Форум журнала "Новая Литература"

27 Апрель 2024, 00:32:37
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 📚 Почему ваш журнал не издаётся на бумаге?  (Прочитано 938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3185


Просмотр профиля WWW Email
« : 27 Февраль 2023, 10:17:36 »


Примерно 2-3 раза в неделю в редакцию поступает вопрос, издаётся ли наш журнал на бумаге. Вот один из последних ответов главреда одному из авторов НЛ:

«Наш журнал не издаётся на бумаге, папирусе, пергаменте или глиняных табличках.
Однако мы учитываем интересы любителей бумажного чтения и верстаем каждый номер так, чтобы его легко можно было распечатать как в домашних или офисных условиях, так и в любой типографии, где есть услуга "печать по требованию".
Кроме того, мы коллекционируем аргументы в пользу бумажного издания против электронного.
С благодарностью примем и Ваши».

К сожалению, автор не ответил на это письмо. Если оно показалось ему обидным, прошу прощения у нашего автора. Ну а если серьёзно, уважаемые участники форума, давайте попробуем привести аргументы в пользу бумажного и в пользу электронного формата литературного журнала. Возможно, нам с вами откроются такие стороны этого вопроса, о которых мы и не подозревали...

« Последнее редактирование: 27 Февраль 2023, 11:40:37 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан

Соблюдайте Правила общения!
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Февраль 2023, 12:51:56 »



давайте попробуем привести аргументы в пользу бумажного и в пользу электронного формата литературного журнала. Возможно, нам с вами откроются такие стороны этого вопроса, о которых мы и не подозревали...



О! Бумажными журналами можно печку топить. Они хорошо горят. Правда, накладно, будет. Дешевле, пожалуй, дрова купить. Но вдруг вы не подозревали о таком способе использования. И я решил вас просветить...Не только же Воложину тёмных просвещать, я нисколько не хуже могу это делать.
Значит, ещё можно мух убивать печатным экземляром. Он же тяжёлый. О! А ещё лучше по башке стучать...Всяким там, кто ерунду пишет.  И вообще тем, кто не нравится...

А так...Ну, кому-то удобнее читать не с экрана, а на бумаге напечатанное.
И ещё, наверно, авторам душу греют печатные издания с их опусами...

Пока у меня всё. Если чего ещё придумаю, непременно вам доложу.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 27 Февраль 2023, 23:30:16 »



давайте попробуем привести аргументы в пользу бумажного и в пользу электронного формата литературного журнала. Возможно, нам с вами откроются такие стороны этого вопроса, о которых мы и не подозревали...



О! Бумажными журналами можно печку топить. Они хорошо горят. Правда, накладно, будет. Дешевле, пожалуй, дрова купить. Но вдруг вы не подозревали о таком способе использования. И я решил вас просветить...Не только же Воложину тёмных просвещать, я нисколько не хуже могу это делать.
Значит, ещё можно мух убивать печатным экземляром. Он же тяжёлый. О! А ещё лучше по башке стучать...Всяким там, кто ерунду пишет.  И вообще тем, кто не нравится...

А так...Ну, кому-то удобнее читать не с экрана, а на бумаге напечатанное.
И ещё, наверно, авторам душу греют печатные издания с их опусами...

Пока у меня всё. Если чего ещё придумаю, непременно вам доложу.

Так и есть, печать и печь - однокоренные. Стало быть, всё напечатанное - в печь!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Февраль 2023, 07:39:51 »

Так и есть, печать и печь - однокоренные. Стало быть, всё напечатанное - в печь!

Нет, Фёдор, ты неправ! Всё в печь не надо!  А близость слов "печать" и "печь" наводит на мысль, что журнал бумажный хорошо читать у тёплой печки. А ещё лучше — лёжа на тёплой печи.
И ещё печь можно пирожки, например. Мясо запекать. Шащлыки...мммм...из мышей.
Так вот, надо набрать побольше таких продуктов, залечь на печь и читать печатные издания.
Это, значит, особенно хорошо зимой. Получается, бумажные журналы надо зимой читать.

А летом хорошо в лесу, на речке. В общем, на свежем воздухе. Но таскать с собой печатный экземпляр тяжело. Поэтому летом журналы надо читать в электронном виде. С телефона.

О, ну вот, всё понятно. Печатные журналы читаем зимой, электронные — летом.
Элементарно, Ватсон гражданин начальник!
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Февраль 2023, 07:54:56 »


Так и есть

Пхах...Кхм...Гы...
Это.  Фёдор, это чё за ребрендинг-реинкарнация?
В духе всяких там "Таня К." или "Лена Б."
Теперь вот "И Фёдор".
Никакой ты не И.  Ты уникальный!
И фамилия у тебя классная!  Мне, понимаешь, её приятно читать! Да!
Не надо её скрывать! Требую возврата! Да!

Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Февраль 2023, 08:02:42 »

Стало быть,

Стало быть, Фёдор, я в знак протеста против твоего ребрендинга тоже облик изменил. Вот.
И Глафира сказала, что если ты не вернёшь свой прежний облик, она тогда будет дурацкой "Глафирой К"
Видишь, нас уже двое протестующих!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!