Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 15:42:51
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ…  (Прочитано 39885 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6923


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 02 Август 2014, 22:49:09 »

     Я говорю, что неважно, от какого года отсчитывать, наше знание истории от этого не меняется. Можно отсчитывать от чего угодно. Наука отсчитывает от того года, к кот. все привыкли. Что из этого?
     Я понимаю, вы намекаете, что вся хронология неправильна. Я думаю то же об НХ.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 02 Август 2014, 22:53:21 »

     Я говорю, что неважно, от какого года отсчитывать, наше знание истории от этого не меняется. Можно отсчитывать от чего угодно. Наука отсчитывает от того года, к кот. все привыкли. Что из этого?
     Я понимаю, вы намекаете, что вся хронология неправильна. Я думаю то же об НХ.

Думаю, разговора конструктивного не получится.
Пока Вы не осознаете, что не только "всеобщее" исчисление лет пошло из Библии, но так же и абсолютно все датировки исторических событий, дальше не продвинетесь, будете стоять на месте.

Понимаете ли Вы, что всех исторических персонажей, все войны, все события и даты ученые привязали к библейской хронологии?
Понимаете или нет???

А раз это так, и раз Вы считаете, что библейская хронология не вызывает доверия (что само по себе верно!), то, стало быть, и все исторические датировки - надуманны!

Следующий шаг - исследовать эти надумки, найти подлинные даты... чем, собственно, и занимается Новая Хронология.
Я не знаю как ещё Вам разъяснять очевидные вещи.
Вероятно, Вы потихоньку издеваетесь, пользуясь форумом, а истина Вам вовсе не важна.

« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 00:10:09 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6923


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 03 Август 2014, 14:43:40 »

     Если библейские датировки неверны, это вовсе не означает, что примерно до 10 в. не было вообще ничего. Мусульмане, например, пользуются другим летоисчислением, и фран. революционеры пользовались другим, и никто от этого новохронологом не стал. При желании можно и сейчас пользоваться римским летоисчислением, от основания Рима (столь же легендарного, что и распятие Иисуса), и ничего от этого не изменится.
      То что вы думаете обо мне, я думаю о Фоменко - истина ему не важна, просто ему нравится издеваться над гуманитариями, заодно нарабатывая себе популярность.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 03 Август 2014, 15:34:03 »

     Если библейские датировки неверны, это вовсе не означает, что примерно до 10 в. не было вообще ничего. Мусульмане, например, пользуются другим летоисчислением, и фран. революционеры пользовались другим, и никто от этого новохронологом не стал. При желании можно и сейчас пользоваться римским летоисчислением, от основания Рима (столь же легендарного, что и распятие Иисуса), и ничего от этого не изменится.
      То что вы думаете обо мне, я думаю о Фоменко - истина ему не важна, просто ему нравится издеваться над гуманитариями, заодно нарабатывая себе популярность.

Мало думать. Надо знать.
Однако все Ваши иные летоисчисления (римское, мусульманское...) - легли под евангельское.
Другими словами, у всех народов когда-то была своя история (летосчисление). Потом (17-18 вв.) всё это многообразие попросту стерли, подсунув недостоверную библейскую хронологию. И все, надо полагать, с удовольствием согласились.

Так что же, Вы согласитесь с очевидным фактом, что основная часть человечества живет по библейской хронологии?
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 15:38:27 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6923


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 03 Август 2014, 16:40:40 »

     Я говорю, что неважно, от какой даты отсчитывать время. Да хоть от моего рождения. Не из какого летоисчисления не следует, что до 10 века ничего не было.
     Когда вы говорите "биб. хронология", вы имеете в виду веру в ряд различных событий древности. В эти события можно верить, отсчитывая время и от любой другой даты.
     И должен напомнить, если Ф. не верит в массу истор. документов, то и в сведения о затмениях он тоже верить не обязан.
     И, как я уже говорил в др. месте, Коран по арабски (и на всех языках мус. региона) - Гуран.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 03 Август 2014, 18:12:03 »

     Я говорю, что неважно, от какой даты отсчитывать время. Да хоть от моего рождения. Не из какого летоисчисления не следует, что до 10 века ничего не было.
     Когда вы говорите "биб. хронология", вы имеете в виду веру в ряд различных событий древности. В эти события можно верить, отсчитывая время и от любой другой даты.
     И должен напомнить, если Ф. не верит в массу истор. документов, то и в сведения о затмениях он тоже верить не обязан.
     И, как я уже говорил в др. месте, Коран по арабски (и на всех языках мус. региона) - Гуран.

Если не было никаких библейских событий с Христом, то на каком основании Вы станете утверждать, что император Константин правил Римом и Византией в 3-4 веке, а Юлий Цезарь был Великим Понтификом, но до Новой Эры?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6923


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 03 Август 2014, 18:41:13 »

     Цезарь и Константин не нуждаются в Библии, они и без неё были известны.
     Откуда мы их знаем? Оттуда же, откуда Наполеона или Распутина. Рукописи не сохранились? О вас (ваши) тоже исчезнут максимум лет через сто.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 03 Август 2014, 18:50:35 »

     Цезарь и Константин не нуждаются в Библии, они и без неё были известны.
     Откуда мы их знаем? Оттуда же, откуда Наполеона или Распутина. Рукописи не сохранились? О вас (ваши) тоже исчезнут максимум лет через сто.

Откуда Вы узнали когда жил Константин Великий?
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 18:55:44 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6923


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 03 Август 2014, 20:04:50 »

      Из того, что он легализовал х-во, следует, что он правил после всех языческих императоров (за исключением Юлиана Отступника, разумеется) и до всех остальных х-ких.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 03 Август 2014, 20:21:16 »

      Из того, что Константин легализовал христианство, следует, что он правил после всех языческих императоров (за исключением Юлиана Отступника, разумеется) и до всех остальных христианских.

Стало быть, Константин имеет отношение к христианству? Так?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6923


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 03 Август 2014, 20:33:24 »

     Так.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 03 Август 2014, 21:24:03 »

     Так.

Стало быть, датировки жизни Святого Константина установлены в соответствии с евангельской хронологией?
Или Вы знаете какие-то другие, независимые, источники?
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 21:31:27 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6923


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 04 Август 2014, 18:45:57 »

      Повторяю: К. первый хр. император, из чего следует, что он правил ПОСЛЕ языческих монархов и ДО х-ких. Евангельская хроника здесь ни при чём. Есть масса трудов античных мыслителей 4-5 вв., живших при К. и после него.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 04 Август 2014, 18:51:37 »

      Повторяю: К. первый хр. император, из чего следует, что он правил ПОСЛЕ языческих монархов и ДО х-ких. Евангельская хроника здесь ни при чём. Есть масса трудов античных мыслителей 4-5 вв., живших при К. и после него.

А как Вы узнали, что эти Ваши античные мыслители, писавшие о Константине, жили в 4-5 веке?
Какие существуют независимые от библейской хронологии источники?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6923


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 24 Апрель 2019, 20:32:22 »

     Античные, языческие.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!