HTM
Номер журнала «Новая Литература» за июнь 2025 г.

Андрей Уваров

Горький мёд лихолетий, или Поколение void

Обсудить

Мини-повесть

(на чтение потребуется 1 час 15 минут)
Опубликовано редактором: , 25.04.2013
Оглавление

8. Часть 8
9. Эпилог


Эпилог


 

 

 

Судьба упорно хранила Николая. Высокие памятники прикрывали «мишень», не давая киллеру основательно прицелиться, как будто Саня и Алина с того света незримо защищали своего друга. Пуля прошла в нескольких миллиметрах от сердца, а охрана доставила в реанимацию истекающего кровью шефа за двенадцать минут. Перед самым выходом из больницы служба безопасности «Рос-Кона» предоставила отчёт, который содержал неопровержимые доказательства причастности к покушению Иосифа Росмана. Сотрудники фирмы и друзья Николая были уверены, что, выйдя из клиники, он сделает громкие заявления и примет жёсткие меры. Несмотря на то, что Росман являлся мозговым центром предприятия, он всегда находился в тени своего друга. Все реальные рычаги управления, включая связи с силовыми структурами, были в руках Кондрашова, и он мог с лёгкостью раздавить своего партнёра вместе с его подельниками. Но после выписки Николай сначала уединился в своем коттедже, а приехав через неделю в офис и пригласив к себе начальника юридической службы, попросил подготовить документы, по которым он безусловно и безвозмездно передавал Росману свою долю «Рос-Кона» вместе с акциями дочерних компаний. Подписав бумаги и отдав необходимые распоряжения, Кондрашов уехал из города в неизвестном направлении, с облегчением швырнув в Неву мобильный телефон, словно сбросив с души ненавистный камень. Под двадцатилетним периодом жизни была подведена жирная черта, и он не знал, какую оценку поставить самому себе, как не знал, что делать дальше, хотя в этом незнании и заключалось его спасение.

 

Росман не рискнул вернуться в Россию. Он остался в Израиле, порвав отношения с теми, кто склонял его к устранению Кондрашова, назначив своего заместителя наёмным директором «Рос-Кона». Дела фирмы теперь почти не интересовали Иосифа, всё чаще он стал прикладываться к бутылке, но тем не менее по собственной инициативе регулярно переводил половину прибыли на единственный действующий банковский счёт своего бывшего друга. Впрочем, несмотря на всё случившееся, он не считал, точнее, не хотел считать его бывшим.

А что Николай? Вспоминал ли он Йосю в прошедшем времени или постарался вообще стереть это имя из своей памяти? Неизвестно. Во всяком случае, пока неизвестно.

 

 

 


Оглавление

8. Часть 8
9. Эпилог

112 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.06 на 18.07.2025, 20:28 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

03.06.2025

Вы – лучший журнал для меня на сегодняшний момент.

Николай Майоров


03.06.2025

Ваш труд – редкий пример культурной ответственности и высокого вкуса в современной литературной среде.

Давит Очигава


20.04.2025

Должна отметить высокий уровень Вашего журнала, в том числе и вступительные статьи редактора. Читаю с удовольствием)

Дина Дронфорт


Номер журнала «Новая Литература» за июнь 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!