Форум журнала "Новая Литература"

24 Февраль 2024, 11:46:27
Номер журнала «Новая Литература» за январь 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Нереальная Новелла. Грязный реализм. 1000$ за стихотворение. Побеждайте в литературных конкурсах с большими призами!
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Сборник стихотворений «Ярослав Таран. Роженица»  (Прочитано 4376 раз)
Ярослав Таран
Ветеран

Рейтинг: 1

ГРАФОМАН

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 06 Август 2023, 20:00:56 »

Да что ж ты с этим будешь делать...

Где я выкладываю ссылки на них?

В новостной ветке я выкладывал ссылки на все новые материалы Замка. Ссылки на мои стихи там 0,01% от силы. На публицистику побольше. Но тоже в пропорции с другими ссылками и авторами не более 1%.

Есть ещё у меня страничка ВКонтакте, личная (но там друзей козёл кот наплакал). Я вообще никогда не занимался популяризацией своего творчества. Ни в каких конкурсах не участвовал, не издавался в журналах за деньги и т.п.

Правильно люди настораживаются. Это что-то нездоровое, согласен.

А вот почему я всё время оправдываюсь? Потому что - лох.

Но любопытно, что мне, и правда, нужно сделать (в чём признаться, с чем согласиться, под чем подписаться), чтобы вы наконец успокоились, Фёдор? Удовлетворились своей полной и окончательной победой и моим безоговорочным поражением?

Напрягитесь, скажите честно. Я согласен на всё. Ну, почти... Нет сил же уже выносить эту занудь...

Навскидку
1. Стихи мои, мягко говоря, несовершенны. И нуждаются в помощи и правках таких знатоков поэзии как вы.
2. Я люблю только себя и свои стихи. Никого другого в грош не ставлю. И всех только пользую для выставления напоказ своих стихов и себя самого в лучшем свете.
3. Я окружён врагами. И это моя вина и беда.
4. В НЛ все мне хотят только хорошего и дружеского, а я из-за своего этого... патологического нарциссизма того не вижу и не ценю.
5. Я малообразованный, не начитанный, мало чего смыслящий в поэзии графоман. Но очень-очень самовлюблённый, обидчивый и мстительный.
6. Я лжец и провокатор.
7. Я великий гуру.
8. Я жутко амбициозный автор.
9. Я не амбициозный автор, потому что дилетант и самоучка.
10. У меня нет рецензий специалистов и больших дипломов, равно как и малых.
11 . Я морально нечистоплотен.
12. Я всех оскорбляю.
13. Чтоб я сдох.

Ничего не упустил?
Подписываюсь.

Могу быть свободен?
« Последнее редактирование: 07 Август 2023, 00:35:37 от Ярослав Таран » Записан

Если не видишь в упор – виноват упор.
                                                                     © Слава Сумалётов
Ярослав Таран
Ветеран

ГРАФОМАН

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 06 Август 2023, 20:12:10 »

Блин, забыл самое главное!
Я не Пушкин.
Подписываюсь.

Теперь я свободен?

© Слава Сумалётов
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран

Рейтинг: 5

Федор

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 06 Август 2023, 20:31:35 »

Да что ж ты с этим будешь делать...

Где я выкладываю ссылки на них?

В новостной ветке я выкладывал ссылки на все новые материалы Замка. Ссылки на мои стихи там 0,01% от силы. На публицистику побольше. Но тоже в пропорции с другими ссылками и авторами не более 1%.

Есть ещё у меня страничка ВКонтакте, личная (но там друзей козёл кот наплакал). Я вообще никогда не занимался популяризацией своего творчества. Ни в каких конкурсах не участвовал, не издавался в журналах за деньги и т.п.

Правильно люди настораживаются. Это что-то нездоровое, согласен.

А вот почему я всё время оправдываюсь? Потому что - лох.
Совсем другое дело, Ярослав!
В таком легком ироническом тоне приятно общаться!
Мы ту все разом решили вас поддеть нешуточно, типа психической атаки, чтобы вы сначала глубоко пережили этот ужас, а потом вышли бы из него уже обновленным, аки лебедь из моря-океяна.

Кажется, начинает помогать.

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Ярослав Таран
Ветеран

ГРАФОМАН

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 06 Август 2023, 23:57:05 »

Ух, оторвалась же душа моя тут напоследок... Сам от себя не ожидал. Никогда со мной такого не было, и вот опять. Хорошо хоть успел всё подписать и со всем согласиться под занавес. Труднее всего далось моему критически учёному другу, размахивая большим дипломом, выбить из меня признание, что я не Пушкин. Я долго держался. Испытывал буквально звериный ужас. Но всё же сломался. И такое облегчение тогда испытал...

Конечно, никакой команды "фас" не было, это мне приснилось. Просто они "тут все разом договорились" провести "нешуточную психическую атаку". Ради моего же блага, разумеется. И никакой это не троллинг, конечно. Это просто железный оскал братской любви. До понимания литературно-душевной пользы которого я пока не дорос, но мне оставили-таки маленький шанс: "кажется, начинает помогать". Признался же во всём, свинья!.. То-то. "Совсем другое дело."

А пока - на волю с чистой совестью, как говорится...

Сеанс экзорцизма окончен.
Всем спасибо, все свободны.
Тема заблокирована.
« Последнее редактирование: 07 Август 2023, 00:02:58 от Ярослав Таран » Записан

© Слава Сумалётов
Ярослав Таран
Ветеран

ГРАФОМАН

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 07 Август 2023, 10:15:27 »

КОДА

"Мы тут все разом решили вас поддеть нешуточно, типа психической атаки, чтобы вы сначала глубоко пережили этот ужас..."

Ждём новых авторов!

Отличный был бы эпиграф на воротах форума....

Видимо, чтобы наконец проговорился товарищ, и нужен был вчерашний сеанс. Должен был проговориться!.. Всё ведь понятно было и очевидно, но отрицали: "не было команды "фас", "наговариваете вы на нашу семью, грех это", "тут только объективная критика и дружеская помощь", "нет никакого подхода "свой-чужой", всё вы лжёте"...

Имеющий очи да видит.
« Последнее редактирование: 07 Август 2023, 16:40:36 от Ярослав Таран » Записан

© Слава Сумалётов
Культурный поиск
авторы
Новичок

Рейтинг: 0

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 09 Август 2023, 13:30:20 »

"Культурный поиск" – это не псевдоним какого-то автора, а название рубрики, в которой размещаются произведения разных авторов и жанров, в качестве взаимного обмена избранными публикациями между порталом "Воздушный Замок" и "Новой литературой".

В связи с тем, что содержательного обсуждения представленных в рамках проекта "Культурный поиск" материалов на данном форуме пока не получается и во избежание ничего не дающих, кроме разрушительных для души эмоций, конфликтов, редакцией "Новой литературы" и портала "Воздушный Замок" принято совместное решение о закрытии для обсуждения интерактивных тем в этом разделе.

Желающие обсудить данный материал приглашаются в аналогичную интерактивную тему на форуме "Воздушного Замка":
https://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=2924.0

"Я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь."                             
                                                                                                                  Виктор Цой
Ярослав Таран
Ветеран

ГРАФОМАН

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 15 Август 2023, 20:06:42 »

«Доброе утро, последний герой!»
                                                                           В. Цой.

Ах, братья, бедные поэты,
как хочется вернуться нам туда,
где были мы – авторитеты,
герои правды, сцены и труда;
в союзах чтимые, в подполье
гонимы в шею и наоборот;
где книга держится любовью,
где из зеркал нам слава смотрит в рот;
где уважали нас за слово
и вольный дух дышал сурово.

Но злятся братья по несчастью
в конце веков книгопечати
на толпы маленьких поэтов,
себя по праву мня всех выше.
Их пользуют дельцы за это.
Никто вокруг тебя не слышит.
И дурно пахнет слово тех,
кто им мостит себе успех.

15 августа 2023
« Последнее редактирование: 21 Август 2023, 21:40:04 от Ярослав Таран » Записан

© Слава Сумалётов
Ярослав Таран
Ветеран

ГРАФОМАН

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 16 Август 2023, 00:40:48 »

Показываю две ссылки для "знатока", препарирующего через губу чужие стихи при помощи своего "боевого топора", - как можно на своём личном стихотворном теле совершать такого рода операции, не калеча никого другого при этом:
https://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=5113.15#msg43667
(Это 2020 год.)
https://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=1750.45#msg18541
(Это 21012 год. Здесь как раз не философия стиха, а для любителей препарировать - конкретный анатомический сеанс.)

Вот такого уровня "структурный анализ" мог был быть и интересен, и полезен. А проведённый здесь "знатоком" - это уровень юношеского ЛИТО, где какая-то впервые прочитанная литературоведческая брошюра навек поражает воображение: "вон оно как там всё устроено"...

Примерно то же впечатление производит начинающий шахматист, изучивший один дебют и после этого свысока поглядывающий на окружающих. Его истерика начинается сразу (как и здесь), когда он сталкивается с каким-то иным вариантом ответа на его "ноу-хау", о котором в прочитанной им брошюре не упоминалось. Он поначалу посматривает на тебя свысока: ага, не по схеме ходишь - ну, сейчас получишь... А потом впадает в ступор. Увы, в литературной сфере такие очевидные уроки преждевременной компетентности, как в шахматах, преподнести гораздо труднее. Но и здесь есть конкретика...
« Последнее редактирование: 16 Август 2023, 00:55:41 от Ярослав Таран » Записан

© Слава Сумалётов
Ярослав Таран
Ветеран

ГРАФОМАН

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 16 Сентябрь 2023, 16:00:13 »

Почти
           стансы

Люблю я тишину ума,
до слов растущее реченье,
когда их суть почти сама
сплетает случаев стеченье.

Нечаянно обидел друга,
изменой мучился в ночи –
всех книг, всех дел твоих заслуга
в простом наречии «почти».

Когда сольются в вечном гимне
всех человеческих «прости!»
мои стихи, ты подмигни мне
глаголом ласковым  «прочти».
                                                              16.09.23
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2023, 16:18:34 от Ярослав Таран » Записан

© Слава Сумалётов
Ярослав Таран
Ветеран

ГРАФОМАН

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 17 Сентябрь 2023, 12:54:35 »

Разбор этих стихов благодарным читателем:
https://newlit.ru/forum/index.php?topic=7914.msg40542#msg40542

© Слава Сумалётов
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: