Форум журнала "Новая Литература"

27 Апрель 2024, 08:57:46
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Сборник стихотворений «Ярослав Таран. Роженица»  (Прочитано 20852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Культурный поиск
авторы
Новичок
******

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 15



Просмотр профиля WWW Email
« : 28 Июнь 2023, 10:42:36 »

Культурный поиск. Сборник стихотворений «Ярослав Таран. Роженица».

Признания не ждать ни здесь, ни после тела.
Забыть о том, что найдено тобой.
Так слово в полусне стихов бездомно-белом
единою становится тропой.
Ты с ним не раз уже встречался. Разве важно,
чьих пальцев отпечатки на окне бумажном?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2023, 04:25:07 от Ярослав Таран » Записан

"Я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь."                             
                                                                                                                  Виктор Цой
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3185


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 28 Июнь 2023, 10:46:59 »


Аннотация к этому произведению:

Это стихи о России; о дружбе и предательстве; о войне за русское слово, ведущейся на всех уровнях человеческого бытия; и о том глубинном выборе, которого не избежать уже никому; о выборе между правдой и ложью, ставшем только ещё более отчётливым и очевидным 24 февраля 2022 года.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Ярослав
Ветеран
*****

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 903


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 22 Июль 2023, 23:18:07 »

           Брату-поэту

Тебя цветком сочтёт нарцисс,
а буквоедом – формалист;
занудой назовёт эстет,
невеждой – пень, коль ты – поэт.

В стихи играет речи тайна:
в реке времён – она зеркальна.
И пусть душа ушла под воду,
служи, как принял дар, свободно.

Терпи по-пушкински, солдат.
Есть правда в ямбе, в небе – брат.

                                                              22.07.23
« Последнее редактирование: 22 Июль 2023, 23:23:46 от Ярослав Таран » Записан
Ярослав
Ветеран
*****

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 903


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 27 Июль 2023, 15:02:38 »

         Ритмы и рифмы

По дебрям времени с котомкой
идёшь. Стихи растут у кромки

снов и яви. Взял – дивишься:
экий ты, найдёныш, скромный –

ни звука лишнего, ни мысли.
Поймёшь его – и причастишься

слов нерукотворной выси.
Пушкинской строкой котомку

потуже свяжешь и простишься,
как и завещано потомку.

                                                         27.07.23
Записан
Ярослав
Ветеран
*****

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 903


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 05 Август 2023, 00:09:42 »

https://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=2924.45#msg47379
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Август 2023, 14:16:15 »

Сообщение удалено администратором за нарушение Правил общения.
« Последнее редактирование: 09 Август 2023, 10:41:07 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Ярослав
Ветеран
*****

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 903


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 05 Август 2023, 14:26:08 »

Сообщение удалено администратором за нарушение Правил общения.
« Последнее редактирование: 09 Август 2023, 10:41:25 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Август 2023, 14:31:14 »

Сообщение удалено администратором за нарушение Правил общения.
« Последнее редактирование: 09 Август 2023, 10:41:41 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Ярослав
Ветеран
*****

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 903


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 05 Август 2023, 14:50:06 »

Сообщение удалено администратором за нарушение Правил общения.
« Последнее редактирование: 09 Август 2023, 10:41:52 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3185


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 05 Август 2023, 15:49:18 »

И поэтому прошу Администрацию ответить мне и сообщить о принятом ею решении.

Мне нужно подумать несколько дней.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Ярослав
Ветеран
*****

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 903


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 05 Август 2023, 19:29:25 »

Спасибо, Игорь.
Я Вас прекрасно понимаю. Сам был в такой ситуации не раз. Тут лучше семь раз подумать...

Сделаю несколько уточнений, которые, как мне кажется, могут облегчить дело:

1. Я никаких ультиматумов не выдвигал. Я лишь описал два варианта, которые для меня лично приемлемы. Другие - не приемлемы.

2. На своём форуме я и все его участники могут делать любые оценочные суждения как о любых текстах, так и о любых ресурсах. Одно недопустимо - переход на личность и оскорбления в адрес непосредственных участников форума. Например, в Ваш адрес. Точно такое же условие мне представляется необходимым для нормального человеческого общения и на других форумах, где я принимаю участие. Я не могу диктовать своих условий там, но я волен делать выбор - принимать или нет участие в этом форуме, исходя из своих представлений о нормальности или ненормальности общения.

3. Вот исходя из таких своих представлений о нормальности, я и предложил два варианта выхода из ситуации.

а) Первый вариант мне кажется менее разумным. Отслеживать оскорбительные или клеветнические посты, дёргать всякий раз Вас за фалды, чтобы Вы их удалили, - это страшная тягомотина, дурная бесконечность. Проблема так всё равно не решится. Но обоюдное раздражение будет только нарастать. Т.к. пляски на моих костях продолжаются, у меня есть все основания полагать, что этот вариант не приведёт ни к чему хорошему и всё кончится разрывом сотрудничества.

б) Второй вариант мне видится наиболее адекватным. Поэтому о нём и поговорю подробнее.

Законсервировать этот раздел на форуме (сделать невозможным написание новых постов в его темах), например, на полгода. Думаю, этого срока хватит, чтобы определиться с дальнейшим. Мой аккаунт можно и не удалять. Либо поверить на слово, что я не буду ничего писать на форуме в этот срок; либо можно для подстраховки отправить меня в бан на полгода. И то, и то в пределах нормы.

И вот если за эти полгода на форуме воцарится нормальная атмосфера (или так скажем, устраивающая Вас и не доставляющая чрезмерных хлопот, как сейчас), значит, причина  нынешней скандальности форума была во мне. Это и есть самое простое - проверить опытно. Тогда вопрос будет снят сам собою.

Можно на эти полгода приостановить и публикации новых авторов в рубрике "Культурный поиск", чтобы не заморачиваться с кнопкой "Обсудить". Это на Ваше усмотрение, как будет удобней. Ничего страшного в такой приостановке я не вижу. Разумеется, на нашем форуме ни о каких заморозках и приостановках речи не идёт. Всё можно продолжать в том же ключе.

Мне представляется, что, если дело не во мне, то за полгода проблема должна так или иначе решиться. Ну, либо Вы отпустите форум на самотёк. Это тоже решение. В любом случае, определённость появится, а она всяко лучше нынешней неопределённости.

И ещё один есть плюс в этом варианте. Мне никоим образом не хотелось бы, пусть косвенно, как-то влиять на разрешение текущей ситуации на форуме. Я тут человек посторонний, сегодня есть - завтра нет. Форум должен обрести свою норму свободно - творческими и нравственными усилиями его актива. Только тогда такая норма будет устойчивой и плодотворной (приносящей плоды).

Если и через полгода не появится ясности у меня и у Вас, имеет ли смысл повторить эксперимент и расконсервировать здесь этот раздел, то можно его консервацию продлевать сколько угодно. Но тогда нам надо будет определиться с публикациями в журнале и с кнопкой "Обсудить". В общем, будет день - будет пища. Пока же мне видится этот вариант самым оптимальным из возможных. В том числе - и для меня лично.
« Последнее редактирование: 05 Август 2023, 19:50:29 от Ярослав Таран » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 06 Август 2023, 03:58:07 »

Сообщение удалено администратором за нарушение Правил общения.
« Последнее редактирование: 09 Август 2023, 10:42:30 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Дина Измайлова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 947



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Август 2023, 04:06:08 »

Фёдор, а вы уверены, что ваш единоличный разбор авторов реально показал кто чего стоит в творческом плане и ваше частное мнение является непререкаемой истиной)?
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 06 Август 2023, 04:23:16 »

Фёдор, а вы уверены, что ваш единоличный разбор авторов реально показал кто чего стоит в творческом плане и ваше частное мнение является непререкаемой истиной)?
Не реально, конечно, Дина.
Но что-то показал.
Аргументы по всем этим спорным стихам я опубликовал, не обращая внимания на имена.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Дина Измайлова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 947



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Август 2023, 04:30:43 »

Ясненько) Признаться честно, мне ваш разбор напомнил телепередачу "Спокойной ночи, малыши", где великомудрый ведущий распекал проказливых недотеп Степашку и Хрюшу, а послушная ворона Каркуша с умным видом качала головенкой, подобострастно заглядывая в рот ведущему. Довольно забавно это выглядело) Полагаю, все малыши получили удовольствие.
« Последнее редактирование: 06 Август 2023, 05:01:48 от Дина Измайлова » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!