HTM
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

11 июня 2014

События

Открыта подписка на книгу автора «Новой Литературы» Олега Бондаренко

 

 

 

Открыта подписка на книгу автора «Новой Литературы» Олега Бондаренко

 

 

 

Летом 2014 года в Бишкеке выйдет в свет сборник рассказов Олега Бондаренко «Одни». Объём 380 стр., карманный формат pocket books, мягкая обложка. Тираж 200 экз. Цена 300 сом, или 6 долларов (иногородним – плюс стоимость пересылки).

 

Возможным покупателям книги предлагается подписаться на неё и сделать заказ с предоплатой – вырученные деньги позволят оплатить издание книги. По мере издания заранее предоплаченные экземпляры будут доставлены подписчикам.

 

Справки у автора по тел. +996 555 97-62-26, эл/почта: new@literatura.kg

 

Аннотация на книгу:

 

«Главный герой рассказов Олега Бондаренко – маленький человек, который вдруг оказывается в необычной ситуации, один на один с чем-то необъяснимым, странным, неведомым; ситуация часто доводится автором до абсурда. В персонажах что-то есть от чаплиновского бродяжки – но с поправкой на XXI век, с его технологиями и причудами. Жанр книги – скорее социальная фантастика. Однако точно идентифицировать его трудно. Возможно, читатель имеет дело с экспериментом в литературе»

 

Из отзыва лауреата «Русской премии», народного поэта Киргизии Вячеслава Шаповалова:

 

«У русской литературы Киргизии нет ответа на вопрос: а что будет завтра? – потому что критическая масса «собственно русской» культуры тает, рождаемость новых талантов уступает смертности старых. И все же, несмотря ни на что, вспыхивают новые имена… И особенно радостно, когда эти новые люди приходят в литературу со своим видением мира и системой ценностей. Один из самых ярких примеров – прозаическое творчество Олега Бондаренко. Что это?.. Отзвуки одинокого голоса Айтматова, тяжелое дыханье Франца Кафки, приглушенный шепот Кобо Абэ, двойная реальность Пелевина? Всё может быть… Как знать, может, это и есть ваша истинная жизнь, о которой вы и не подозревали?..»

 

Произведения О.Бондаренко в настоящее время переведены на японский и французский, изданы отдельной книгой в Германии, опубликованы в ряде толстых литературных журналов, в т.ч. «Дружба народов» (Москва). Творчество автора включено в программу крупнейшего вуза страны Киргизско-Российского Славянского университета (КРСУ).

 

 

 

Обсудить новость!

 

 

 

474 читателя получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2024.03 на 25.04.2024, 14:52 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


15 000 ₽ за Грязный реализм



Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Алиса Александровна Лобанова: «Мне хочется нести в этот мир только добро»

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

22.04.2024
Вы единственный мне известный ресурс сети, что публикует сборники стихов целиком.
Михаил Князев

24.03.2024
Журналу «Новая Литература» я признателен за то, что много лет назад ваше издание опубликовало мою повесть «Мужской процесс». С этого и началось её прочтение в широкой литературной аудитории .Очень хотелось бы, чтобы журнал «Новая Литература» помог и другим начинающим авторам поверить в себя и уверенно пойти дальше по пути профессионального литературного творчества.
Виктор Егоров

24.03.2024
Мне очень понравился журнал. Я его рекомендую всем своим друзьям. Спасибо!
Анна Лиске



Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
Copyright © 2001—2024 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru
18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021
Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.)
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!