Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 21:41:12
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «УПОРСТВО В НЕВЕДЕНИИ (о наших скороспелых критиках)»  (Прочитано 31410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлий
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 3
Offline Offline

Сообщений: 853



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 18 Ноябрь 2017, 23:42:03 »

Я спустился, купил бутылку водки, и лимон. Потом выпил всю, закусывая ломтями лимона. После этого я увидел в окне боженьку, который сладко пропел мне о том, что Фёдор Избушкин --- окаянный грешник, и враг божий. Ибо вдался в ересь, и отрицает каноны святой православной церкви нашей. Посему, я залез на подоконник, вспорхнул на пару с архистратигом воинства небесного, и энвольтовал вышеназванного Федора Избушкина на муки несказанные. А именно --- быть помещенным в новосодомитскую реалити-шоу, где он будет раздавлен, аки блудодей окаянный, меж эпох, аминь.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2017, 23:48:52 »

     Да, только в такой манере, как сейчас Юлий, и остаётся отвечать новохронологам. Именно потому пятую и последнюю статью об НХ я написал в юмористическом ключе.
Записан
Юлий
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 3
Offline Offline

Сообщений: 853



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2017, 23:49:15 »

Отец Федор! Верните колбасу. Вам-то что, вы сидите на высоком перевале, и слушаете царицу Тамару. Ревя при этом, как белуха. Аки тигра, вы похитили колбасу у смиренных странников --- св. О.Бендера, и его верного спутника, равноапостольного св. И.Воробьянинова.
Записан
Юлий
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 3
Offline Offline

Сообщений: 853



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 18 Ноябрь 2017, 23:53:32 »

     Юлий, прошу прощения, я думал, это Фёдор говорит, что Фарида нет.-)) И именно ему я и заявил, что его нет.-))

Кстати, здравая мысль. Не исключено, что Федор --- компьютерный бот. Так что, споря с ним, мы спорим с нашим отражением в кривом зеркале.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2017, 00:02:11 »

     Между прочим, в спорах о Космодемьянской время от времени кто-нибудь заявляет, что её не было. (Выходит, её брата Александра, также Героя С. Союза, тоже не было). Теперь я понял, кто запустил эту версию. Это точно Избушкин, под разными никами.
Записан
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2017, 00:34:16 »

Дорогой Фёдор, вы не ответили, увы, на мои вопросы. Вы не назвали КТО (по имени), ГДЕ (географическое место) и КОГДА (дата) в отношении создания всех трёх литературных произведений -- и не привели ни единого документа, подтверждающего факты создания этих произведений в Средние века. Для удовлетворительного ответа Вам достаточно было привести три коротких предложения по образцу, который я Вам предложил. Вы их не привели.

И, значит, НХ их не знает. И, значит, утверждения НХ о создании древней литературы в Средние века являются ФАНТАЗИЕЙ.

Но я пойду дальше. Я предлагаю Вам выбрать ЛЮБЫЕ три литературных произведения античности на древних языках -- исключительно по Вашему выбору! -- и опять-таки указать, КТО, ГДЕ и КОГДА создал эти произведения в Средние века и привести документальные доказательства этому.

Это могут быть, например, исторические труды Тацита и Страбона, пьесы Эсхила и Софокла, любая глава Ветхого Завета и комментарии к Библии (Мишна и Шульхан Арух), и.т.д. -- ВСЁ ПО ВАШЕМУ ВЫБОРУ!

Итак, дайте, пожалуйста, ИМЕНА, ДАТЫ, МЕСТО НАПИСАНИЯ и ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА создания в Средние века любых трёх литературных произведений, "приписываемых" античным временам, -- ВСЁ В ТРЁХ КОРОТКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ.

Если Вы сможете удовлетворительно ответить, я от души поздравлю Вас и начну всерьёз думать о присоединении к НХ.

Если же Вы не сможете ответить удовлетворительно, то я подытожу нашу короткую дискуссию и закончу её, так как продолжение этой дискуссии потеряет всякий смысл. Надеюсь, Вы не обвините меня в побеге с поля боя...
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2017, 01:08:51 »

     Да, только в такой манере, как сейчас Юлий, и остаётся отвечать новохронологам. Именно потому пятую и последнюю статью об НХ я написал в юмористическом ключе.

В каком бы ключе Вы ни писали - всегда получается юмореска.
Нет в Вашем цветастом слоге стержня.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 19 Ноябрь 2017, 01:10:49 »

Отец Федор! Верните колбасу. Вам-то что, вы сидите на высоком перевале, и слушаете царицу Тамару. Ревя при этом, как белуха. Аки тигра, вы похитили колбасу у смиренных странников --- св. О.Бендера, и его верного спутника, равноапостольного св. И.Воробьянинова.

Хорошо, Юлий, наконец я понял Вас.
Вы добились соответствующего мнения о себе.
Сожалею, что надеялся.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 19 Ноябрь 2017, 01:12:21 »

     Между прочим, в спорах о Космодемьянской время от времени кто-нибудь заявляет, что её не было. (Выходит, её брата Александра, также Героя С. Союза, тоже не было). Теперь я понял, кто запустил эту версию. Это точно Избушкин, под разными никами.

Вообще-то здорово, что Ваша отважная четверка переместилась сюда.
Я хочу, чтобы и Александр и остальные читатели полюбовались.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 19 Ноябрь 2017, 01:16:57 »

Дорогой Фёдор, вы не ответили, увы, на мои вопросы. Вы не назвали КТО (по имени), ГДЕ (географическое место) и КОГДА (дата) в отношении создания всех трёх литературных произведений -- и не привели ни единого документа, подтверждающего факты создания этих произведений в Средние века. Для удовлетворительного ответа Вам достаточно было привести три коротких предложения по образцу, который я Вам предложил. Вы их не привели.

И, значит, НХ их не знает. И, значит, утверждения НХ о создании древней литературы в Средние века являются ФАНТАЗИЕЙ.

Вы сделали собственный вывод, Александр!
А я исхожу из начальной мысли - КТО, ГДЕ, КОГДА создал поэзию Вергилия и где эти оригиналы хранятся.
Поскольку Вы не можете на это ответить, значит никакого древнеримского поэта не было.

Обсуждать-то нечего!

Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 19 Ноябрь 2017, 02:23:24 »


Это - другое дело. Молодец!
Можно двигаться дальше.

Смотрим на рукопись.
Соответствует ли она требованиям древнего оригинала.

Мы видим текст, напоминающий латынь.
Повторяющиеся литеры V читаются, как У, нет двойных V (W), изложение идет сплошным текстом...

Всё хорошо.
Но вот незадача! Прямо беда какая-то!
На листах (на всех листах)  пропечатаны полуводяные механические (печатный станок) оттиски 16 или 17 века (видать еще на бумажной фабрике, судя по тому, что основной рукописный текст явно нанесен поверх "водянки").

Возникает логический вопрос: мог ли Вергилий писать на бумаге 16-17 века?
К тому же, текст этих фабричных оттисков гласит о том, что права на рукопись принадлежат книгохранилищу апостольского Ватикана.

К сожалению, из-за этого "пустячка" предложенная Вами рукопись не проходит как свидетельство наследия великого поэта, для сведения, - родившегося и умершего незадолго до Христа, а не в 5 веке н.э., как эту рукопись произвольно датировали ватиканские папы.

Есть, правда, и другие странности - отсутствие множественных помет и маргиналий на полях, упомянутых в ранних описаниях рукописи. Но это ведь пустяки, правда ведь? Или не пустяки?
Да и картинки рукописи рассказывают нам любопытные вещи, что в 1 веке до н.э. делали изумительную мебель (пюпитр, сундучок, шикарное княжеское кресло), ковали нержавеющее железо (засовы, петли, заклепки, кинжалы, копья, латы, изящные листовые шлемы, трезубцы), стало быть имели все основные режущие, сверлящие и пилящие инструменты, прямо как на инструментальном заводе им. Воскова в Сестрорецке где-нибудь в середине 20 века! Стреляли из ручных пушек (пороховые пищали), прямо как в Радзивиловской летописи, в части событий 10 и 11 века, на которые никак не желает обращать внимания тот же военный историк и эксперт по вооружению Клим Жуков.
У древних римлян уже была оказывается сбруя, а прозорливый Вергилий наперед знал, какими христианскими символами будет отмечен Спаситель в своем посмертии и Вознесении! При этом высшие римские сановники (по крайней мере за 50 лет до крещения Иисуса Иоанном) уже перекрещивались двуперстием, вкушая чрез вино символическую кровь Христову!
Хорошая древность, ничего не скажешь!

Ну что, Юлий, будем дальше искать оригинал?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 03:50:44 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 19 Ноябрь 2017, 03:07:03 »

Дорогой Фёдор, вы не ответили, увы, на мои вопросы. Вы не назвали КТО (по имени), ГДЕ (географическое место) и КОГДА (дата) в отношении создания всех трёх литературных произведений -- и не привели ни единого документа, подтверждающего факты создания этих произведений в Средние века. Для удовлетворительного ответа Вам достаточно было привести три коротких предложения по образцу, который я Вам предложил. Вы их не привели.

И, значит, НХ их не знает. И, значит, утверждения НХ о создании древней литературы в Средние века являются ФАНТАЗИЕЙ.

Но я пойду дальше. Я предлагаю Вам выбрать ЛЮБЫЕ три литературных произведения античности на древних языках -- исключительно по Вашему выбору! -- и опять-таки указать, КТО, ГДЕ и КОГДА создал эти произведения в Средние века и привести документальные доказательства этому.

Это могут быть, например, исторические труды Тацита и Страбона, пьесы Эсхила и Софокла, любая глава Ветхого Завета и комментарии к Библии (Мишна и Шульхан Арух), и.т.д. -- ВСЁ ПО ВАШЕМУ ВЫБОРУ!

Итак, дайте, пожалуйста, ИМЕНА, ДАТЫ, МЕСТО НАПИСАНИЯ и ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА создания в Средние века любых трёх литературных произведений, "приписываемых" античным временам, -- ВСЁ В ТРЁХ КОРОТКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ.

Если Вы сможете удовлетворительно ответить, я от души поздравлю Вас и начну всерьёз думать о присоединении к НХ.

Если же Вы не сможете ответить удовлетворительно, то я подытожу нашу короткую дискуссию и закончу её, так как продолжение этой дискуссии потеряет всякий смысл. Надеюсь, Вы не обвините меня в побеге с поля боя...


Хорошо.
Например, из Ветхого Завета - это та же Эсфирь, которая отсутствовала во всех т.н. канонах Библии по крайней мере до Тридентского Собора (16 в.)
Другими словами, вплоть до нач. 17 века еще не существовало полных христианских Библий (объединенных традиций иудейской и христианской) ни на латинском, ни на греческом, ни на церковно-славянском.

Из этого можно сделать вывод в отношении 1.КТО, 2. ГДЕ, 3.КОГДА писал книгу Эсфирь:
1. Католические Монахи.
2. В Европе.
3. В 17 веке.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Юлий
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 3
Offline Offline

Сообщений: 853



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 19 Ноябрь 2017, 08:05:05 »

Отец Федор! Верните колбасу. Вам-то что, вы сидите на высоком перевале, и слушаете царицу Тамару. Ревя при этом, как белуха. Аки тигра, вы похитили колбасу у смиренных странников --- св. О.Бендера, и его верного спутника, равноапостольного св. И.Воробьянинова.

Хорошо, Юлий, наконец я понял Вас.
Вы добились соответствующего мнения о себе.
Сожалею, что надеялся.

А вы думаете, что ваше мнение застаявляет меня трепетать?

Вам бы стоило устыдиться, покраснеть, что докатились до такого к себе отношения. Ан, нет...
Записан
Юлий
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 3
Offline Offline

Сообщений: 853



Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 19 Ноябрь 2017, 08:24:37 »


Это - другое дело. Молодец!
Можно двигаться дальше.

Смотрим на рукопись.
Соответствует ли она требованиям древнего оригинала.

Мы видим текст, напоминающий латынь.
Повторяющиеся литеры V читаются, как У, нет двойных V (W), изложение идет сплошным текстом...

Всё хорошо.
Но вот незадача! Прямо беда какая-то!
На листах (на всех листах)  пропечатаны полуводяные механические (печатный станок) оттиски 16 или 17 века (видать еще на бумажной фабрике, судя по тому, что основной рукописный текст явно нанесен поверх "водянки").

Возникает логический вопрос: мог ли Вергилий писать на бумаге 16-17 века?
К тому же, текст этих фабричных оттисков гласит о том, что права на рукопись принадлежат книгохранилищу апостольского Ватикана.

К сожалению, из-за этого "пустячка" предложенная Вами рукопись не проходит как свидетельство наследия великого поэта, для сведения, - родившегося и умершего незадолго до Христа, а не в 5 веке н.э., как эту рукопись произвольно датировали ватиканские папы.

Есть, правда, и другие странности - отсутствие множественных помет и маргиналий на полях, упомянутых в ранних описаниях рукописи. Но это ведь пустяки, правда ведь? Или не пустяки?
Да и картинки рукописи рассказывают нам любопытные вещи, что в 1 веке до н.э. делали изумительную мебель (пюпитр, сундучок, шикарное княжеское кресло), ковали нержавеющее железо (засовы, петли, заклепки, кинжалы, копья, латы, изящные листовые шлемы, трезубцы), стало быть имели все основные режущие, сверлящие и пилящие инструменты, прямо как на инструментальном заводе им. Воскова в Сестрорецке где-нибудь в середине 20 века! Стреляли из ручных пушек (пороховые пищали), прямо как в Радзивиловской летописи, в части событий 10 и 11 века, на которые никак не желает обращать внимания тот же военный историк и эксперт по вооружению Клим Жуков.
У древних римлян уже была оказывается сбруя, а прозорливый Вергилий наперед знал, какими христианскими символами будет отмечен Спаситель в своем посмертии и Вознесении! При этом высшие римские сановники (по крайней мере за 50 лет до крещения Иисуса Иоанном) уже перекрещивались двуперстием, вкушая чрез вино символическую кровь Христову!
Хорошая древность, ничего не скажешь!

Ну что, Юлий, будем дальше искать оригинал?


Все эти знаки несомненно нанесены. На отсканированную копию, и с помощью нехитрого средства, хорошо известного народу. И называется это средство Adobe Photoshop. Что же, начнём доказывать, что рукопись соорудили в наши дни?

Что касается малой печати, то она вполне может быть времен Просвещения, даже Ренессанса. Варварство, конечно. И?.. Если я поставлю свою печать на Коран девятого века, она автоматически переместиться на век двадцать первый?

Кстати, а кто создал Коран, хадисы --- и всю исламскую догматику? Тоже хитроумные европейцы, эти сверхчеловеки подлога? Какого дьявола в философской литературе мусульман полно прямых отсылок на сочинения эллинов? И что будем делать с переводами греков на арабский периода раннего средневековья?

Человек Божий, я точно указал датировку. Около четырехсотого года. Тогда Римская империя уже была христианской. И сарматы были, и знаменитый таранный удар, и сбруя (вы очевидно, имели в виду седло с подвешенными петлями, прообраз позднейшей конструкции); и даже феодальное парфянское ополчение. И римское элитное войско было конным. И кованые сундучки, и прочие пюпитры. Это уже никакая не античность, это раннее средневековье, Федор! А, бесполезно...

Что же касается пищалей, и прочих аркебуз, то они вам, как всегда, почудилсь. Изобразили, может быть, какого-нибудь греческого умника с "огненной трубой" --- вот вы и стали вещать о пищали. Я лично никаких пищалей не обнаружил.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 08:49:06 от Юлий » Записан
Юлий
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 3
Offline Offline

Сообщений: 853



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 19 Ноябрь 2017, 08:42:37 »

Кстати, хороший вопрос: кто создал исламское литературное наследие? Европейцы постарались? Или позаимствовали у них Аристотеля? А откуда тогда мусульмане взяли знаменитого грека в девятом веке от Р.Х.?

Или европейцы заодно придумали ещё и арабский?

Поедем дальше.

События, имевшие место в Азии тоже сфальсифицированы? Чандрагупта был, или его не было? Что, индийцы сфальсифицировали упоминания о походе Александра Македонского? И как может быть, что был Македонец --- но не было старца из Стагиры, коль скоро второй был учителем первого?

Ваша самая большая ошибка в том, что обвинения в фальсификации европейского литературного наследия автоматически влекут за собой обвинения в фальсификации истории и литературы целого ряда древних народов и цивилизаций, так или иначе с ними связанных.

Хотя, ошибка ли это? По-моему, совершенно осознанная позиция.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!