Инесса Новак
ПьесаОпубликовано редактором: Карина Романова, 3.11.2008Оглавление 29. Акт 2. Сцена 17. 30. Акт 2. Сцена 18. 31. Акт 2. Сцена 19. Акт 2. Сцена 18.
Квартира отца Саши – Анатолия. Грязная посуда на столе, потолок закопчен, мебель в большинстве – сломана. Ночь. 17-летняя Саша спит на куче грязных лохмотьев. Платье задралось, видна загорелая стройная нога. Анатолий стоит рядом с ней, шатаясь. Светящееся существо наблюдает за этой сценой некоторое время. Затем вселяется в Анатолия. Тот перестает шататься. Подходит к дочери. Садится рядом, гладит ее по голове. Встает, уходит на кухню, убирает со стола, жарит яичницу. Наступает утро. Саша за столом ест яичницу.
Анатолий: Ты знаешь, я понял, что ничего дороже вас с матерью, у меня никогда не было и не будет. Я должен был ее простить. Простить. Тогда все могло сложиться иначе. Запомни, доча, ничего дороже семьи у человека нет и быть не может. Если есть семья – будет и все остальное – и карьера, и работа. Все пойдет в гору.
Саша ест, не смотрит на отца. В коридоре они обнимаются, Саша уходит.
Оглавление 29. Акт 2. Сцена 17. 30. Акт 2. Сцена 18. 31. Акт 2. Сцена 19. |
![]() Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы. Литературные конкурсыБиографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:![]() Только для статусных персонОтзывы о журнале «Новая Литература»: 24.02.2025 С каждым разом подбор текстов становится всё лучше и лучше. У вас хороший вкус в выборе материала. Ваш журнал интеллигентен, вызывает желание продолжить дружбу с журналом, чтобы черпать всё новые и новые повести, рассказы и стихи от рядовых россиян, непрофессиональных литераторов. Вот это и есть то, что называется «Народным изданием». Так держать! Алмас Коптлеуов 16.02.2025 Очаровывает поэзия Маргариты Графовой, особенно "Девятый день" и "О леснике Теодоре". Даже странно видеть автора столь мудрых стихов живой, яркой красавицей. (Видимо, казанский климат вдохновляет.) Анна-Нина Коваленко 14.02.2025 Сознаюсь, я искренне рад, что мой рассказ опубликован в журнале «Новая Литература». Перед этим он, и не раз, прошел строгий отбор, критику рецензентов. Спасибо всем, в том числе главному редактору. Переписка с редакцией всегда деликатна, уважительна, сотрудничество с Вами оставляет приятное впечатление. Так держать! Владимир Локтев ![]()
![]() |
||
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+ Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387 Согласие на обработку персональных данных |
Вакансии | Отзывы | Опубликовать
Установки дегазации масла: дегазационная установка трансформаторного масла. . Создание сайта каталога: бесплатныи онлаи конструктор каталогов webmaster-vrn.ru. |