HTM
Номер журнала «Новая Литература» за июнь 2025 г.

Инесса Новак

Жизнь после жизни (Другая жизнь)

Обсудить

Пьеса

Опубликовано редактором: Карина Романова, 3.11.2008
Оглавление

24. Акт 2. Сцена 12.
25. Акт 2. Сцена 13.
26. Акт 2. Сцена 14.

Акт 2. Сцена 13.


 

 

 

Европа. Дом Клода Мюррея. Интерьер как в 1 сцене 1 акта. Саша просыпается. Ей плохо – тяжелое похмелье. Она бежит в ванную, ее рвет. Спускается вниз. Садится за стол. Клод готовит ей сок из фруктов, жарит тосты.

 

Клод: (англ.) Ты вчера снова сделала, как это по-русски… фортель. Это уже четвертый раз в этом месяце. Я вынужден себя защищать.

 

Саша: От чего ты собираешься себя защищать? (англ.)

 

Клод: От венерических заболеваний. Из-за тебя я не могу общаться с детьми! Я могу заразиться через бытовые предметы и заразить своих детей, свою жену, наконец! (англ.)

 

Саша: Ты не виделся со своими детьми 20 лет, чем ты можешь их заразить? (англ.)

 

Клод: Ты подумала о том, как я буду выглядеть на приеме у врача? (англ.)

 

Саша: Какого врача? Какие венерические заболевания? (англ.) Тебе что, ветром голову надуло, ср…ный импотент? (русск.)

 

Клод: Что ты знаешь о венерических заболеваниях? Что ты знаешь о СПИДе? Вы – русские невежественны, вы ничего не знаете о СПИДе. (англ.) Кладет рядом с ней брошюру о СПИДе.

 

Саша: Малыш, в твоем возрасте не страшно умереть от СПИДа. (англ.) В твоем возрасте вообще уже не страшно умереть от чего бы то ни было (русск.)

 

Клод: Я вынужден себя защищать. Я отменю завещание на твое имя. (англ.)

 

Саша: Делай, что хочешь, старый м…дак. Ты мне опротивел, ты достал меня. (русск.)

 

 

 


Оглавление

24. Акт 2. Сцена 12.
25. Акт 2. Сцена 13.
26. Акт 2. Сцена 14.
1026 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.06 на 09.08.2025, 10:18 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

03.06.2025

Вы – лучший журнал для меня на сегодняшний момент.

Николай Майоров


03.06.2025

Ваш труд – редкий пример культурной ответственности и высокого вкуса в современной литературной среде.

Давит Очигава


20.04.2025

Должна отметить высокий уровень Вашего журнала, в том числе и вступительные статьи редактора. Читаю с удовольствием)

Дина Дронфорт


Номер журнала «Новая Литература» за июнь 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!