Люська, кошка драная. Пусть она только хоть раз ещё попробует моего Кольку, зрачки выцарапаю!» Ну, а если женщина не умная? И что же выходит, слаб наш Колька, постоять за себя не может? Или наоборот – бессовестный и слишком злоупотребляет наивностью жены? Правда, на следующий день совершенно случайно Ирина обнаружит на каждой пуговице пиджака мужа накрученные светло-рыжие волосы...
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 23:41:40 от Фёдор Избушкин » Записан
Алексей Курганов
авторы
Новичок
******

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Май 2015, 10:53:47 »

Забавные истории. И что я заменил: совершенно НЕ нравоучительные! Никакого морализаторства! И это - великолепно. Сочинитель литературных текстов (пишу так, потому что мне почему-то не нравится определение"писатель". Фёдор, не поймите превратно: это не только по отношению  к вам, а по отношению к ВООБЩЕ пишущим. И в первую очередь, к самому себе), так вот сочинитель , по моему глубокому убеждению, это всего лишь  - к счастью или к горести, не знаю -  ОТРАЗИТЕЛЬ (или как правильно? ОТРАЖАТЕЛЬ?) жизни, но никак не ВОСПИТАТЕЛЬ! Глупо воспитывать  человека ( в данном случае - читателя!) художественными литературными сочинениями, потому что они сами по себе являются хотите - моральными, хотите - даже философскими СОМНЕНИЯМИ. Какое уж тут воспитание!
Фёдор, поздравляю вас с очередной удачной литературной работой. Успехов!
Посткриптум. Чуть не забыл. зацепила фраза "зрачки  выцарапаю". Это "красивость": зрачок - отверстие на передней стенке глазного яблока, в котором удерживается хрусталик. Отверстие  именно ВЫЦАРАПАТЬ нельзя.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 14 Май 2015, 13:02:05 »

Забавные истории. И что я заменил: совершенно НЕ нравоучительные! Никакого морализаторства! И это - великолепно. Сочинитель литературных текстов (пишу так, потому что мне почему-то не нравится определение"писатель". Фёдор, не поймите превратно: это не только по отношению  к вам, а по отношению к ВООБЩЕ пишущим. И в первую очередь, к самому себе), так вот сочинитель , по моему глубокому убеждению, это всего лишь  - к счастью или к горести, не знаю -  ОТРАЗИТЕЛЬ (или как правильно? ОТРАЖАТЕЛЬ?) жизни, но никак не ВОСПИТАТЕЛЬ! Глупо воспитывать  человека ( в данном случае - читателя!) художественными литературными сочинениями, потому что они сами по себе являются хотите - моральными, хотите - даже философскими СОМНЕНИЯМИ. Какое уж тут воспитание!
Фёдор, поздравляю вас с очередной удачной литературной работой. Успехов!
Посткриптум. Чуть не забыл. зацепила фраза "зрачки  выцарапаю". Это "красивость": зрачок - отверстие на передней стенке глазного яблока, в котором удерживается хрусталик. Отверстие  именно ВЫЦАРАПАТЬ нельзя.

Все точно, Алексей!
"Прямая" речь наших великолепных женщин всегда отличалась алогизмом!
За то и любим!
Пусть побольше ревнуют - нам приятно, да и всегда при деле - при внимании с женской стороны!
И мы должны с наших женщин пример брать - быть горячими, как чайник во время завтрака, а они - вкусными, как печенюшки на фисташковом варенье!
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 13:12:20 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 16 Июнь 2017, 15:26:29 »


Все точно, Алексей!
"Прямая" речь наших великолепных женщин всегда отличалась алогизмом!
За то и любим!
Пусть побольше ревнуют - нам приятно, да и всегда при деле - при внимании с женской стороны!
И мы должны с наших женщин пример брать - быть горячими, как чайник во время завтрака, а они - вкусными, как печенюшки на фисташковом варенье!


Корнеслов Шишкова:
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/007a/0008-sh.pdf
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Апрель 2023, 16:54:10 »

Уважаемый Фёдор Борисович!

Обращаюсь к Вам официально, по просьбе наших китайских друзей.  Их заинтересовали Ваши материалы, в частности, этот.

Вы владеете китайским языком? Можете перевести несколько из своих самых значимых работ для знакомства с ними читателей из Поднебесной?
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 01 Апрель 2023, 19:26:38 »

Вы владеете китайским языком? Можете перевести несколько из своих самых значимых работ для знакомства с ними читателей из Поднебесной?
8 年前有人聯繫過我,但我拒絕了,原因你都知道
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Апрель 2023, 19:39:24 »

8 年前有人聯繫過我,但我拒絕了,原因你都知道

К сожалению, Фёдор Борисович, до меня эти причины не довели.
Я приглашаю Вас проследовать >>>

Не бойтесь, Вам ничего не угрожает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!