HTM
Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2025 г.

Лучшие книги о спорте и выносливости, которые сделают тебя лучше

 

 

 

Всем известно, что спорт дает нам энергию, делает более эффективными и способствует расширению границ наших возможностей. На сегодняшний день предложено не так много на самом деле полезных книг о спорте. В основном это либо слишком популярное изложение новомодных направлений, либо специальная литература для профессионалов. Редакция портала Vseprosport.ru предложила серию максимально полезных книг по классическим видам спорта.

 

Андре Агасси “Откровенно. Автобиография”

 

Андре Агасси - Откровенно. Автобиография.

 

Биография легендарного американского теннисиста Андре Агасси напоминает сказочную историю покорения мальчиком из небогатой семьи большого мира и большого тенниса: в ней есть и злой отец, и безропотная мама, которая не смеет заступиться за сына, и ненавистные маленькому Андре круглосуточные тренировки на корте. Смысл жизни бунтарь Агасси нашел только после встречи с  будущей супругой Штефи Граф, ощутив радость отцовства и научившись выигрывать ради людей, которым необходима его поддержка. Трогательные истории, которые описаны в этой книге, способны тронуть читателя до глубины души.

Андре Агасси является олимпийским чемпионом, победителем восьми турниров серии Большого Шлема. Более подробно о турнире читайте на Vseprosport. На сайте также можно ознакомиться с котировками на будущие матчи от лучших БК, таких как Фонбет. Регистрация в Фонбет возможна через мобильную версию сайта или через приложение.

 

 

Джек Таппер Дэниелс “От 800 метров до марафона”

 

Джек Таппер Дэниелс - От 800 метров до марафона.

 

Автор книги Джек Дэниелс является серебряным призером Олимпиады 1956 года по пятиборью и бронзовым призером Олимпиады 1960 года. Это полностью переработанное издание книги одного из лучших тренеров США, основанная на научных исследованиях и многолетнем тренерском опыте автора.

Для кого эта книга?

Для тех, кто только приступает к занятиям бегом и хочет разобраться в физике процесса и методологии подготовки.

Для более опытных атлетов, которые хотят улучшить свои результаты в беге на средние и длинные дистанции.

Для тренеров, желающих улучшить показатели своих подопечных.

Особенность книги

Американский журнал Runner’s World признал 88-летнего Джека Дэниелса лучшим в мире тренером по бегу. А его книга, впервые изданная в 1988 году, до сих пор является одной из самых популярных книг о беге в Соединенных штатах Америки.

 

 

Трэвис Мейси и Джон Хэнк “Ультрамышление. Психология сверхнагрузок”

 

Трэвис Мейси и Джон Хэнк  - Ультрамышление. Психология сверхнагрузок.

 

В книге профессиональный ультрамарафонец Трэвис Мейси подробно рассказывает, какие принципы помогают выдерживать запредельные нагрузки и как их можно применить не только в спорте, но и в жизни.

Американский спортсмен прошел более сотни невероятно сложных испытаний на выносливость и выиграл тяжелейшую гонку Leadman, включающую сто миль на велосипеде и сто миль бегом на большой высоте по горам. Он сумел этого достичь без какой-либо врожденной силы, скорости или гибкости, без допинга и разных технологий.

Секрет его успеха состоит в «ультра-мышлении», 8 установках и принципах, которые Мейси подает через призму своего опыта ультраатлета, постоянно заставляющего себя делать то, на что большинство просто не способно ни физически, ни морально. Книга отлично подойдет для тех, кому не хватает силы воли и мотивации в повседневной жизни.

 

Дата публикации: 18.12.2021

 

 

 

1003 читателя получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.04 на 05.06.2025, 19:12 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

03.06.2025
Слежу за вами, читаю. По-моему, уровень качества постепенно растет. Или стабилен, в хорошем смысле. Со стороны этому и завидуют, и злятся некоторые. Как это у Визбора. Слава богу, мой дружище, есть у нас враги. Значит есть, наверно, и друзья.
Игорь Литвиненко

03.06.2025
Вы – лучший журнал для меня на сегодняшний момент.
Николай Майоров

03.06.2025
Ваш труд – редкий пример культурной ответственности и высокого вкуса в современной литературной среде.
Давит Очигава

Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!