Форум журнала "Новая Литература"

19 Апрель 2024, 09:27:17
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Статья «Мошенничество в Интернете на примере «Европейской инвестиционной корпорации» (www.eicorporation.com)»  (Прочитано 5809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь Якушко
Модератор
Старожил
*****

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 237


Просмотр профиля WWW Email
« : 10 Сентябрь 2008, 03:43:16 »

Якушко Игорь. Статья «Мошенничество в Интернете на примере «Европейской инвестиционной корпорации» (www.eicorporation.com)».

...Итак, Вы ищете работу через Интернет. Не заостряя особого внимания на этом увлекательном процессе, отметим, что происходит это обычно по следующей схеме. Сначала Вы судорожно рыщете по сайтам с джобом в названии, кликая исключительно по линку «Вакансии». Найдя несколько подходящих, рассылаете своё резюме по конторам и быстро убеждаетесь, что им на Вас плевать. Далее варианты: подписаться на рассылки про работу, излазить соответствующие форумы, пообивать пороги солидных компаний, скребясь у неприступных виртуальных дверей… Всё безрезультатно. И тогда Вы ступаете на скользкий путь публичного признания себя соискателем: глубоко выдохнув, жмёте «Ok», в тридцать пятый раз перечитав своё резюме, размещаемое в открытой базе данных какого-либо джобообразного сайта. И правильно вздыхаете! Потому что с этого момента всё, что Вы вывалили о себе в открытое резюме, становится доступно не только Вашему нынешнему начальству (это отдельная тема), но и всякого рода проходимцам, охочим поживиться на Вашей некомпетентности...

Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 12 Июль 2015, 22:15:48 »

<a href="/~yakushko/">Якушко Игорь[/url]. <a href="/~yakushko/3520.html">Статья «Мошенничество в Интернете на примере «Европейской инвестиционной корпорации» (www.eicorporation.com)»[/url].

<p>...Итак, Вы ищете работу через Интернет. Не заостряя особого внимания на этом увлекательном процессе, отметим, что происходит это обычно по следующей схеме. Сначала Вы судорожно рыщете по сайтам с джобом в названии, кликая исключительно по линку «Вакансии». Найдя несколько подходящих, рассылаете своё резюме по конторам и быстро убеждаетесь, что им на Вас плевать. Далее варианты: подписаться на рассылки про работу, излазить соответствующие форумы, пообивать пороги солидных компаний, скребясь у неприступных виртуальных дверей… Всё безрезультатно. И тогда Вы ступаете на скользкий путь публичного признания себя соискателем: глубоко выдохнув, жмёте «Ok», в тридцать пятый раз перечитав своё резюме, размещаемое в открытой базе данных какого-либо джобообразного сайта. И правильно вздыхаете! Потому что с этого момента всё, что Вы вывалили о себе в открытое резюме, становится доступно не только Вашему нынешнему начальству (это отдельная тема), но и всякого рода проходимцам, охочим поживиться на Вашей некомпетентности...</p>

Весьма точно описан процесс интернет-махинации!
В том числе - типовая психология поведения "робота" и стоящими за ним мозгами мошенников!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!