Форум журнала "Новая Литература"

28 Апрель 2024, 23:02:19
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Голосование
Вопрос: Возглавит ли Воложин февральский рейтинг?
да
нет
не знаю

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О февральском рейтинге. Будет ли успешной акция?  (Прочитано 6979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2023, 23:23:08 »

Ребят, я так понимаю, сейчас проходит акция.

Гражданин начальник, а также Владимир Захаров и Глафира прикладывают большие усилия, направленные на то, чтобы лидером февральского рейтинга стал Великий Просветитель Соломон Воложин.
Для этого гражданин начальник выложил ссылки на обсуждения статей нашего крохотного Иисуса Христа, а также опубликовал его графоманскую бессодержательную статью. Крокодилова и Захаров приманку заглотили и успешно раскручивают Воложина в теме обсуждения бездарного воложинского опуса.
Пишут малосодержательные оскорбительные посты в адрес друг друга. Похлеще самого Воложина. Который, наверно, им завидует, но в то же время тихо радуется своей неожиданной популярности.
Это, ребята, очень смешно. В цирк можно не ходить. Он здесь, на выезде.
В общем, пока они преуспевают. Рейтинг Воложина растёт.

Увенчаются ли успехом эти титанические усилия? Возглавит ли Соломон Воложин февральский рейтинг?

Как вы считаете? Прошу голосовать!  Подмигивающий


Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Февраль 2023, 17:04:23 »

Голосование, как обычно, идёт вяло.
А я меж тем нашёл идеальную картинку, изображающую моё представление о Великом Просветителе и его "анализе" произведений искусства.
Предлагаю гражданину начальнику поменять заставку рубрики "Хрень Соломонова",  стыдливо именуемую "Художественным Смыслом".   Репродукция картины "Видение Тундала" неизвестного художника круга Иеронима Босха даст идеальное представление о содержании рубрики и о её ведущем.
Голова — ну точь-в-точь Просветитель во время своих "чуяний".

« Последнее редактирование: 16 Февраль 2023, 17:10:50 от Кот Матвей » Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Февраль 2023, 17:38:47 »

И воложинские опусы надо именовать не "критическими статьями", а "чуяниями"

Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 17 Февраль 2023, 12:55:44 »

И воложинские опусы надо именовать не "критическими статьями", а "чуяниями"


Ну что ж, хорошо ты раскрутил Воложина!
Лучше и придумать невозможно!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Февраль 2023, 13:37:11 »

Ну что ж, хорошо ты раскрутил Воложина!
Лучше и придумать невозможно!

Ну, я обещал гражданину начальнику помогать по мере сил. Вот, помогаю. Он ведь ценит Воложина. Улыбающийся
А если серьёзно.  Если о проблеме молчать, она никогда не будет решена. Надо о ней говорить, напоминать.
Знаешь ведь поговорку, что капля камень точит.
Ну, и "обмен любезностями" между Глафирой и Захаровым реально смешон.
И будет забавно, если Воложин вдруг станет лидером рейтинга! Смеющийся
Но это всё же вряд ли случится. Хотя...как знать.
Поживём — увидим.  Подмигивающий
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 17 Февраль 2023, 15:18:30 »

Ну что ж, хорошо ты раскрутил Воложина!
Лучше и придумать невозможно!

Ну, я обещал гражданину начальнику помогать по мере сил. Вот, помогаю. Он ведь ценит Воложина. Улыбающийся
А если серьёзно.  Если о проблеме молчать, она никогда не будет решена. Надо о ней говорить, напоминать.
Знаешь ведь поговорку, что капля камень точит.
Ну, и "обмен любезностями" между Глафирой и Захаровым реально смешон.
И будет забавно, если Воложин вдруг станет лидером рейтинга! Смеющийся
Но это всё же вряд ли случится. Хотя...как знать.
Поживём — увидим.  Подмигивающий

Но ведь рейтинг складывается: от интереса, любопытства и заманиловки, правда ведь?
И если даже ты и создал хорошую вещь, это еще не факт, что она будет отвечать этим параметрам, так ведь?
Как правило, качественное произведение - умное и по-своему серьезное (даже сатира или юмор), а разве эти критерии в чести у нашего читателя?
Кажется, нет. Точнее, - грамотных (правильных) читателей у нас в стране не так много, как хотелось бы. Как всегда, их львиная доля - из интеллектуальной элиты, в обойме которых не только российский (ленинский) всеобуч, не только ВУЗ, но что-то еще.
Ну, а когда представители элиты (Графира-Захаров) "обмениваются любезностями", невольно могут закрасться подозрения...
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Февраль 2023, 15:54:51 »

Но ведь рейтинг складывается: от интереса, любопытства и заманиловки, правда ведь?
И если даже ты и создал хорошую вещь, это еще не факт, что она будет отвечать этим параметрам, так ведь?
Как правило, качественное произведение - умное и по-своему серьезное (даже сатира или юмор), а разве эти критерии в чести у нашего читателя?
Кажется, нет. Точнее, - грамотных (правильных) читателей у нас в стране не так много, как хотелось бы.

Ну, Фёдор. Рейтинг — это цацка. Улыбающийся  Которая с ценностью произведения может пересекаться, а может очень далеко от неё отстоять.  Но это некий инструмент продвижения, заманиловка.  Так что пусть будет. Ничего плохого в нём ведь нет. Только не стоит преувеличивать его значение.
Так.
А вот дальше...

Ну, а когда представители элиты (Графира-Захаров) "обмениваются любезностями", невольно могут закрасться подозрения...
Боюсь, что прилетит в тебя очередной Тапик. Граня не любит, когда её имя неправильно пишут или произносят.
Ну, будем надеяться, она описку не заметит...
А вот про подозрения, пожалуйста, поподробнее. Какие подозрения? Я туповат, до меня не доходит.
И у меня нет никаких подозрений...
Но мой кругозор, как писала Юнна Мориц, "допотопен как прялка с корытом".
Так что разъясни, пожалуйста! Очень прошу!

"Мой кругозор допотопен, как прялка с
     корытом -
Только рожденье и смерть, только звезды
     и зерна
В мой кругозор проникают и дышат
     просторно."


У меня, правда, не зёрна, а мыши...Но сейчас это не главное.
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Февраль 2023, 15:59:41 »

Вообще, Фёдор, ты ведь наверно помнишь флешмоб про мышей. Ну, этот

Меня интересуют только мыши,
Их стоимость и где приобрести


Ну, я эти строки взял в качестве своего жизненного кредо! Да.
Кстати, ты про книгу не забыл? Пишешь рецепты?
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 17 Февраль 2023, 17:37:16 »


Ну, а когда представители элиты (Графира-Захаров) "обмениваются любезностями", невольно могут закрасться подозрения...
Боюсь, что прилетит в тебя очередной Тапик. Граня не любит, когда её имя неправильно пишут или произносят.
Ну, будем надеяться, она описку не заметит...
А вот про подозрения, пожалуйста, поподробнее. Какие подозрения? Я туповат, до меня не доходит.
И у меня нет никаких подозрений...
Но мой кругозор, как писала Юнна Мориц, "допотопен как прялка с корытом".
Так что разъясни, пожалуйста! Очень прошу!

"Мой кругозор допотопен, как прялка с
     корытом -
Только рожденье и смерть, только звезды
     и зерна
В мой кругозор проникают и дышат
     просторно."


У меня, правда, не зёрна, а мыши...Но сейчас это не главное.
Откуда ж я знаю, это ж подозрения.
А вот насчет написать разоблачительную удобоваримую статью, я бы Граню поддержал.
У ней, по крайней мере, степень, она должна чувствовать хотя бы структуру. А если засомневается в стилистике и наполнении, можем с ней вдвоем, такскать, в соавторстве попробовать. Если получится - попросим опубликовать. Тогда Воложину полный конец!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Февраль 2023, 18:36:58 »

А вот насчет написать разоблачительную удобоваримую статью, я бы Граню поддержал.
У ней, по крайней мере, степень, она должна чувствовать хотя бы структуру. А если засомневается в стилистике и наполнении, можем с ней вдвоем, такскать, в соавторстве попробовать. Если получится - попросим опубликовать. Тогда Воложину полный конец!

Ты думаешь, нужны такие удары из пушки по воробьям? Зачем?  Осудить-пригвоздить-сжечь?
То есть его же методами действовать? Да ну! Вы ведь не Просветители, вам с Граней вряд ли доставляют удовольствие "разоблачения" и бахвальство этим. Да и жаль дедушку,  статья будет очень уж сильным ударом для него. Он как-никак 15 лет с НЛ сотрудничал.
Так-то ведь невооружённым взглядом видно, что из себя представляют опусы Просветителя.
Да одного факта, что он принял фото 2006 года за картину художника Петрова, который работал в 1910-е гг, достаточно. Говорит о его методе "исследований". Забил в поисковик "петров пошли домой",  увидел в выдаче фото, размещённое во "Вконтакте" тоже с названием "Пошли домой", да ещё и фотограф оказался Петровым.
И не заметив этих роковых совпадений, не смущаясь ничем, разгромил художника, разнёс в пух и прах. Улыбающийся)
Ну, или последний опус прочти. Великий критик рассказ не прочитал, две картины принял за одну, не узнал их по описанию... Ну чего ещё надо? Зачем доказывать очевидное, то, что 2x2=4
Прекратить публиковать, и всё.
Пусть на Дзене развлекается, там у него большая аудитория. Улыбающийся
Но, наверно, гражданину начальнику надо ему написать, поблагодарить за сотрудничество, но сказать, что ред. политика изменилась, что сейчас отбор материалов стал строже.
Ну...не знаю я, конечно, как считает гражданин начальник. Ему, думаю, нелегко.

А так, статьи лучше писать реально полезные, о чём-то интересном. Ну, я так думаю.
 
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2023, 18:56:39 от Кот Матвей » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 17 Февраль 2023, 19:37:04 »

А вот насчет написать разоблачительную удобоваримую статью, я бы Граню поддержал.
У ней, по крайней мере, степень, она должна чувствовать хотя бы структуру. А если засомневается в стилистике и наполнении, можем с ней вдвоем, такскать, в соавторстве попробовать. Если получится - попросим опубликовать. Тогда Воложину полный конец!

Ты думаешь, нужны такие удары из пушки по воробьям? Зачем?  Осудить-пригвоздить-сжечь?
То есть его же методами действовать? Да ну! Вы ведь не Просветители, вам с Граней вряд ли доставляют удовольствие "разоблачения" и бахвальство этим. Да и жаль дедушку,  статья будет очень уж сильным ударом для него. Он как-никак 15 лет с НЛ сотрудничал.
Так-то ведь невооружённым взглядом видно, что из себя представляют опусы Просветителя.
Да одного факта, что он принял фото 2006 года за картину художника Петрова, который работал в 1910-е гг, достаточно. Говорит о его методе "исследований". Забил в поисковик "петров пошли домой",  увидел в выдаче фото, размещённое во "Вконтакте" тоже с названием "Пошли домой", да ещё и фотограф оказался Петровым.
И не заметив этих роковых совпадений, не смущаясь ничем, разгромил художника, разнёс в пух и прах. Улыбающийся)
Ну, или последний опус прочти. Великий критик рассказ не прочитал, две картины принял за одну, не узнал их по описанию... Ну чего ещё надо? Зачем доказывать очевидное, то, что 2x2=4
Прекратить публиковать, и всё.
Пусть на Дзене развлекается, там у него большая аудитория. Улыбающийся
Но, наверно, гражданину начальнику надо ему написать, поблагодарить за сотрудничество, но сказать, что ред. политика изменилась, что сейчас отбор материалов стал строже.
Ну...не знаю я, конечно, как считает гражданин начальник. Ему, думаю, нелегко.

А так, статьи лучше писать реально полезные, о чём-то интересном. Ну, я так думаю.
 
Если статья будет для него непоправимым ударом, - разве не об этом мечтали вы с Граней?
А то, что Воложин способен критиковать даже несуществующую картину великого художника, разве не говорит это о его несомненном таланте?
Думаю, даже надписи на Марсе для него не проблема!
Нужный мыслитель.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Февраль 2023, 20:07:30 »


Если статья будет для него непоправимым ударом, - разве не об этом мечтали вы с Граней?
А то, что Воложин способен критиковать даже несуществующую картину великого художника, разве не говорит это о его несомненном таланте?
Думаю, даже надписи на Марсе для него не проблема!
Нужный мыслитель.

Ой...мечты...Нет, мечтать надо о чём-то хорошем, созидательном. А тут...
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2023, 20:39:51 от Глафира Крокодилова » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 17 Февраль 2023, 20:48:18 »


Если статья будет для него непоправимым ударом, - разве не об этом мечтали вы с Граней?
А то, что Воложин способен критиковать даже несуществующую картину великого художника, разве не говорит это о его несомненном таланте?
Думаю, даже надписи на Марсе для него не проблема!
Нужный мыслитель.

Ой...мечты...Нет, мечтать надо о чём-то хорошем, созидательном. А тут...

Но ведь даже убийца попал в рай.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Февраль 2023, 20:58:16 »

Но ведь даже убийца попал в рай.

Ну, это документально не подтверждено. Улыбающийся И мы не знаем, существует ли вообще рай.
А так-то все — убийцы. Комаров, клопов, например, каждый убивал...
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 17 Февраль 2023, 21:22:34 »

Но ведь даже убийца попал в рай.

Ну, это документально не подтверждено. Улыбающийся И мы не знаем, существует ли вообще рай.
А так-то все — убийцы. Комаров, клопов, например, каждый убивал...
Стало быть, мы все не лучше Соломона?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!