HTM
Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2025 г.

Преимущества и достоинства аккумуляторов LogicPower + советы по выбору АКБ

 

 

 

LogicPower — дочерний бренд крупного китайского производителя Logicfox. Компания — один из лидеров в производстве сетевого оборудования. Товары, выпущенные под этим брендом, ценят за надежность, легкость в использовании обслуживании, а также высокий уровень защиты.

О преимуществах аккумуляторов LogicPower и их особенностях рассказывают специалисты EServer. https://e-server.com.ua/

 

logo-logicpower

 

Достоинства АКБ для ИБП от LogicPower

 

Батареи для ИБП этой марки превосходят жидкостные варианты. Внутри АКБ — пластины из свинца, которые погружены в гелеобразный электролит. Также некоторые модели состоят из стекловолокна, которое им пропитано.

Благодаря этим конструктивным особенностям для аккумуляторов LogicPower характерны:

  • отсутствие вредных испарений;
  • долгий срок безотказной работы;
  • полная герметичность;
  • отсутствие необходимости в техобслуживании;
  • отличная переносимость циклов перезарядок.

Такие аккумуляторные батареи — эффективное и бюджетное решение проблемы резервного питания различной техники и оборудования.

 

Виды АКБ LogicPower

 

В зависимости от технологии изготовления, аккумуляторы этого производителя делят на два вида:

Модели, сделанные по AGM технологии. Внутри такой батареи — электролит, впитанный стекловолоконными пластинами. Клапан избыточного давления обеспечивает герметичность. Этот тип характеризуется низким саморазрядом — до 3% в месяц, при этом рекомбинация газов в такой АКБ достигает максимума — 99%.

Гелевые. Эти АКБ представляют собой усовершенствованный вариант предыдущего типа. Они содержат “связанный” электролит. Такие модели более эффективны: служат дольше, хорошо переносят вибрации и частые разрядки. Они также обладают высоким уровнем безопасности. Дело в том, что электролит в виде геля не формирует кристаллы сульфата свинца. Это исключает короткое замыкание пластин.

 

Особенности батарей LogicPower + советы по выбору

 

Гелевые аккумуляторы не годятся для ИБП, поскольку они рассчитаны на циклические нагрузки. А вот модели, созданные по технологии AGM, предназначены для буферного режима работы с редкими разрядками. Они как нельзя лучше подходят бесперебойникам, которые питают нагрузку от батарей только при проблемах с электросетью.

Производитель выпускает варианты для мало- и высокомощных источников бесперебойного питания. Для бесперебойников, чья мощность не превышает 5000 ВА, а максимальная автономность — получаса, применяют 12 вольтовые AGM-батареи LogicPower. Их емкость, как правило, составляет до 12 Ач, поскольку зачастую к бесперебойникам подключают несколько аккумуляторов. Подобные АКБ — очень долговечны: они способны прослужить до 5 лет.

В случае с более мощными ИБП, которые используют для отопительных котлов, можно приобрести более емкий вариант. Подойдет AGM-аккумулятор LogicPower на 12 В, чья емкость составляет и 200 Ач. Такой вариант обеспечит автономную работу устройства на целый день.

Хотя наиболее распространенный вариант — с напряжением в 12 Вольт, производитель изготавливает и шести вольтовые модели.

Чтобы знать, какую АКБ LogicPower купить для своего бесперебойника, нужно умножить напряжение на емкость. Допустим, 12-вольтовые АКБ на 7 Ач дают 84 Втч. Это означает, что подключив к бесперебойнику приборы на 180 Вт, от батареи они проработают полчаса. Если же учесть емкость, затрачиваемую на преобразование тока, энергопотребление самого ИБП, автономность не превысит 15 минут. Как правило, такого времени достаточно, чтобы сохранить важные данные и безопасно отключить компьютерную технику.

 

Дата публикации: 06.11.2019

 

 

 

624 читателя получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.04 на 31.05.2025, 23:31 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

20.04.2025
Должна отметить высокий уровень Вашего журнала, в том числе и вступительные статьи редактора. Читаю с удовольствием)
Дина Дронфорт

24.02.2025
С каждым разом подбор текстов становится всё лучше и лучше. У вас хороший вкус в выборе материала. Ваш журнал интеллигентен, вызывает желание продолжить дружбу с журналом, чтобы черпать всё новые и новые повести, рассказы и стихи от рядовых россиян, непрофессиональных литераторов. Вот это и есть то, что называется «Народным изданием». Так держать!
Алмас Коптлеуов

16.02.2025
Очаровывает поэзия Маргариты Графовой, особенно "Девятый день" и "О леснике Теодоре". Даже странно видеть автора столь мудрых стихов живой, яркой красавицей. (Видимо, казанский климат вдохновляет.)
Анна-Нина Коваленко



Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!