Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 11:41:36
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Триумф»  (Прочитано 6302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Станислав Алов
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 06 Июль 2008, 20:07:42 »

Алов Станислав. Рассказ «Триумф».

Кондуктор была огромной. Неимоверно. И чрезмерно громкой. Буквально сминая всех и вся, она продвигалась по явно узкому для нее жерлу автобуса и все что-то выискивала, вынюхивала:

– Ну чё? Кто тут вошел мне в заднюю часть? А?!.. Признавайтесь-ка… Ну чё? Девочки, мальчики, я долго ждать буду?.. Кто здесь необилеченный?!

– …

– Кто?! Не слышу!

– А я и ничего не говорил, – возмущенно заявил Варёнин.

– А билетик ваш?

– Мой.

– Что мой? Где он?

– Кто? – уточнил Варёнин.

– Так, – начала вскипать Кондуктор. – Вы шутки, что ли, шутите со мной?

– Я? – округлил глазки под круглыми же очками Варёнин. – И в мыслях не держал. С вашей рубенсовской красотой вряд ли стоит шутить…

Записан
Андрей Усков
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 260


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 01 Март 2013, 07:03:51 »

Добрый день. Мне просто интересно: прояснил ли для себя автор различие между глаголами  "пиздить" и "пиздеть"? Всё-таки режет слух, пиздить можно деньги, жену, а пиздеть всё что угодно. Во всяком случае: так в школе учили. Извиняюсь, конечно же, за менторский тон. За Джойса обидно.
Записан
Альбина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Март 2013, 16:49:37 »

Да вы не переживайте так... Смеющийся
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 02 Май 2013, 10:06:38 »

<a href="/~alov/">Алов Станислав[/url]. <a href="/~alov/1788.html">Рассказ «Триумф»[/url].

<p>Кондуктор была огромной. Неимоверно. И чрезмерно громкой. Буквально сминая всех и вся, она продвигалась по явно узкому для нее жерлу автобуса и все что-то выискивала, вынюхивала:</p><p>– Ну чё? Кто тут вошел мне в заднюю часть? А?!.. Признавайтесь-ка… Ну чё? Девочки, мальчики, я долго ждать буду?.. Кто здесь необилеченный?!</p><p>– …</p><p>– Кто?! Не слышу!</p><p>– А я и ничего не говорил, – возмущенно заявил Варёнин.</p><p>– А билетик ваш?</p><p>– Мой.</p><p>– Что мой? Где он?</p><p>– Кто? – уточнил Варёнин.</p><p>– Так, – начала вскипать Кондуктор. – Вы шутки, что ли, шутите со мной?</p><p>– Я? – округлил глазки под круглыми же очками Варёнин. – И в мыслях не держал. С вашей рубенсовской красотой вряд ли стоит шутить…</p>

Удивительно, как падки некоторые на остренькое!
Рассказ-то пустой.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!