Форум журнала "Новая Литература"

18 Апрель 2024, 21:13:58
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Критическая статья «Нил Дональд Уолш: беседы с кем угодно, кроме Бога»  (Прочитано 28584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна_66
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Август 2009, 20:42:29 »

Здравствуйте, Александр!
Вы продолжаете НЕ СЛЫШАТЬ оппонентов, к сожалению. Ведь статья-то о книгах Уолша, а не о существовании или отсутствии Бога. При чем здесь Ваша сентенция? Обсуждали-обсуждали Уолша, а в итоге я "не разглядела" за ним Всевышнего. Как-то бредовато и нелогично. Жаль, что с Вами становиться все неинтересней общаться. Вот и сегодняшняя рассылка об Ошо и Ваш "комментарий" с оскорблениями оппонента опять меня разочаровал. Наверное, придется отказаться от рассылки, а жаль. Диски из Вашей коллекции меня интересовали...
Еще с уважением
Татьяна
Записан
libier
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 14 Август 2009, 21:10:13 »

Здравствуйте, Александр!
Вы продолжаете НЕ СЛЫШАТЬ оппонентов, к сожалению. Ведь статья-то о книгах Уолша, а не о существовании или отсутствии Бога. При чем здесь Ваша сентенция? Обсуждали-обсуждали Уолша, а в итоге я "не разглядела" за ним Всевышнего. Как-то бредовато и нелогично.
Здравствуйте, Татьяна!
Уолш претендует на роль пророка, т.е. на ту ступень духовного развития на которой он еще не находился, когда писал свои книги (по крайней мере - первые две). Об этом и была моя критическая статья, написанная как можно более простым языком, понятным рядовому читателю. Вам я дал только подсказку, которая, к сожалению, оскорбила Вас. Люди не видят за тем, что происходит волю Творца. Когда речь заходит о левых силах Творца (т.е. о падших ангелах), то и за ними люди, в массе своей,  не видят действия Всевышнего. Вот и в случае с Ошо: вы увидели учителя, а пославшего его в мир нет. К сожалению, еще не видите Творца, хотя некие стремления уже есть.
С уважением,
Александр.
Записан
Татьяна_66
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Август 2009, 22:18:53 »

Ну, все как всегда. Похоже, иного от Вас и не  приходится ожидать. Вы опять не слышите...
 Вам я дал только подсказку - так дали ее не Вы, а те, кто подвел меня к этой теме и этой литературе. Не надо так уж себя-то превозносить, посмиреннее. Вашей роли в моем становлении я не вижу абсолютно.
Во-вторых, опять таки все Ваша невнимательность: Про Ошо я имела в виду только Ваши оскорбительные комментарии в обсуждении об эмоциональной отрыжке (если читать мой пост в контексте претензий к Вашему стилю общения). А Ошо я не приемлю в принципе, это уже мое личное. Да и не читала я особо Вашу рассылку про него. Просто для интереса прошла по ссылочке в обсуждения и мои ожидания подтвердились - сплошное воинствующее хамство.
Вроде бы адепты церкви должны быть смиренны и скромны. А то у Вас выходит некая смесь воинствующего нигилизма и почитания традициональных святынь. Будьте уж последовательны.
А отвечать мне необязательно. Почему-то я уверенна, что, поглядев прочие Ваши обсуждения на форуме, я прочту то же самое...
Скучно  Грустный
Записан
libier
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 14 Август 2009, 22:33:05 »

Ну, все как всегда. Похоже, иного от Вас и не  приходится ожидать. Вы опять не слышите...
 Вам я дал только подсказку - так дали ее не Вы, а те, кто подвел меня к этой теме и этой литературе. Не надо так уж себя-то превозносить, посмиреннее. Вашей роли в моем становлении я не вижу абсолютно.
Я и не претендую на нее... Чего ради тревожитесь по-напрасну?

Во-вторых, опять таки все Ваша невнимательность: Про Ошо я имела в виду только Ваши оскорбительные комментарии в обсуждении об эмоциональной отрыжке (если читать мой пост в контексте претензий к Вашему стилю общения). А Ошо я не приемлю в принципе, это уже мое личное. Да и не читала я особо Вашу рассылку про него. Просто для интереса прошла по ссылочке в обсуждения и мои ожидания подтвердились - сплошное воинствующее хамство.

Хотелось бы конкретные цитаты увидеть, а не опровержение в кредит услышать.

Вроде бы адепты церкви должны быть смиренны и скромны. А то у Вас выходит некая смесь воинствующего нигилизма и почитания традициональных святынь. Будьте уж последовательны.
Я не являюсь адептом какой-либо церкви и поэтому не знаю как должны вести себя в миру послушники. Если Вас интересует моя причастность к конкретным организациям, то я уже не раз об этом писал - это Международная академия каббалы (МАК) и Древний мистический орден Розы и Креста (Д.М.О.Р.К.)

А отвечать мне необязательно. Почему-то я уверенна, что, поглядев прочие Ваши обсуждения на форуме, я прочту то же самое...
Скучно  Грустный
Да, тут не цирк, а литературная арена, где требуется следить за культурой письменного слова. Это не каждого может заинтересовать.
С уважением,
Александр.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!