HTM
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

4 декабря 2012

События

Партнёр журнала «Новая Литература» – Международный Литературный конкурс «Музыка перевода» – признан лучшим культурно-просветительским проектом года

 

 

 

Партнёр журнала «Новая Литература» – Международный Литературный конкурс «Музыка перевода» – признан лучшим культурно-просветительским проектом года

 

 

В Москве состоялось традиционное награждение премии PEOPLE INVESTOR 2012, ежегодно отмечающей лучшие инновационные практики компаний, руководствующихся принципами социальной ответственности.

Конкурс «Музыка перевода», организатором которого выступает Бюро переводов iTrex, стал победителем в номинации «Лучший проект в сфере просвещения».

 

Профессиональное жюри и экспертный совет премии PEOPLE INVESTOR отметили уникальность «Музыки перевода» – это единственный социально-культурный проект, реализуемый российской компанией малого бизнеса, обладающий при этом статусом международного – конкурс способствует укреплению межнациональных культурных связей как в Российской Федерации, так и за её пределами.

Особенность проекта-победителя также в том, что он реализуется исключительно ресурсами и командой Бюро переводов iTrex, без привлечения дополнительной финансовой и спонсорской поддержки.

 

«Для нас эта награда является очень ценной, – говорит учредитель конкурса «Музыка перевода», руководитель Бюро переводов iTrex Вениамин Бакалинский. – Мы стремились показать, что социальная ответственность не зависит от масштабов бизнеса, а многомиллионные бюджеты не обязательное условие для инвестиций в развитие общества.

Наш конкурс – это интеллектуальная коммуникационная площадка для всех, кто готов делиться своим опытом и знаниями для совершенствования и укрепления межкультурной среды. Большое внимание мы уделяем и воспитанию молодого поколения – ведь возрастных ограничений для участия в нашем конкурсе нет».

 

Литературный конкурс «Музыка перевода», который в этом году проходит уже четвёртый раз, даёт возможность всем любителям иностранных языков попробовать свои силы в художественном переводе. Оригинальность идеи в том, что отечественный читатель знакомится с произведениями зарубежных авторов, никогда ранее не переводившимися на русский язык. Ежегодно конкурс привлекает тысячи участников, которые осуществляют художественный перевод с более чем 30-ти мировых языков. Конкурс проходит при поддержке Министерства Иностранных Дел РФ, Министерства образования РФ, Правительства Москвы, посольств иностранных государств в Российской Федерации, национальных общественных объединений и культурных центров.

 

 

Справка:

 

О конкурсе:

 

«Музыка Перевода» – международный конкурс художественного перевода для любителей иностранных языков и литературы.

Цель конкурса – познакомить отечественных читателей с многообразием зарубежной литературы, никогда не издававшейся на русском языке, а также предоставить творческую и информационную платформу лучшим переводческим талантам русскоязычного пространства.

Организатор конкурса – Бюро переводов iTrex.

www.konkurs.itrex.ru

 

О проекте PEOPLE INVESTOR:

 

PEOPLE INVESTOR реализуется с 2008 г. Миссия проекта – выявлять и распространять лучший опыт и инновационные практики социально ответственного ведения бизнеса для повышения прозрачности и конкурентоспособности российских компаний. Аудитория проекта: руководители и топ-менеджеры ведущих российских компаний, руководители ведущих компаний-провайдеров профессиональных услуг, российские и зарубежные эксперты, представители учреждений бизнес-образования.

www.peopleinvestor.ru

 

Контактная информация:

 

Бюро переводов iTrex

www.itrex.ru

 

Вениамин Бакалинский

тел: +7 (903) 778-04-46

e-mail: vab@itrex.ru

 

Марина Мисюра

тел.: +7(926) 852-30-43

e-mail: marina@itrex.ru

 

Анастасия Потанина

тел: +7 (903) 292-54-11

e-mail: apotanina@itrex.ru

 

Обсудить новость! 

 

517 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2024.02 на 29.03.2024, 12:14 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


15 000 ₽ за Грязный реализм



Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Алиса Александровна Лобанова: «Мне хочется нести в этот мир только добро»

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

24.03.2024
Журналу «Новая Литература» я признателен за то, что много лет назад ваше издание опубликовало мою повесть «Мужской процесс». С этого и началось её прочтение в широкой литературной аудитории .Очень хотелось бы, чтобы журнал «Новая Литература» помог и другим начинающим авторам поверить в себя и уверенно пойти дальше по пути профессионального литературного творчества.
Виктор Егоров

24.03.2024
Мне очень понравился журнал. Я его рекомендую всем своим друзьям. Спасибо!
Анна Лиске

08.03.2024
С нарастающим интересом я ознакомился с номерами журнала НЛ за январь и за февраль 2024 г. О журнале НЛ у меня сложилось исключительно благоприятное впечатление – редакторский коллектив явно талантлив.
Евгений Петрович Парамонов



Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
Copyright © 2001—2024 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru
18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021
Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.)
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!