HTM
Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2025 г.

Можно ли за три дня стать мастером коммуникации?

 

 

 

Можно ли за три дня стать мастером коммуникации?

 

 

На первый взгляд, вопрос, вынесенный в заголовок, выглядит так, словно он с подвохом. Конечно, сходу поверить в возможность столь серьёзного собственного преображения в столь революционные сроки невозможно. Тем не менее, ответ на этот вопрос может стать утвердительным при выполнении нескольких условий. Попробуем разобраться в них.

 

В чём состоит главный секрет общения

 

Мастер коммуникации, выражаясь по-русски, это человек, который умеет общаться с другими людьми с пользой для себя. И в самом определении этого умения кроется главный подвох, из-за которого ничего не стоит заразиться непробиваемым скепсисом по отношению к собственным возможностям.

 

Дело в том, что процесс извлечения личной пользы из любого общения – не односторонний. Тут действует закон бумеранга или, если хотите, третий закон Ньютона – сила действия равна силе противодействия, или, если Вы верующий человек, это одна из главных заповедей Христа – поступай с другим так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой. Другими словами, извлечь пользу из общения, ничего не дав взамен тому, с кем общаешься, невозможно. Это первое правило.

 

Мастерство педагога и психолога

 

Второе правило – учись у мастера. Практикующий психолог Надежда Владиславова как раз тот самый мастер, который может обеспечить это условие. Тут важно следить, чтобы у вашего наставника был большой опыт не только разрешения кризисных ситуаций, но и педагогическое мастерство. У Надежды есть и то и другое. Опыт психолога она получила, помогая людям в горячих точках. Ну, а опыт педагога…

 

Её психологическая школа называется Берег Надежды. Расположенная на живописном морском берегу, она предоставляет все условия для тех, кто хочет в форсированные сроки освоить секреты успешной коммуникации. И действительно, делает это.

 

Трёхдневный курс – полное погружение

 

Интенсивный трёхдневный курс Мастер Коммуникации оформлен в виде цикла вебинаров. А это значит, что вам не придётся никуда ездить – пройти тренинг можно у себя дома.

 

Тут важно не забывать о главном. Обучающийся психологическим навыкам – это не односторонний потребитель услуги, а активный участник взаимного обмена

 

  • информацией,

 

  • эмоциями,

 

  • энергией.

 

Если вы хотите сделать для себя возможным освоение мастерства коммуникации за три дня, приготовьтесь вложить в это обучение всего себя без остатка, отдаться общению с мастером на все сто. Только при этих условиях вы сможете рассчитывать на успех в обучении искусству коммуникации.

 

 

 

Автор: Андрей Ларин

 

Дата публикации: 23.06.2017

 

 

 

1003 читателя получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.04 на 05.06.2025, 19:12 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

03.06.2025
Слежу за вами, читаю. По-моему, уровень качества постепенно растет. Или стабилен, в хорошем смысле. Со стороны этому и завидуют, и злятся некоторые. Как это у Визбора. Слава богу, мой дружище, есть у нас враги. Значит есть, наверно, и друзья.
Игорь Литвиненко

03.06.2025
Вы – лучший журнал для меня на сегодняшний момент.
Николай Майоров

03.06.2025
Ваш труд – редкий пример культурной ответственности и высокого вкуса в современной литературной среде.
Давит Очигава

Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!