Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 15:18:27
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Статья «Глупец, выброси свой телефон!»  (Прочитано 2957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Григорий Климешов
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 02 Апрель 2017, 22:05:50 »

Климешов Григорий. Статья «Глупец, спрячь свой телефон!».

Уже год, как Умберто Эко нет с нами, но его размышления о том, что происходит с нами сегодня, опубликованные в итальянском журнале «Эспрессо», до сих пор актуальны.

...Разным аудиториям я уже рассказывал, как прекратил фотосъёмку в 1960 году, после одной поездки по французским соборам, когда я фотографировал, как сумасшедший. По возвращении домой передо мной оказалась целая куча весьма посредственных снимков, и я не мог припомнить, что же на них изображено. Я выбросил фотоаппарат и в своих последующих поездках заносил только в свою память то, что видел. А на память, и то больше для других, чем для себя, я покупал отличные открытки...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 18:53:03 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Борода
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 701


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Апрель 2017, 11:17:37 »

Я третий читатель у этого совершенно непроизводительного старческого брюзжания некогда умного человека, так и не ставшего к сединам мудрецом, за 12 часов «висения» в НЛ. Горжусь!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 18:54:22 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Апрель 2017, 12:15:31 »

     По моему, неглупое наблюдение.
     (Пишу вне зависимости от комента Бороды, всё равно собирался написать это.)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 18:54:44 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!