Жесткач. Телеграм-канал «С видом на Плутон» опубликовал обзор номера журнала «Новая Литература» за июнь 2024 г.
Поделиться:
Цитаты:
«Так и приходят на ум мысли, что антисексуалы в чем-то да правы».
«И какое же удовольствие после статьи Аникина читать статью Гореликовой».
«Однако воплощение даже не посредственное, а просто... неправильное. Будто телевизор слепили из пластилина, или расчёску сделали из ваты».
«Если бы рассказ надо было иллюстрировать, то это бы точно поручили Василию Шульженко. У него всё так и есть».
«Этот небольшой очерк может очень эффективно ликвидировать наполеоновскую безграмотность, так сказать».
«И этот рассказ тоже какой-то противный. Но если вошь была грязной и опустившейся, то тут всё липко и непристойно».
«И как это до меня не доходило? У меня тоже есть телега, я читаю новости, и отлично знала, что в России к трудовым мигрантам из Средней Азии добавились африканские – потому что безвиз, потому что налаживаются отношения, вот это вот всё. А каково им тут – нет, не задумывалась».
Снова встаёт вопрос – не стоит ли «Новой Литературе» стать «Новым литературоведением»? Потому что прекрасные, образные очерки об истории литературы раз за разом попадают в цель, и если их собрать в один сборник, то получится замечательное пособие для студентов-филологов. Никакой сетки унылых дат, только воссоздание творческого ландшафта каждого творца.
03.06.2025
Слежу за вами, читаю. По-моему, уровень качества постепенно растет. Или стабилен, в хорошем смысле. Со стороны этому и завидуют, и злятся некоторые. Как это у Визбора. Слава богу, мой дружище, есть у нас враги. Значит есть, наверно, и друзья. Игорь Литвиненко
03.06.2025
Вы – лучший журнал для меня на сегодняшний момент. Николай Майоров