Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 02:48:34
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Критическая статья «Анатомия презрения. Размышление о бестселлере»  (Прочитано 16299 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Надежда Залоцкая
Модератор
Пользователь
*****

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 10 Июнь 2014, 01:36:49 »

Федор, дело за малым – прочитать сам роман…

Здесь следует уточнить: я – не профессиональный рецензент. Если понимать под профессией договорные отношения с книгоиздателем, нацеленные на маркетинговый результат и предполагающие денежный интерес.

Я – вполне обычный читатель, просто проживший сколько-то лет и за свою жизнь прочитавший сколько-то книг. И всё-таки я надеюсь, что мой субъективный читательский опыт имеет некоторую репрезентативную ценность: с некоторых пор, из моря книжных новинок, атаковавших меня количественно, я рассказываю о книгах, в чём-то зацепивших меня качественно.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 01:55:20 от Надежда Залоцкая » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 10 Июнь 2014, 18:57:40 »

Федор, дело за малым – прочитать сам роман…

Здесь следует уточнить: я – не профессиональный рецензент. Если понимать под профессией договорные отношения с книгоиздателем, нацеленные на маркетинговый результат и предполагающие денежный интерес.

Я – вполне обычный читатель, просто проживший сколько-то лет и за свою жизнь прочитавший сколько-то книг. И всё-таки я надеюсь, что мой субъективный читательский опыт имеет некоторую репрезентативную ценность: с некоторых пор, из моря книжных новинок, атаковавших меня количественно, я рассказываю о книгах, в чём-то зацепивших меня качественно.

Надежда, Вы вполне профессиональный рецензент и, тем более, читатель!
Хотя, всем нам не мешает сбавить наукообразности и говорить с читателем проще, профессионалы так же нужны и важны (кажется, так писал Михалков о разных профессиях).

Иначе - собьется эталон, точка ориентира.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2014, 13:16:32 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 12 Июнь 2014, 13:17:49 »

Федор, дело за малым – прочитать сам роман…

Здесь следует уточнить: я – не профессиональный рецензент. Если понимать под профессией договорные отношения с книгоиздателем, нацеленные на маркетинговый результат и предполагающие денежный интерес.

Я – вполне обычный читатель, просто проживший сколько-то лет и за свою жизнь прочитавший сколько-то книг. И всё-таки я надеюсь, что мой субъективный читательский опыт имеет некоторую репрезентативную ценность: с некоторых пор, из моря книжных новинок, атаковавших меня количественно, я рассказываю о книгах, в чём-то зацепивших меня качественно.

Надежда, сам роман (Пятьдесят оттенков серого) прочитать не мог. Не осилить.
Спасибо, что рассказали о нем. Теперь - тем более.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!