HTM
Номер журнала «Новая Литература» за сентябрь 2026 г.

Правила выбора курсов английского языка

 

 

 

Без знания английского сегодня не обойтись. Такое требование предъявляют претендентам на престижные должности многие работодатели, без этого не поедешь учиться или работать за границу, не сможешь вести деловые переговоры с иностранными партнерами. Именно поэтому курсы английского языка в Минске такие популярные. Но чтобы они дали ожидаемый эффект, выбирать их нужно правильно.

 

На что при выборе курсов следует обратить внимание

 

Вы должны подбирать фирму в первую очередь, исходя из целей, которые вы перед собой ставите, курсы английского языка в Минске предлагают различные программы. В частности, нужно обратить внимание:

 

  • на уровень квалификации преподавателей;
  • на особенности методики обучения;
  • на количество людей в группе;
  • на наличие лицензии;

 

Об уровне квалификации преподавателя свидетельствует его опыт и образование. Поинтересуйтесь в фирме, какие дипломы могут предоставить учителя, есть ли у них сертификаты международного уровня. Безусловно, они должны обладать опытом как преподавания, так и владения английским языком. Идеальный вариант – если учитель когда-то жил в англоязычной среде, общался непосредственно с носителями языка.

 

Фирма может предлагать как несколько видов разных методик, так и какую-то одну. Вам нужно выбирать в соответствии с поставленной задачей. Скажем, многоуровневая методика, предполагающая комплексное обучение английского языка по разным направлениям подойдет тем, кто хочет выучить иностранный с нуля либо освоить его в совершенстве. Курсант научится разговаривать на английском без акцента, грамотно писать, сможет смотреть в оригинале фильмы и читать английские фильмы.

 

Есть и специфические курсы – например, по подготовке к международным тестам (экзаменам), их проходят при поступлении в иностранный вуз или при переезде за границу на ПМЖ. Некоторые высказывают желание пройти бизнес-курсы, поскольку возникла необходимость в общении с деловыми партнерами-иностранцами, ведении деловых бумаг на английском языке. А кому-то нужно быстро подтянуть свои знания перед экзаменами или усовершенствовать разговорные навыки – тогда лучше пройти интенсивные курсы.

 

Обратите внимание и на количество курсантов в группе – в слишком больших, где занимается больше десяти человек, преподаватель не сможет всем уделить надлежащее внимание, применить индивидуальный подход к обучению. А один-два курсанта – это уже не групповое занятие, с таким количеством сокурсников вам будет сложно освоить разговорный жанр.

 

Имеет значение и наличие лицензии – она свидетельствует от солидности фирмы и о том, что работает она законно, берет на себя ответственность за результаты обучения. В лицензии должны быть указаны адрес фирмы, срок действия лицензии, разрешенные виды деятельности и так далее.

 

Дата публикации: 11.02.2016

 

 

152 читателя получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2026.09 на 20.10.2026, 22:00 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на pinterest.com   Канал 'Новая Литература' на dzen.ru   Канал 'Новая Литература' на max.ru   Канал 'Новая Литература' на yandex.ru   Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com   Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru   Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru   Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022)   Клуб 'Новая Литература' на vk.com   Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Юлия Исаева — коммерческий директор Лаборатории ДНКОМ

Продвижение личного бренда
Защита репутации
Укрепление высокого
социального статуса
Разместить биографию!




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

03.09.2026

Безмерно благодарен редакции, тем таинственным для меня людям, кто всегда по ту сторону деловой, сухой переписки, но кто великолепно знает и делает своё дело.

Максим Волков


03.09.2026

С трепетом открыла и прочла. Благодарю за присланный авторский экземпляр! Всё скачалось благополучно). Каждый раз отмечаю для себя оригинальное и мощное оформление обложки каждого номера журнала. Я познакомилась с Вашим изданием недавно, в этом году, но с удовольствием рассматривала обложки прошлых выпусков и читала многие произведения уважаемых авторов. Отдельно благодарю за Ваши предисловия к каждому выпуску: они очень воздействуют и настраивают. Остаются сильным впечатлением, живым, человеческим. Запоминаются. Это предисловие оставило очень тёплое, обволакивающе-дымчатое ощущение. Спасибо Вам и всему Вашему уважаемому коллективу за "выкристаллизованную красоту". Радость и честь быть причастной к этому.

Виктория Далит


30.03.2026

Желаю вашему журналу больших творческих успехов, ярких публикаций, интересных и талантливых произведений, а также замечательных авторов и бережного сотрудничества. Это отражает мой опыт работы с вами.

Светлана Глазунова


Номер журнала «Новая Литература» за сентябрь 2026 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2026 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, max, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, max, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!