Проявился на Нижнем Амуре в посёлке Маго Хабаровского края в 1959 году. После школы поступил в военное училище, и ушёл из него. Учился во Владивостоке, в университете, на отделении журналистики. Отчислен после четвёртого курса органами КГБ.
В 1984 году в городе Магадане рукопись поэмы «Жития Грешка и Гармонии» и роман «Имя Твоё» были изъяты и арестованы ГБ и признаны антисоветскими. Те же органы воспрепятствовали поступлению в Литературный институт, хотя автор успешно прошёл творческий конкурс и был вызван в Москву для сдачи экзаменов…
В 1990-91 г.г. опубликованы рассказы «Ромодановские дворики» и повесть «Длиною в рост Спасителя» в журнале «Даугава» (г. Рига).
В 1996 году в калужском издательстве «Золотая аллея» вышли две книги: «Душегуб» и «Ледник».
В том же издательстве в 2000 году вышла книга «Калуга Первая».
Опубликованы рассказы в журнале "Дети Ра" - 4(8)- 2005 г.
Подробные и более значимые фрагменты биографии рассеяны на страницах произведений.
Многие годы автор не предлагал новые рукописи издательствам - во-первых, в те годы и издательств и читателей достойных не было, во-вторых, автор предпочёл сам анализировать столкновения идей и судеб героев, и единолично наслаждался тайными смыслами сюжетов раритетных рукописей (тратить судьбу и энергию на пристраивание своевольных произведений – а не засесть ли с этой драгоценной энергией за новую вещь?). Автор ни писатель и ни поэт, ни драматург и ни философ – все эти наименования выродились в узкий профессионализм, в способы обычного выживания. Автор доверяет свободе творческого сознания. Так что одни книги были написаны ещё десять лет назад, а другие пятнадцать, и всё же они не стареют, а крепчают, как настоящий напиток. Куда торопится – если мы уже умерли и ещё не родились. Нам всегда нужен один, кто способен принять Эстафету.
«Новая Литература» – уникальное в своём роде издание, я бы сказал без преувеличения – народный журнал. Таких журналов очень мало – и в России, и за рубежом.
Безмерно благодарен редакции, тем таинственным для меня людям, кто всегда по ту сторону деловой, сухой переписки, но кто великолепно знает и делает своё дело.
С трепетом открыла и прочла. Благодарю за присланный авторский экземпляр! Всё скачалось благополучно). Каждый раз отмечаю для себя оригинальное и мощное оформление обложки каждого номера журнала. Я познакомилась с Вашим изданием недавно, в этом году, но с удовольствием рассматривала обложки прошлых выпусков и читала многие произведения уважаемых авторов. Отдельно благодарю за Ваши предисловия к каждому выпуску: они очень воздействуют и настраивают. Остаются сильным впечатлением, живым, человеческим. Запоминаются. Это предисловие оставило очень тёплое, обволакивающе-дымчатое ощущение. Спасибо Вам и всему Вашему уважаемому коллективу за "выкристаллизованную красоту". Радость и честь быть причастной к этому.