Форум журнала "Новая Литература"

19 Май 2024, 20:51:00
Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2024 г.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Сборник стихотворений «11 стихотворений о любви»  (Прочитано 2862 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Сентябрь 2023, 18:27:20 »



Нет, я просто помню про "Изводишь  единого слова ради тысячи тонн  словесной руды.".
И, видимо,  зря что-то тут пишу, поскольку у Вас другой подход.
Ну, окей, раз заговорили о троллинге, то больше писать не буду.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2023, 14:47:20 от игреквкубе » Записан
Владимир Захаров
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 7
Offline Offline

Сообщений: 1737


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 26 Сентябрь 2023, 18:52:14 »

"Я не сторонник классицизма и общепринятых норм в этих смыслах, если они мешают..."

Здравая позиция. Не принимайте критику близко к сердцу. И гениев можно раскатать под орех с их круглыми столами овальной формы. Просто много работайте и читайте тех кто нравится, кто близок. Если есть талант, стиль, свой язык, то рано или поздно все это возобладает над критической массой ремесленных недочетов и количество перерастет в качество. И если еще не обладаете привычкой продолжительной работы над одним текстом, с долгим периодами "вылежки" и переписываний, то советую попробовать, мне очень помогает. Правда и это не панацея, потому что какие-то ошибки, очевидные стороннему взгляду, ты просто не видишь, сколько не правь. Особенность зрения. В любом случае, удачи.
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3211


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 27 Сентябрь 2023, 12:08:16 »

последний вариант, без "широких"

Исправили.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
игреквкубе
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 01 Октябрь 2023, 11:09:52 »

"Я не сторонник классицизма и общепринятых норм в этих смыслах, если они мешают..."

Здравая позиция. Не принимайте критику близко к сердцу. И гениев можно раскатать под орех с их круглыми столами овальной формы. Просто много работайте и читайте тех кто нравится, кто близок. Если есть талант, стиль, свой язык, то рано или поздно все это возобладает над критической массой ремесленных недочетов и количество перерастет в качество. И если еще не обладаете привычкой продолжительной работы над одним текстом, с долгим периодами "вылежки" и переписываний, то советую попробовать, мне очень помогает. Правда и это не панацея, потому что какие-то ошибки, очевидные стороннему взгляду, ты просто не видишь, сколько не правь. Особенность зрения. В любом случае, удачи.

Спасибо, взаимно.
У меня как раз так и происходит.
Иногда вечные исправления, переписывания сводят с ума. Лишь одно из многих пишется без исправлений, так, что его не хочется менять ни через год, ни через два.

Когда мучаешься с этим постоянно, странно читать про "тонны руды" и банальности. Часто простые, обычные, как считается многими нон/конформистами, избитые в кровь слова дают лучший результат из всех возможных. Часто это результат редактирования изначально более оригинального текста. Увы,  я старомоден и, наверное, банален.
Записан
игреквкубе
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 01 Октябрь 2023, 11:14:33 »

последний вариант, без "широких"

Исправили.
Спасибо
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!