Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 00:17:24
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХРИСТИАНСТВО и ИСЛАМ. Что их объединяет?  (Прочитано 57662 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 19 Май 2014, 21:19:00 »

     Я не задавал наивных вопросов о том, как Запад унижает русских, по своему интерпретируя историю. Я сам этим вопросом занимаюсь, и полтора десятка лет разъясняю это другим. Я сам по психологии русский, и к тому же левый, а Западом правят либерасты, мои смертные враги. Я говорил, что ТХ не мешает интерпретировать историю как угодно, как Матфей или как брежневские учебники, или как чёрные расисты, для кот. все белые - тупое жульё, и т. д. И античность не мешает ни первым, ни вторым, ни третьим.

Тогда предлагаю снять этот вопрос.
Давайте вернемся к религиям.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 19 Май 2014, 21:21:22 »

      А я вот уже задал вам неск. вопросов по исламу, но вы стали отвечать на др. вопросы. На 4 стр.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 19 Май 2014, 21:33:31 »

      Ну да, многие арабы - христиане. В Иордании, например. Христиане, по ТИ - это сперва евреи, потом греки с арабами о потом уже все прочие. "Ислам вышел из х-ва" - ну да. Можно и так сказать. Преемник, скажем так, хоть и непризнанный. Всё это никто и не скрывает.
      Персы и виз-цы имели огнестрелы в 15-16 вв. - это правильно. Только это ведь только по НХ ислам появился в 16 и. А по ТИ - в седьмом. То есть я говорил о том, что в ТИ ничего удивительного нет.
Ничего существенного на 4 странице не нашел.
Разве что то, что среди современных арабов, (оказывается!) много (до 10%!) христиан!
Вот у нас, в России, Ислам это признанная законом конфессия.
Интересно, а среди русских сколько в России мусульман? Не знаете?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 19 Май 2014, 22:25:26 »

     Я о 4 стр. этой самой дискуссии. Я там говорил о зороастрийцах и хуррамитах. В двух постах.
     Количество мусульман в России подсчитать трудно, в том числе и русской национальности. М-не преувеличивают цифры, прав. священники, как я подозреваю, занижают. Одно могу сказать - увы, их всё больше (как и в Европе). Приезжие, высокая рождаемость, стойкий иммунитет к либерастии (в отличие от большинства русских и европейцев, особенно молодых). И атеистическая пропаганда хуже всего срабатывает именно с ними (как, кстати, и левая). То есть, парадоксальным образом, именно непробиваемость сиих мозгов и стала их оружием против славян.
      Особо развиты среди них славянофобия и франкофобия, при этом лезут они чаще всего именно в эти страны (не считая Германии). Вообще России (и Франции) грозит реальная опасность исламизации изнутри.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 19 Май 2014, 22:38:11 »

     Я о 4 стр. этой самой дискуссии. Я там говорил о зороастрийцах и хуррамитах. В двух постах.
     Количество мусульман в России подсчитать трудно, в том числе и русской национальности. М-не преувеличивают цифры, прав. священники, как я подозреваю, занижают. Одно могу сказать - увы, их всё больше (как и в Европе). Приезжие, высокая рождаемость, стойкий иммунитет к либерастии (в отличие от большинства русских и европейцев, особенно молодых). И атеистическая пропаганда хуже всего срабатывает именно с ними (как, кстати, и левая). То есть, парадоксальным образом, именно непробиваемость сиих мозгов и стала их оружием против славян.
      Особо развиты среди них славянофобия и франкофобия, при этом лезут они чаще всего именно в эти страны (не считая Германии). Вообще России (и Франции) грозит реальная опасность исламизации изнутри.

Среди русских мусульман мало. А вот среди "мусульман" - наоборот, предостаточно христиан.
Россия ведь и мусульманская страна, притом - основоположница этого движения, как это ни странно.
Умеренный, ставший традиционным российских Ислам, ничем опасным стране не грозит. Наоборот - будет примером общежития и терпимости для других. Думаю постепенно это Вам показать.

Если хотите прочувствовать влияние христиано-апостольских идей на зороастризм, посмотрите сколько между ними общего.
Хотя историки (опять таки!) разводят обе религии в разные эпохи, чтобы не допустить и мысли о их родстве.
Скажите честно, Вам когда-нибудь приходила в голову мысль сравнить, например, зороастризм с христианством?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 19 Май 2014, 22:48:49 »

     Ислам может сгубить Россию. Уверяю вас, он для неё столь же опасен, как и либерасты.
    Да я все религии постоянно сравниваю-) Я вообще постоянно религиоведением интересуюсь, но при этом сам атеист. Сравнительный анализ з-ма, х-ва и ислама я сделал в "Твари" на НЛ.
     Я примерно угадываю вашу логику. Все эти идеологии имеют какие-то общие черты, вопрос в том, что когда появилось. Вы, как я понимаю, будете истоком всего представлять именно православие.
     
« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 22:53:28 от Лачин » Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 19 Май 2014, 23:48:03 »

     Ислам может сгубить Россию. Уверяю вас, он для неё столь же опасен, как и либерасты.
    Да я все религии постоянно сравниваю-) Я вообще постоянно религиоведением интересуюсь, но при этом сам атеист. Сравнительный анализ з-ма, х-ва и ислама я сделал в "Твари" на НЛ.
     Я примерно угадываю вашу логику. Все эти идеологии имеют какие-то общие черты, вопрос в том, что когда появилось. Вы, как я понимаю, будете истоком всего представлять именно православие.

Вы отгадали! Православие!
Вот вопрос: известно ли Вам что-нибудь об отрубленной правой руке пророка? (Пока не буду говорить какого именно).
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 20 Май 2014, 00:00:57 »

     Ислам может сгубить Россию. Уверяю вас, он для неё столь же опасен, как и либерасты.

"Русский" ислам, сам по себе, - безобиден, он давно адаптировался в соц. систему страны, атеистическую культуру, традиции, уважение и терпимость друг к другу и т.д.
Во всём этом нет ничего радикального. Другое дело - Запад. Например, Штатам ничего не стоит напечатать пару-тройку миллиардов денег на активизацию потенциальных либерастов из мусульман (предателей-космополитов, скажем, на Сев.Кавказе или в Средней Азии), попытаться внести очередную смуту или устроить терракт. Примерно, как это было в 1563 году при Грозном, или во времена Смуты в Москве.

Именно по этой причине Россия, как источник и хранитель четырех великий религий, должна быть сильной, независимой и самодостаточной. Что и делает с успехом наш президент. Не случайно, именно в России географически и этнически сохранились все эти религии. Почему-то никто на этот историко-географический феномен  внимание не обращает. Грустно. Откуда вот так вот в срединной России появилась вдруг буддистская Калмыкия, или - почему евреи на полном серьезе претендовали на Крым, как на своё исконно-историческое место, или как так случилось, что татары с башкирами "стали" мусульманами, или почему сохранились летописные упоминания о продолжительной миссии на нашем тогдашнем "Севере" Андрея Константинопольского в 12 веке? Каким образом тюркское наречие умудрилось протянуться по всему Югу и Северу Сибири, что это были за походы или войны такие, оставившие столь яркий след? Вопросов, интересных вопросов, много...
« Последнее редактирование: 20 Май 2014, 00:12:34 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 20 Май 2014, 21:46:53 »

      Столько тут разногласий, что я даже не сразу стал отвечать, не зная, с чего начать.
      Опасны не только "либерасты из мус-ман" (то есть, строго говоря, и не м-не), опасны и настоящие м-не. То есть живущие по корану, а по нему м-нин ОБЯЗАН вести войну с иноверцами и СИЛОЙ распространять ислам. К сожалению, большинство христиан и атеистов не понимают до сих пор, плохо зная коран, что радикалы ислама, боевики и террористы, и есть наст. правоверные м-не. По исламской логике, в рай пойдут именно они.
      Ислам почти полностью идентичен фашизму, особенно в нацистском варианте, а мухаммад - гитлеру. Подробно, по пунктам, я показывал это в "Твари", "О Новой хронологии..." и "Рубце от православия Рубцова".
      Я не знаю, что "делает с успехом" президент. Правда, он успешно повысил вдвое зарплату себе и напарнику своему (как будто они вообще живут на зарплату), а также успешно обошёл конституцию, вновь став президентом. Россия при капитализме гибнет, никакие крымские кампании её не спасут. Впрочем, я писал об этом в конце статьи "О спасении русских...".
      Я прихожу к выводу, что вы верующий православный. С верующими спорить трудно. А если вы всё же готовы вести на эту тему дискуссию, то возникает вопрос - ну а чем православие лучше, скажем, католицизма, буддизма, лаоизма или конфуцианства? И что такого оно дало России?
      Насчёт того, что православие старше католиков и ислама, ТИ говорит примерно то же. Вопрос в том, что лучше. Новохронологи мыслят себя учёными, научной школой, но с этаким пиететом к праволавию и верой в божественность Христа они рискуют стать некой религиозной сектой, очередной богословской школой в рамках х-ва.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 20 Май 2014, 22:04:59 »

    И не мог ислам появиться в 16-17 вв. Уровень интеллекта мусульман, я, положим, знаю. Не могли они всё ими написанное сделать за это время, как бы хорошо или плохо оно сделано не было.  И никто не стал бы придумывать историю с хуррамитами, зороастрийцами левого толка, полукоммунистами.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 20 Май 2014, 23:13:30 »

      Столько тут разногласий, что я даже не сразу стал отвечать, не зная, с чего начать.
      Опасны не только "либерасты из мус-ман" (то есть, строго говоря, и не м-не), опасны и настоящие м-не. То есть живущие по корану, а по нему м-нин ОБЯЗАН вести войну с иноверцами и СИЛОЙ распространять ислам. К сожалению, большинство христиан и атеистов не понимают до сих пор, плохо зная коран, что радикалы ислама, боевики и террористы, и есть наст. правоверные м-не. По исламской логике, в рай пойдут именно они.
      Ислам почти полностью идентичен фашизму, особенно в нацистском варианте, а мухаммад - гитлеру. Подробно, по пунктам, я показывал это в "Твари", "О Новой хронологии..." и "Рубце от православия Рубцова".
      Я не знаю, что "делает с успехом" президент. Правда, он успешно повысил вдвое зарплату себе и напарнику своему (как будто они вообще живут на зарплату), а также успешно обошёл конституцию, вновь став президентом. Россия при капитализме гибнет, никакие крымские кампании её не спасут. Впрочем, я писал об этом в конце статьи "О спасении русских...".
      Я прихожу к выводу, что вы верующий православный. С верующими спорить трудно. А если вы всё же готовы вести на эту тему дискуссию, то возникает вопрос - ну а чем православие лучше, скажем, католицизма, буддизма, лаоизма или конфуцианства? И что такого оно дало России?
      Насчёт того, что православие старше католиков и ислама, ТИ говорит примерно то же. Вопрос в том, что лучше. Новохронологи мыслят себя учёными, научной школой, но с этаким пиететом к православию и верой в божественность Христа они рискуют стать некой религиозной сектой, очередной богословской школой в рамках х-ва.
Кажется,  переборщили.
Не такой и жуткий "русский" ислам. Все будет хорошо, если не будете развязывать джихада, ссылаясь на коран.

Тем более, что история не подтверждает, что начальный Ислам был непримиримым.
Султан Магомет II Завоеватель, создавая новую религию, не воюет с Московией - идеологическим центром Православия.
Он попросту идет в Византию (1453 год), берет Царь-Град (отраженные в истории поселения: Ат-Таифа и Табука), и только потом начинается покорение народов. Так что никакого нацистского варианта ислама у нас нет. Не нагнетайте.

Судя по тому что Вы говорите о нынешнем президенте, могу предположить, что Вы один из тех, наиболее пострадавших от нынешней власти либералов. Или же - просто не достаточно разбираетесь в текущей политике и подковёрной борьбе. Говорить языком "Эха Москвы", не видеть очевидных прорывов, повторяя избитые цитаты либералов типа повысил себе зарплату, украл миллиарды и проч. чепухень - много ума не надо. Очень жаль, что Вы еще не проснулись!

На счет - "чем православие лучше католицизма, буддизма и т.д. - мне трудно говорить с человеком, не способным вживаться и чувствовать проблему изнутри. У Вас на всё про всё какой-то отмеренный, узкий, будто бы впрок заготовленный взгляд. Вы не прислушиваетесь, не ловите нюансы. Вы не можете увидеть явление с разных сторон, чтобы дать ему хоть мало-мальски объективную картину. Что я должен сейчас сказать Вам в ответ? Поговорить с Вами о том, насколько комфортно чувствует себя католик в своем католицизме? Или - еврей  в иудаизме? Вы должны видеть, что понятия "хорошо-плохо" лежат не в правильности или неправильности внешних проявлений, которые Вы умеете видеть. А сокрыты внутри. Этим, в частности, занимается богословие. Хотите поговорить со мной об этом? Удержитесь до конца?

Человек я крещенный, занимаюсь давно религиями, в том числе вопросами богословия. Дружу с представителями всех конфессий, которые только попадаются мне на глаза. Бываю в их "сектанских" логовах, веду самые откровенные беседы. Нету у меня привязанности к вере через религию. Достаточно моей искренней эмпатии к этим несчастным и счастливым людям. Это всё не для меня.
Понимаете, исследуя религиозное движение, его зарождение, развитие, трансформацию, становятся видны люди. Это для меня весьма важно.
Если все же захотите говорить о религии не поверхностно (типа - что лучше, православие или буддизм), можно попробовать.

И уж простите мне опять этот менторский тон, но не могу не сказать:  Что же у Вас опять за прямолинейный такой подход к серьезной проблеме, что Фоменко мол обожествляет Христа, и у Фоменко это может быть вовсе не научные исследования, а секта, сектантская вера?
Зачем же Вы пишите такую белиберду, извините?

Ни я, ни Фоменко... не исходим из симпатий или антипатий к какому-либо историческому лицу или религии. Даже если мы люди, сто лет назад крещенные. Зачем Вы научные исследования пытаетесь объяснять пристрастиями к чему-либо?

Вероятно, я ранее в одном из постов был прав, советуя Вам глубже изучать источники, учиться сопоставлять, выходить в люди и т.д., а не только изящно теоретизировать. Прочтите нормально, не спеша хотя бы одну книгу по НХ, вникните. Или Вы думаете, что такие, как я, занимаемся этой проблемой от нечего делать? Или только ради денег?

Если бы у Вас хоть раз сработал звоночек, то, что я называю логикой здорового человека, например, звоночек по поводу Вашего же любимого Ватикана, Вы бы уже не смогли спокойно сидеть на месте, и делать вид, что ничего не произошло.
Произошло, и еще как! Если даже стены папского дворца вопиют о дате строительства Ватикана второй половиной 15 века, чего Вам еще надо? Будете продолжать делать вид, что ничего страшного не случилось? Вероятно, Вы, как публицист к сегодняшнему дню успели немало написать трактатов с опорой на древность или античность. И Вам попросту не хочется от всего этого отказываться.
Так же ведут себя и историки с археологами. Зубами будут держаться за Старую, изолганную и поруганную хронологию, только бы не признаться в своих ошибках.
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 09:16:52 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 21 Май 2014, 17:51:58 »

     "Всё будет хорошо, если не будете развязывать джихада, ссылаясь на Коран". Фёдор, не обращайтесь ко мне как к одному из мусульман - я атеист, хуррамит и левый. Во-вторых, хорошо всё не будет, потому что м-не именно на Коран ссылаться и любят. Притом в традиционной его версии, к Фоменко доверия у них нет.
     "Нацисткого варианта ислама" у вас пока действительно нет. Пока они только плодятся, силы копят.
     Насчёт Путина - мне тоже жаль, что "вы ещё не проснулись", повторяете "избитые фразы" путинцев об "очевидных прорывах" и прочую "чепухень". Для этого "много ума не надо". ( "Эхо Москвы" я не слушаю, как и вообще СМИ).
     Способен ли я "поговорить о богословии" и "удержаться до конца"? Не совсем понял, что вы имеете в виду. Я же имел в виду следующее: нет смысла спорить, каков из себя бог (если он есть) и какая религия ему больше соответствует. Это богословский, средневековый диспут, заведомо бесплодный. Поэтому меня интересует другое: как влияет на людей та или иная религия, её идеи и её духовенство, как это отражается на политике, экономике и культуре, психологии людей, в быте, наконец. Вот я и спросил у вас, что такого дало России православие, и чем оно лучше ряда других конфессий.
     Вы сделали много крит. замечаний в мой адрес ("узкий взгляд", "не ловите нюансы"), но понимаете, ведь тоже самое и я могу вам сказать. Ведь и я смотрю на вас теми же глазами, что и вы на меня.
     Ватикан моим "любимым" не является, я атеист. Единственного папу, кот. я симпатизировал, убили кардиналы в 1960-х.
     И ещё одно ваше замечание, кот. я могу и против вас обратить. Вы, как новохронолог, вероятно, уже немало написали с отменой древности. "И вам попросту не хочется от всего этого отказываться". Не говоря уже о Фоменко, написавшем ещё больше. Он "зубами будет держаться" за НХ, "только бы не признаться в своих ошибках".
      Двайте в дальнейшем выдвигать только те обвинения, кот. нельзя выдвинуть против нас же самих. Кстати, об этом я уже писал в статье, вчера вышедшей на НЛ.
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 17:54:51 от Лачин » Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 21 Май 2014, 18:27:14 »

     "Всё будет хорошо, если не будете развязывать джихада, ссылаясь на Коран". Фёдор, не обращайтесь ко мне как к одному из мусульман - я атеист, хуррамит и левый. Во-вторых, хорошо всё не будет, потому что м-не именно на Коран ссылаться и любят. Притом в традиционной его версии, к Фоменко доверия у них нет.
     "Нацисткого варианта ислама" у вас пока действительно нет. Пока они только плодятся, силы копят.
     Насчёт Путина - мне тоже жаль, что "вы ещё не проснулись", повторяете "избитые фразы" путинцев об "очевидных прорывах" и прочую "чепухень". Для этого "много ума не надо". ( "Эхо Москвы" я не слушаю, как и вообще СМИ).
     Способен ли я "поговорить о богословии" и "удержаться до конца"? Не совсем понял, что вы имеете в виду. Я же имел в виду следующее: нет смысла спорить, каков из себя бог (если он есть) и какая религия ему больше соответствует. Это богословский, средневековый диспут, заведомо бесплодный. Поэтому меня интересует другое: как влияет на людей та или иная религия, её идеи и её духовенство, как это отражается на политике, экономике и культуре, психологии людей, в быте, наконец. Вот я и спросил у вас, что такого дало России православие, и чем оно лучше ряда других конфессий.
     Вы сделали много крит. замечаний в мой адрес ("узкий взгляд", "не ловите нюансы"), но понимаете, ведь тоже самое и я могу вам сказать. Ведь и я смотрю на вас теми же глазами, что и вы на меня.
     Ватикан моим "любимым" не является, я атеист. Единственного папу, кот. я симпатизировал, убили кардиналы в 1960-х.
     И ещё одно ваше замечание, кот. я могу и против вас обратить. Вы, как новохронолог, вероятно, уже немало написали с отменой древности. "И вам попросту не хочется от всего этого отказываться". Не говоря уже о Фоменко, написавшем ещё больше. Он "зубами будет держаться" за НХ, "только бы не признаться в своих ошибках".
      Давайте в дальнейшем выдвигать только те обвинения, кот. нельзя выдвинуть против нас же самих. Кстати, об этом я уже писал в статье, вчера вышедшей на НЛ.

Достойный ответ!
Предложу Вам простую вещь. Соглашайтесь:
Я привожу Вам некие доказательства. Например, что вся основная кладка (включая 200-600-тонные махины) пирамиды Хеопса - изготовлена методом ручного литья; материал - геополимерный бетон; пособ заливки принципиально не отличается от современного.
Далее, Вы, как человек порядочный, соглашаетесь с моими доводами, после чего мы делаем заключение.
Согласны?
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 20:09:11 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 21 Май 2014, 20:06:36 »

     Мой ответ готов, но его надо сформулировать точнее. Поэтому отвечу чуть позже. 
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 21 Май 2014, 20:53:41 »

       Извините, отвечаю с запозданием - был нетрезв.
       Почему бы египтянам не знать бетон и цемент? Вы скажите: это выдумки египтологов. Напротив, они то и противились этой идее. Выдвинул её не историк, а химик Давидович. Специально эти вопросом я не занимался, но, если захотите, отвечу подробнее, слегка подсобирав справки. Я не помню даты научных конференций, где это обсуждалось, но могу уточнить.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!