Краткий обзор книги "50 оттенков серого" - Э. Л. Джеймса
В 2011 году была выпущена первая книга эротического цикла «50 оттенков серого». Произведение начинающего автора Э.Л.Джеймс вызвало огромный ажиотаж как в сфере профессиональной критики, так и среди читателей. Одни видели в сюжете мотивы садизма и аморальное поведение героев, другие же называли роман «50 оттенков серого» самой искренней историей о любви и чувствах. Тем не менее, миллионные продажи по всему миру и последовавшая за выпуском книги голливудская экранизация обеспечили произведению Джеймс звание самого провокационного романа последних лет. Где можно скачать книгу Э.Л.Джеймса?Прочесть книгу онлайн или скачать бесплатно вы можете здесь. А для тех, кому достаточно сокращённого варианта, читаем дальше. Сюжетная основа книги «50 оттенков серого» Э.Л.Джеймс достаточно типична для популярных женских романов. Главная героиня, скромная и наивная студентка Анастейша, по просьбе своей подруги проводит интервью у харизматичного и загадочного миллионера Кристиана Грея. Эта встреча кажется Анастейше первой и последней, ведь природная скованность девушки не может заинтересовать мужчину. Неожиданно Грей появляется в магазине хозяйственных товаров, где работает студентка. Знакомство персонажей продолжается, Анастейша становится тайным желанием Грея. Одержимый нею, миллионер шаг за шагом пытается затянуть неопытную девушку в водоворот собственных эротических фантазий. В отличие от большинства беллетристических романов, книга Э.Л.Джеймс «пятьдесят оттенков серого» рассказывает читателю не романтическую историю любви простушки и богача, а погружает от лица главной героини в мир психосексуальной субкультуры БДСМ и мазохизма. Многие критики отмечают отсутствие каких – либо морально – этических ориентиров в романе британской писательницы. С ее героями на протяжении повествования не происходит положительных изменений, они не борются со своими пороками, перед ними не стоят созидательные, творческие или профессиональные цели.
Псевдолюбовь в книге "Пятдесят оттенков серого" по версии КнигоПоиска
При этом протагонист является определенным эталоном мужчины в обществе: он красив, умен, богат и щедр. Автор не просто оправдывает извращения миллионера, она в определенной степени восхищается ними. Анастейша – не только типичная студентка – скромница, она представляет собой характерный персонаж нашего времени: меркантильная девушка, которая предпочла своего искреннего и доброго друга Хосе миллионеру – извращенцу. Таким образом, главная ценность романа Джеймс заключается не столько в его содержании и стиле письма автора, сколько в извращённом проявлении тенденции современного общества. Книга дает повод для рассуждений о вопросах воли и равноправия в отношениях. Некоторые исследования подтверждают, что книга стала толчком для многих женщин пересмотреть собственные сексуальные предпочтения. Продолжение книги - «50 оттенков серого 2» под названием "На пятьдесят оттенков темнее" можно найти по ссылке - Knigopoisk.com/e-dzheyms/na-pyatdesyat-ottenkov-temnee/
Потому для большинства читателей данное произведение сможет стать только лишь экскурсом в мир нетипичных сексуальных фантазий, которые в конечном итоге принесут лишь вред психике женщины и семейным отношениям в целом. Вред несет то, что насилие, описанное в ней, не осуждается. Именно поэтому женщины, которые ее прочли, часто меняют свои взгляды на жизнь и отношения в худшую сторону. Оттуда и алкоголизм. Будьте осторожными и относитесь к книгам попроще. По материалам сайта "Польза-Тебе".
Опубликовано 08.12.2016
|
![]() Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы. Литературные конкурсыБиографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:![]() Только для статусных персонОтзывы о журнале «Новая Литература»: 24.02.2025 С каждым разом подбор текстов становится всё лучше и лучше. У вас хороший вкус в выборе материала. Ваш журнал интеллигентен, вызывает желание продолжить дружбу с журналом, чтобы черпать всё новые и новые повести, рассказы и стихи от рядовых россиян, непрофессиональных литераторов. Вот это и есть то, что называется «Народным изданием». Так держать! Алмас Коптлеуов 16.02.2025 Очаровывает поэзия Маргариты Графовой, особенно "Девятый день" и "О леснике Теодоре". Даже странно видеть автора столь мудрых стихов живой, яркой красавицей. (Видимо, казанский климат вдохновляет.) Анна-Нина Коваленко 14.02.2025 Сознаюсь, я искренне рад, что мой рассказ опубликован в журнале «Новая Литература». Перед этим он, и не раз, прошел строгий отбор, критику рецензентов. Спасибо всем, в том числе главному редактору. Переписка с редакцией всегда деликатна, уважительна, сотрудничество с Вами оставляет приятное впечатление. Так держать! Владимир Локтев ![]()
![]() |
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+ Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387 Согласие на обработку персональных данных |
Вакансии | Отзывы | Опубликовать
|