Оригинально написано. Строки коротки, но в них чувствуется сила, буря эмоций. Мне понравились стихи, они так же нежны и красивы, как и эти цветы , и я могу пожелать автору только дальнейших успехов в творчестве
Насчет потери памяти и все такое, я не согласен с вами, Елена. Моей бабке уже 86 лет, но память у нее супер работает:))). Недавно она вспомнила, как одна ее знакомая лет 35 тому назад выдала одну ее тайну, насплетничала соседкам. Вспомнила, и тут же позвонила этой самой знакомой и отругала ее на чем свет стоит Еле успокоили.
Рассказ у вас получился вдумчивый, немного печальный. За душу берет. Как много на свете таких семей: рядом вместе немало лет, а все равно одиноки. Серые будни, забытые чувства, замененные борщем, изменами и дождем. Вы прямо в точку попали. Лично у некоторых моих знакомых именно вот такая ситуация. Трудно, скучно и тошно вместе, а продолжают жить или, скорее всего, соседствовать в одной квартире. Обязательно дам им почитать ваш рассказ.