Дмитрий Ермаков
ПовестьОпубликовано редактором: Карина Романова, 4.11.2008Оглавление 18. Часть вторая. 16. "Кабан". 19. Часть вторая. 17. Озноб. 20. Часть вторая. 18. Спаси... Часть вторая. 17. Озноб.
Пришёл я из больницы домой и в тот же день поехал на кладбище, к отцу. Один. На меня, бывает, находит… Поздняя дождливая осень, унылое кладбище, в стороне от центральной аллеи грязь непролазная. Я с трудом пробрался к родной могиле. Недолго и постоял-то над ней, сигарету выкурил, до морщинки вспомнил лицо отца, коснулся рукой холодного металла – крашенного серебрянкой надгробия. Над кладбищем, над землёй – гул тревожный, дребезжание железных венков. И я думаю, что ведь мёртвых-то в этой земле гораздо больше, чем ныне на ней живущих. И для чего-то ведь все они были. Для чего был мой отец? Мой дед? Чтобы я вот так, не зная зачем, жил? И помер чтоб, ничего не поняв?.. Знобко мне от таких мыслей, от холодного секущего дождика.
Оглавление 18. Часть вторая. 16. "Кабан". 19. Часть вторая. 17. Озноб. 20. Часть вторая. 18. Спаси... |
Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы. Литературные конкурсыБиографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:
Продвижение личного бренда
|
||
| © 2001—2026 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+ Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387 Согласие на обработку персональных данных |
Вакансии | Отзывы | Опубликовать
|