Форум журнала "Новая Литература"

19 Апрель 2024, 20:09:37
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3]
31  Авторские разделы / Баранов Андрей / Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «Еще разок взглянуть» : 12 Июль 2011, 18:23:27
Стихи - душа! Читать их - одно удовольствие! Спасибо Вам, вы истинный поэт, художник природы и человеческой души!
32  Авторские разделы / Шкарин Павел / Re: Обсуждение: Роман «Куб» : 11 Июль 2011, 18:52:34
К писателю у меня такой вопрос: знаете ли вы, что спасти страну от такого порока, как наркомания, можно и не используя в своих произведениях нецензурную лексику, и, в конце концов, не делать главным героем своего произведения человека с аморальными качествами? Это позор, что у нас есть такие писатели, как вы.
33  Авторские разделы / Кауров Ярослав / Re: Обсуждение: Сборник стихотворений «За гранью…» : 07 Июль 2011, 00:03:08
Очень хорошие стихи. Чтобы их читать, нужно задумываться над каждой строчкой, вдумываться в подтекст. Чувствуются выстраданные мысли настоящего философа, которому небезразличен окружающий мир, люди, природа, страна.
34  Авторские разделы / Горбачев Юрий / Re: Обсуждение: Рассказ «Стрельба по неясно видимой цели» : 06 Июль 2011, 23:42:47
Замечательный рассказ! Сразу видно, что автор - уже зрелый писатель, со своим стилем, языком. Даже по небольшому отрывку из рассказа можно судить, что писатель - Мастер. А какова главная мысль рассказа, подтекст! Спасибо Вам, Юрий, Вы заслуживаете высшей похвалы!
35  Авторские разделы / Маючая Елена / Re: Обсуждение: Рассказ «Правой, ле-е-вой» : 04 Июль 2011, 19:48:32
Елена, Вы пишите замечательные рассказы! Я прочитала "Правой, ле-евой" и "Кофейные пятна".  Ваши рассказы интересно читать, они пропитаны женской психологией, необычностью (ведь мы привыкли, что хорошими писателями могут быть только мужчины), яркостью. Очень меткими, интересными являются метафоры, сравнения, просто описание героев - их психологический образ. Но мне кажется (и моё мнение субъективно), что ваши произведения можно было бы назвать абсолютно ровными ( в положительном смысле этого слова), если бы вы забыли о словах-паразитах "въезжать, "доконали" и мн др. Извините за прямоту. Спасибо Вам за рассказы!
36  Авторские разделы / Бегларян Ашот / Re: Обсуждение: Рассказ «Дед Аршак» : 01 Июль 2011, 20:54:25
На мой взгляд, в рассказе запрятан очень весомый смысл. И, в конце концов, с чего Вы взяли, что в произведении весь смысл должен быть вывернут всем напоказ? В том и вся ценность истинного художника - оставить возможность читателю "додумывать" самому, суметь прочитать "между строк". По моему мнению, рассказ заслуживает высшей оценки и является одним из лучших рассказов автора. Однако, я думаю, такой хороший сюжет можно шире развернуть, хотелось бы мне побольше прочитать о красоте природы, о внутренних переживаниях главного героя , может быть, об оценке деда Аршака со стороны окружающих.
37  Авторские разделы / Алейникова Виктория / Re: Обсуждение: Рассказ «Тонька» : 01 Июль 2011, 20:41:58
  Здравствуйте, Виктория! Рассказ действительно заслуживает похвалы. На мой взгляд (я тоже иногда пишу) рассказ "Тонька" один из самых зрелых Ваших рассказов. И метафоры в нём отличные, и сравнения, и само содержание. Очень заметно, что Вами было прочувствовано и продумано каждое слово. Психологический портрет главного героя, на мой взгляд, тоже очень удачно вырисован. Спасибо Вам за рассказ! Желаю творческих успехов!
Страниц: 1 2 [3]

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!