Форум журнала "Новая Литература"

19 Апрель 2024, 13:46:31
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему у книги с опечатками и ошибками не будет читателей  (Прочитано 8685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3172


Просмотр профиля WWW Email
« : 01 Июль 2022, 10:52:34 »

Автор по имени Евгений прислал нам заявку на публикацию в журнале своей книги. Последовавшая переписка с ним может стать полезной для всех, кто убеждён в значимости для читателей своего произведения, но не считает важным приводить в порядок его грамотность и оформление.


***


Здравствуйте, Евгений.

Сегодня, 30.06.2022, мы получили Вашу заявку
на публикацию литературного произведения в журнале «Новая Литература»:

"Прозаизмы. Афоризмы. Моё приношение БОГУ!!!"

К сожалению, мы не можем принять его к рассмотрению из-за большого количества ошибок и опечаток в тексте.

Вы можете заказать у нас корректуру и редакторскую правку своей книги.
Мы в состоянии привести её в безупречный вид по грамотности и оформлению.
Это наша специализация.
Мы готовы обговорить с Вами индивидуальные условия сотрудничества.

Услуги для авторов в журнале «Новая Литература»:
https://newlit.ru/uslugi.html

С уважением,
главный редактор
журнала «Новая Литература»
Игорь Якушко.


***

Евгений:

"Хотел бы узнать стоимость корректуры".


***


 Здравствуйте, Евгений.

Стоимость работы наших специалистов составляет 500 рублей в час.

За 1 час работы корректор приводит в порядок текст объёмом 30 тысяч знаков (без пробелов).

По Вашей книге расчёт получается такой:
В книге 348 тысяч знаков.
Разделить на 30 тысяч знаков в час - получается 11,6 часов работы.
Умножаем время работы на стоимость 1 часа:
11,6 х 500 = 5800 рублей.

Сюда также включена работа нашего верстальщика по приведению текста в печатное единообразие.
В данном случае этот бонус предлагается Вам бесплатно в качестве скидки за большой объём работы.

Работа по литературному редактированию в эту стоимость не входит. Это значит, что будут исправлены все опечатки, орфография и пунктуация, но  не будут исправляться речевые, стилистические, логические и фактические ошибки.

Если обозначенная стоимость работы Вас устраивает, Вы можете произвести предоплату любым способом из предложенных на этой странице:
https://newlit.ru/about/podderzhat_novuyu_literaturu.html

В этом случае наши специалисты приступят к работе немедленно.
Предположительно, корректура Вашей книги займёт 5-10 дней.

С уважением,
главный редактор
журнала «Новая Литература»
Игорь Якушко.


***

Евгений:

"При публикации иных книг я  понял,что современные корректоры  ориентированы на современный слог и выражения ,многих слов  в тексте  не понимают и принимают за ошибки.посему я могу  работать только совместно с корректором .а это сейчас для меня невозможно."


***


 Здравствуйте, Евгений.

Корректор не может принимать за ошибку то, что ошибкой не является. Потому что он всего лишь исправляет нарушение правил русского языка.
То, чего Вы опасаетесь, может случиться только с редактором. Я это сразу понял, поэтому и не предлагал Вам литературное редактирование.
Итак,  я предлагаю Вам привести в соответствие правилам русского языка грамматику Вашей книги, причём за очень низкую цену.
Даю в подарок вёрстку текста.
При этом не собираюсь вмешиваться в смысл, суть, лексику, стиль, логику и фактологию Вашего произведения.
Скажите мне, что Вас смущает?

С уважением,
главный редактор
журнала «Новая Литература»
Игорь Якушко.


***


Евгений:

"Покажите пример приведения  в соответствие правилам  руСкого языка( по Далю)  грамматики и мою ошибку  т .к. я не имея филологического образования не в курсе того."


***


 Здравствуйте, Евгений.

Пример из Вашей книги:

"Сборник проповедей, прозаизмов и афоризмов, учебник жизни, школа мудрости, формирующий мировоззрение, позволяющими расширить кругозор, для широкого круга читателей, Книга утверждена пособием для школ и вузов.":
а) "формирующий" =>  формирующие
б) "позволяющими" =>  позволяющие
в) "кругозор, для широкого" =>  кругозор. Для широкого
г) "читателей, Книга"  => читателей. Книга
д) " утверждена пособием"  => утверждена в качестве пособия

С уважением,
главный редактор
журнала «Новая Литература»
Игорь Якушко.


***


Евгений:

"Если бы книга была для филологов -то так надо,но большинство читателей не филологи . а смысл и суть они понимают они  информацию воспринимают ,а академизм далёк и невдомёк."


***


 Здравствуйте, Евгений.

Вы рассуждаете примерно так же, как гипотетический ресторатор, который вместо красиво оформленных и вкусно приготовленных блюд подаёт своим посетителям белковый концентрат, кулинарный жир, сахар и витаминки. Он говорит: "Ко мне ведь не ресторанные критики ходят, а обычные люди, которым нужны питательные вещества для жизни, а не изыски для специалистов. Они их и получают, в чём вопрос?". Поэтому к такому "ресторатору" никто в заведение и не заглядывает. Он готовит свои питательные вещества зря, каждый день выкидывает не съеденное и быстро разоряется, решив, что питание в этом мире никому не нужно. У небрежно написанной и дурно оформленной книги с опечатками и ошибками не будет читателей, даже если бы она была очень полезна для них.

Сократ как-то заметил, что тот, кто действительно хочет добиться цели, ищет возможности. А тот, кто на самом деле не хочет ничего добиваться - находит причины. Своим пренебрежением к оформлению собственной книги вы противоречите тому, что пишете в ней. Поэтому читатели воспримут её в таком виде как ложь.

С уважением,
главный редактор
журнала «Новая Литература»
Игорь Якушко.


***


Уважаемые форумчане, а что удумаете вы о необходимости грамотного оформления своих произведений?

« Последнее редактирование: 01 Июль 2022, 11:05:52 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан

Соблюдайте Правила общения!
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 24 Февраль 2023, 15:00:02 »

Автор по имени Евгений прислал нам заявку на публикацию в журнале своей книги. Последовавшая переписка с ним может стать полезной для всех, кто убеждён в значимости для читателей своего произведения, но не считает важным приводить в порядок его грамотность и оформление.


***


Здравствуйте, Евгений.

Сегодня, 30.06.2022, мы получили Вашу заявку
на публикацию литературного произведения в журнале «Новая Литература»:

"Прозаизмы. Афоризмы. Моё приношение БОГУ!!!"

К сожалению, мы не можем принять его к рассмотрению из-за большого количества ошибок и опечаток в тексте.

Вы можете заказать у нас корректуру и редакторскую правку своей книги.
Мы в состоянии привести её в безупречный вид по грамотности и оформлению.
Это наша специализация.
Мы готовы обговорить с Вами индивидуальные условия сотрудничества.

Услуги для авторов в журнале «Новая Литература»:
https://newlit.ru/uslugi.html

С уважением,
главный редактор
журнала «Новая Литература»
Игорь Якушко.


***

Евгений:

"Хотел бы узнать стоимость корректуры".


***


 Здравствуйте, Евгений.

Стоимость работы наших специалистов составляет 500 рублей в час.

За 1 час работы корректор приводит в порядок текст объёмом 30 тысяч знаков (без пробелов).

По Вашей книге расчёт получается такой:
В книге 348 тысяч знаков.
Разделить на 30 тысяч знаков в час - получается 11,6 часов работы.
Умножаем время работы на стоимость 1 часа:
11,6 х 500 = 5800 рублей.

Сюда также включена работа нашего верстальщика по приведению текста в печатное единообразие.
В данном случае этот бонус предлагается Вам бесплатно в качестве скидки за большой объём работы.

Работа по литературному редактированию в эту стоимость не входит. Это значит, что будут исправлены все опечатки, орфография и пунктуация, но  не будут исправляться речевые, стилистические, логические и фактические ошибки.

Если обозначенная стоимость работы Вас устраивает, Вы можете произвести предоплату любым способом из предложенных на этой странице:
https://newlit.ru/about/podderzhat_novuyu_literaturu.html

В этом случае наши специалисты приступят к работе немедленно.
Предположительно, корректура Вашей книги займёт 5-10 дней.

С уважением,
главный редактор
журнала «Новая Литература»
Игорь Якушко.


***

Евгений:

"При публикации иных книг я  понял,что современные корректоры  ориентированы на современный слог и выражения ,многих слов  в тексте  не понимают и принимают за ошибки.посему я могу  работать только совместно с корректором .а это сейчас для меня невозможно."


***


 Здравствуйте, Евгений.

Корректор не может принимать за ошибку то, что ошибкой не является. Потому что он всего лишь исправляет нарушение правил русского языка.
То, чего Вы опасаетесь, может случиться только с редактором. Я это сразу понял, поэтому и не предлагал Вам литературное редактирование.
Итак,  я предлагаю Вам привести в соответствие правилам русского языка грамматику Вашей книги, причём за очень низкую цену.
Даю в подарок вёрстку текста.
При этом не собираюсь вмешиваться в смысл, суть, лексику, стиль, логику и фактологию Вашего произведения.
Скажите мне, что Вас смущает?

С уважением,
главный редактор
журнала «Новая Литература»
Игорь Якушко.


***


Евгений:

"Покажите пример приведения  в соответствие правилам  руСкого языка( по Далю)  грамматики и мою ошибку  т .к. я не имея филологического образования не в курсе того."


***


 Здравствуйте, Евгений.

Пример из Вашей книги:

"Сборник проповедей, прозаизмов и афоризмов, учебник жизни, школа мудрости, формирующий мировоззрение, позволяющими расширить кругозор, для широкого круга читателей, Книга утверждена пособием для школ и вузов.":
а) "формирующий" =>  формирующие
б) "позволяющими" =>  позволяющие
в) "кругозор, для широкого" =>  кругозор. Для широкого
г) "читателей, Книга"  => читателей. Книга
д) " утверждена пособием"  => утверждена в качестве пособия

С уважением,
главный редактор
журнала «Новая Литература»
Игорь Якушко.


***


Евгений:

"Если бы книга была для филологов -то так надо,но большинство читателей не филологи . а смысл и суть они понимают они  информацию воспринимают ,а академизм далёк и невдомёк."


***


 Здравствуйте, Евгений.

Вы рассуждаете примерно так же, как гипотетический ресторатор, который вместо красиво оформленных и вкусно приготовленных блюд подаёт своим посетителям белковый концентрат, кулинарный жир, сахар и витаминки. Он говорит: "Ко мне ведь не ресторанные критики ходят, а обычные люди, которым нужны питательные вещества для жизни, а не изыски для специалистов. Они их и получают, в чём вопрос?". Поэтому к такому "ресторатору" никто в заведение и не заглядывает. Он готовит свои питательные вещества зря, каждый день выкидывает не съеденное и быстро разоряется, решив, что питание в этом мире никому не нужно. У небрежно написанной и дурно оформленной книги с опечатками и ошибками не будет читателей, даже если бы она была очень полезна для них.

Сократ как-то заметил, что тот, кто действительно хочет добиться цели, ищет возможности. А тот, кто на самом деле не хочет ничего добиваться - находит причины. Своим пренебрежением к оформлению собственной книги вы противоречите тому, что пишете в ней. Поэтому читатели воспримут её в таком виде как ложь.

С уважением,
главный редактор
журнала «Новая Литература»
Игорь Якушко.


***


Уважаемые форумчане, а что удумаете вы о необходимости грамотного оформления своих произведений?


Что я думаю?
Очень хороший наглядный пример.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!